Ольга

Когда благодаришь человека, он в ответ тоже старается благодарить! А когда говоришь спасибо, некоторые отвечают: "Спасибо на хлеб не намажешь и в стакан не нальёшь" Это, что значит⁉️

Ответы
Иринка Осенняя

Когда благодарят за что-то съестное, всегда отвечаю- Кушайте на доброе здоровье! А вообще одна мудрая женщина научила меня ,как отвечать на благодарность. То есть человек говорит -Спасибо! (спаси тебя Бог!) А я в ответ - Во славу Божию! Ведь добрые дела мы делаем во спасение своей души!

Саша Аут

Иногда безвинная шутка(между своими и по лицу говорящего её нельзя не прочитать), иногда же намёк на оплату в той или иной степени тем или иным образом. Реакция на шутку предполагается любой в зависимости от настроения, она будет при всяком раскладе правильной.

Ольга

😊🍀

Виталий Мирошник

А ещё: "Спасибо в кармане не звенит (не шуршит)", "Спасибом сыт не будешь", "Спасибо — слишком много. А вот рубля (100 руб., 1000 руб. и т.д...) вполне хватило бы..." 😁
Говорится либо в шутку, либо с намёком на оплату проделанной работы...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это намёк, что они хотят более вескую благодарность, чем просто слова. Я всегда говорю, что таксист, который подвозил Валуева, намазал спасибо на хлеб))) на счет стакана тоже на придумать что то))

Ольга

🙂👍🌹

Пани Тася

Это значит,что простое и такое хорошее слово"спасибо",выражающее очень многое,давно обесценилось А вторая фраза вполне себе отражает нынешние реалии,увы,по принципу- ты мне,я тебе..🤷‍♀️.

Алекс Венцель

Когда я работал в медсанчасти у нас там был такой врач -терапевт Гольдберг. Когда больные ему говорили спасибо , он оттягивал карман своего докторского халата и говорил: -Кладите...))))))))))))

Виталий Мирошник

Извините, что вмешиваюсь, но просто в тему пришлось. У нас в районной больнице работали супруги Кайдановичи, евреи. Он и она гинекологи. Тоже уехали в Израиль, но через пару лет что-то у них там не задалось, и они вернулись в родную Сибирь (Омская обл.). В нашем районе мест в больнице не было, переселились в соседний. Теперь она главврач районной поликлиники, а он главный в районе среди гинекологов.

Алекс Венцель

Вот чего у евреев не отнять, специалисты они с золотыми руками. Видимо русский менталитет не позволил им там адаптироваться. Я тоже знал многих кто там не прижился...

Виталий Мирошник

У них национальная черта — скрупулёзно и качественно выполнять свою работу. Для большинства из них — это дело чести.

Алекс Венцель

Как и у немцев...))))))))

Виталий Мирошник

У немцев с восточно-европейскими евреями даже язык схожий, т.е. идиш — один из диалектов немецкого языка.

Влад Билов

Смотря кому говоришь, некоторые реально за свою услугу хотят вознаграждение , а не которые просто шутят , как вы думаете достойна вознаграждение услуга которую вам оказали ?

Ольга

Думаю, пошутили!

Влад Билов

Ну и не оброжайте внимание

Ольга

Ладненько...не буду!

кМ
ксения Маргулис

Может людям приятнее когда им Баго Дарят,нежели просят за них Спаси Бог🤔 ощущения от этих двух с одной стороны таких похожих слов разное,по этому и отдача разная.

Ольга

Понятно!)

кМ
ксения Маргулис

Благодарю, вопрос и правда интересный)

Александр Гусев

Это значит, что то, за что Вы благодарите его, сделано не безвозмездно. Уточните, сколько Вы должны за услугу, рассчитайтесь и больше на него не надейтесь.

Ольга

Понятно....учту, спасибо!

Лу
Луна

А мне в больницу за капельницу сказала спасибо. Ответ был в карман посоли. Денег просят, а у меня не копья.

Ольга

Надо же...что делается!

Лу
Луна

Да

Михаил Пухов

Я может, чуть чуть не в тему, но. Можно постоянно говорить что любишь, но лучше доказать это делами.

Ирис

Что им этого мало. Хотя как по мне, лучше вообще не ждать благодарности,чтоб не разочаровываться

Ольга

☀️🍒

Валерий Ким

Значит "Спасибо" - это слишком много... Желательно что-то материальное!))) Здравствуйте, Ольга!

Ольга

Здравствуйте, Валерий! 😊🌿

Ольга

БлагоДарю!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это значит что они никогда не делали добрых дел от души.. а только с корыстной целью...

Ольга

Вот, какие бывают!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

консентрируйте внимание на хороших людях и хорошим событиям... плохое незамечайте..глазами пчелы на мир смотрите

Ольга

Так и делаю Царь Батюшка...БлагоДарю!

Ольга

😊🌿

Игорь Калиниченко( Русский)

И, не будте наивной. Мы в Капитализме. Лукойл должен отбить бабки за Северный Поток.

Ольга

Отобьёт!)

Ел
Елена

Видимо что то хочет еще поиметь, кроме спасибо, возможно денежного вознаграждения

Ольга

Возможно! 😊

Ел
Елена

👌

Денис

Это значит хотят люди за проделанную работу какую-то материальную благодарность.

Ольга

Вот, вот!😊

Денис

😁

Андрей Акбаров

в основном шутка , бывает и крохобор намекает чтобы услугу оплатили наличными

Андрей Акбаров

Здравствуйте Оля! Как поживаете?

Ольга

Жива, спасибо!🙂🙏

Андрей Акбаров

И у меня все хорошо.👍

Ольга

Вот и ладненько!☀️

Фаниль Фаткулин

Шутка, не нужно обращать на это внимание.. Так обычно говорят близкие люди.

Ольга

Шуткуют, так и подумала!)

Ольга

😊👍🍒

Тина

Спасибо - спаси Бог - отчего спаси?... А БлагоДарю -это значительно приятнее)

Ольга

🖼

Тина

Какая рыженькаааяяя, благодарю)🌺🌺🌺🌺🌺🙂