Ан
Андрей

Почему знак бесконечности не число 0 ,а знак бесконечности. Ведь 0 бесконечней и он не имеет угла что его могло бы ослабить. И 0 может иметь гораздо больше форм существования , и расширения ,служит для значительного увеличения .А знак бесконечности имеет, значит больше подвергнут к разрушению ,то есть разрыву.

Ответы
Константин

Верный, но, наверное, скучный ответ - "так сложилось". К появлению знака бесконечности в Европе уже несколько веков использовались арабские цифры, включая 0. Менять его значение из-за того, что он "лучше подходит" для бесконечности, не стали - математикам хватает воображения использовать символы вне зависимости от того, как они выглядят.

Константин

Другое важное соображение - знак бесконечности резко отличается от цифр и довольно сильно от букв. Это сразу показывает, что бесконечность - не число.

Прапорщиков Олег

Тот же 0, но завернутый восьмеркой!!! А вот интересно??? Сам знак бесконечности лежит параллельно оси абсцисс, а бесконечности уходят в обе стороны по нормали к этой же оси??

Пыль Небесная

знаете как я вижу бесконечность..какперекрещенное множество восьмерок в точке пересечения условно ноль..если художественно изобразить..то это ромашка..векторы этих лепестков уходят в бесконечность цветика-семицветика..

Прапорщиков Олег

Пыль!!! В каждой Вселенной - своя бесконечность , а Вселенные определяются каждая своими константами.

Иван Копыл

8 знак бесконечности причём лежащий

Саша Васи

две бесконечности закон равновесия

Наталия Климова

мне и без этих знаков классно

Ольга Парецкая

0 - точка отсчета..

Ан
Андрей

Это я и так знаю .

Ника Розанова

идите спать

Ан
Андрей

Пиздуй сама!

Ника Розанова

во, во, за такими заумными цитатами как правило кроются олигофрены