Наталия

Русское "на краю географии" по-английски звучит как "in the middle of nowhere" - посреди ничего. У нас - на краю, а у них - посреди. Интересно, почему так?

Ответы
Елена Липецкая

Так Англия - Великобритания - это же остров!! Что-то, или - нечто посреди вод, океана - ничего!! Россия же -просторы немеряные, ширь запредельная! Поэтому это и отразилось в языках наших народов!)))

Наталия

Хорошо))

Андрей Гонуров

а что вы знаете про 7 000 лет истории славян до крещения Руси? Наффинг!Ни чего !! Полный игнор... такова Политика....

Екатерина Жур

это не точный перевод. у них так же есть "крылатые выражения", которые соответствуют значению наших выражений.

Эдуард Шейкин

А это у нас такой менталитет-все на грани провала,а у них все по середине,это звучит как НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ.))))

Тэ
Тэдди

А я бы стал там гондольеромГондолу б взад-вперед гонялИ заедал бы моцареллойА баркаролой запЕвал...

Илья Кирсанов

интересный вопрос, тем более что по испански это - el culo del mundo, - жопа мира. Ближе к нашей версии

Aлександр Кривенко

Англия маленькая по размерам. И наше "на краю" занимает у них половину территории страны.

Наталия

)))))

Рустам Супиев

потому что русские это русские.... и русским от них нужен только валюта а язык так себе....

Виктор Афтеньев

я был, в афгане, китае ,баме. курилах, архаргельске,балтика, кзыл-орде, b и тд а они?

Бармалина Бармалиновна

Потому.что наш край бескрайний.а у них всегда есть начало.середина и конец)))))

Вера Гудкова

С чего это мы на краю географии? У географии Земли нет конца, она круглая!!!

Бортинженер Летающей Тарелки

Вы хотите сказать, что русский человек по природе своей эгоцентрист? )

Rikar.asb

языковые особенности, формируются на протяжении длительного времени

Метеор

Потому,что мы скромные...с краюшку ...а они - хамы,им сразу надо посреди

Всегда Всегда

у нас хоть что-то есть - ГЕОГРАФИЯ... а у них пусть и посреди, но НИЧЕГО

Konstantin Kazakov

Они просто еще не знали, что есть край Света. А может, они оптимисты?

Кайсар Кыдыров

Потому,как англичане-заносчивые островитяне!))Боятся потопнуть!))

Татьяна Пономарева

потомучто у нас все по-настоящему,а у них-серединка -наполовинку

Анна Орёл

потому что у нас мой день рождения, а у них я имею день рожения

Л Ю Б Я Щ И Й

посреди не значит в Середине! Посреди значит "около пустоты"