Епифания

Почему Гитлер и Сталин были союзниками?

–10
Ответы
Игорь

С таким же успехом, можно записать в союзники Гитлера и хаспадина Черчилля и других. Шла игра за "передел мира" и развязали её ростовщики/буржуи, с целью обогащения, как и Первую Мировую (тогда ещё стояла задача уничтожения империй)... и Третью сейчас пытаются "замутить", опосля "пЛандемии".

Епифания

Начали заниматься Whataboutism- ом? Черчилль никогда не был союзником Гитлера, зачем так примитивно врать? А всё остальное, что вы написали ценно только для вашего психитра

Игорь

Да, ладно))) Кабы СССР стал сдавать позиции, то "второй фронт" направили бы, против СССР.

Епифания

Ещё один долбанутый путинской пропагандой...

Игорь

Тебе самой к нему пора, под власовские"триколоры", Контра😀

Рафаил Файзуллин

Запад вынудил, однако Сталин никода с Гитлером не встречался,на побегушках не у кого не был,
он понимал, что вынужденный союз недолговечен, и что Гитлер враг.

Епифания

Полный бред, вы не знаете историю

Олег Носков

Анализирую- неудавшийся художник,уголовник,который брал банки,что то напоминает -квн овец у которого руки в крови

Eugen Vass, Тарту

Это старый известный принцып :: -- хочешь контролировать врага - дружи с ним !

Владимир Медведь

Они еще и современниками были, и это тоже определяло их взаимодействие.

𝔅𝔬
𝔅𝔬𝔷𝔦𝔩𝔩𝔦𝔬

Был вариант делить амбиции не мешая друг другу . Потом всё поменялось.

Kosta Tsul

Да не были АНИ САЮЗНИКАМИ. ПРОСТО СТАЛИН ДУМАЛ. АТЯНЕТ ВАЙНУ

Епифания

Чушь полная! Тупейшее советское объяснение

Kosta Tsul

САЮЗНИКИ ЭТО КИПР И ГРЕЦИЯ РАЗВЕ Я МАГУ БЫТЬ САЮЗНИКАМ С ТУРКАМ АДИН ШЫЗАФРЕНИК ДРУГОЙ ГРУЗИН ДИБИЛ ΓΆΜΟ ΤΟ ΕΜΑΣ

Серик Болатов

Да, и война, из-за КАРТ, Гитлер проиграл, и в карты, и в войне!

Геннадий Смоляков

Сталин гитлером вертел как хотел и рузвельтом и Черчиллем

Епифания

Наоборот. Гитлер вертел Сталиным. Учите матчасть

Геннадий Смоляков

Бедняга, советские учебники читаете?

Епифания

Это вы их читаете, и врёте, как сивый мерин

Геннадий Смоляков

Бедняга

Демонолог Миднайт

😏 потому что они во многом единомышленники. Только 🤫

П🅰️шк🅰️©️🚭

Когда Польшу делили. Там был совместный парад.

Епифания

Делили не только Польшу

П🅰️шк🅰️©️🚭

В 39 он был

Епифания

Делили Восточную Европу. Лучшие друзья были. Но я спросила: почему?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Тогда не было вражды

Борис Козловский

они не были союзниками... читай книги..)))

Епифания

Были, учите матчесть, невежда

Ал
Александр

🖼
Коньяк армянский любили.

Владимир

Патамушта они любили друг друга!

World See

потому что была одна цель у них

Епифания

Какая?

World See

захватить польшу

Никита Анохин

В этой же компании - Муссолини.

Епифания

Муссолини - мелочь, пшено, с ним никто не считался

Максим Maximus

особенно по второму фронту)))

Станислав

Оба ненавидели демократию.

Епифания

Ну да, близнецы-братья

Сергей Кваша

БЫЛИ!!!Коба знал,что делал..

Сергей Кваша

Прочтите А.С.Бушкова--дилогию Красный монарх и Ледяной трон..Многое обьяснит..

Епифания

Бушков - шарлатан и мерзавец

Сергей Кваша

Епифания,не судите..И судимы не будете..

Епифания

Без сопливых!

Сергей Кваша

Соплей пока нет..А ругаться не намерен..

Валерий Воронов

Барон Ротшильд обьединил..

Епифания

Откуда дровишки?

Валерий Воронов

Сходи посмотри...Бунд..Красный щит и Красный стяг