Ма
Маков~Цвет

С чем созвучна и сопряжена справедливость - с обвинением или с оправданием?

Ответы
Пр
Проказница~Весна

"В поисках формальной справедливости мы теряем внутренние причины и обстоятельства, стоящие за поступком, и таким образом справедливость превращается в свою противоположность, несправедливость. Так можно истолковать заповедь любить ближнего как самого себя – то есть смотреть на него как себя, дополняя поступки внутренним миром."

Al
Alex

С совестью.

Al
Alex

У каждого своя справедливость.