Руслан Халимов

В условиях естественного обитания рацион питания слонов напрямую зависит от региона их обитания. Слоны, живущие на юге Индии, к примеру, любят жевать листву фикуса, слоны же, обитающие в Зимбабве, потребляют совсем другие растения. Источник пищи слонов меняется также в зависимости от сезонов засухи или дождей.

Ответы
Галина Климина

как это я раньше жила без такой полезной информации, теперь буду знать, не забыть бы только 🙂

Фиан

Исключительно злободневная для России тема: на каждом перекрестке по слону! Продолжайте!!!

Руслан Халимов

Слоны общаются в первую очередь звуками и тактильно. Если бы слон себя не осознавал, он бы попытался сначала "заговорить" с отражением, а когда понял, что оно не отвечает, пытался бы его потрогать хоботом. Слоны, разумеется, такой ерундой не занимаются.

Руслан Халимов

Похожий, метод, кстати, работает для человеческих детёнышей. Они сначала не осознают себя в зеркале и есть специальный "зеркальный" тест на уровень развития.

Фиан

А я регулярно разговариваю с зеркалом... И очень успешно. А вот ни одна из моих собачек никогда к зеркалу интереса не проявляла.....

Руслан Халимов

Ну значит, собаки умнее вас. Шутка. )

Фиан

Мои собаки не только меня умнее. Никаких шуток!

Андрей Мамонов

Простите - это вопрос или пополнение багажа знаний у респондентов " Спрашивалки"???

Руслан Халимов

Ни то, ни другое - я подготавливаю Землян к нашествию нашей слоновьей межгалактической цивилизации. )))

Андрей Мамонов

Чтож ждем-с......

Svetlana Kondratyeva

Вопрос ? Люди тоже едят те овощи ,которые растут в их местах проживания .

Вера Фирсова

Ну очень полезная информация для Сибири в преддверии зимы)

Руслан Халимов

Теперь вы знаете, чем кормить своего слона снежной сибирской зимой. )

Вера Фирсова

да... а то по ветеринарам бегать.. деньги платить опять же... а так все четко и ясно! Будет есть хвою)

Руслан Халимов

Если есть хвою, то есть высокий риск выкидыша. У вас слон или слониха?

Вера Фирсова

Слон, конечно... пушистый и полосатый... Леопольд зовут.. ему почти 2 года)

Руслан Халимов

Я задал сам себе вопрос про слонов. Это же прекрасно. 🙂

Ольга Булатова

слоновед? и сколько ж часов в сутки спят слоны?

Ольга Булатова

слон? такого комплимента в моей коллекции еще не было!!!!! благодарю, я в восторге :-))

Руслан Халимов

Всё когда-то случается в первый раз. ))

Ольга Булатова

самое интересное- я высыпаюсь :-)) просто у каждого человека есть индивидуальные биологические ритмы, влияющие на цикл сна...С этим ритмом люди не рождаются, но он развивается в течение первых двух лет жизни. И сам сон имеет несколько стадий, одна из которых- ГЛУБОКИЙ сон. Если знать сой цикл (у кого-то 3, у кого-то 4 часа) и научится спать только глубоким сном, то и 4 часов- вполне достаточно без ущерба для здоровья и нервной системы :-))

Руслан Халимов

Да-да...

Наталья Азовская

Все, без исключения слоны любя орешки))

Руслан Халимов

Дааа. Особенно любим кешью и арахис. )

Inna Marenkova

аплодисменты !ценная информация

Татьяна Петлёва

Чего есть, то и едят... Все так.

Юрий Шмонов

Тут Мао делать не чего ваще

Михаил Чердак

а ты сам, случайно, не слон?

Руслан Халимов

Не совсем. )

Михаил Чердак

как это?

Руслан Халимов

Теряйтесь в догадках. )

Наталья Соловьёва

и к чему вы это написали

Руслан Халимов

Я подготавливаю Землян к нашествию нашей слоновьей межгалактической цивилизации. )))

Наталья Соловьёва

И как успехи )))

Наталья Соловьёва

И как успехи )))

Руслан Халимов

Осталось около 8,5 световых лет. Но, будучи органическими существами, космические слоны могут перемещаться только в пространстве C, а значит на дорогу понадобится ещё около 40-45 лет.

"""baur=) Жан

спасибо за информацию)

Людмила Ярковская

Спасибо за информацию.

Дарья Терентьева

клево, а где вопрос то?

Наталья Чеглакова

Спасибо за информацию

Гурам Узоев

от место расположения

Светлана Ингула

Купи слона!

Руслан Халимов

Все говорят "Купи слона!", а вы купите слона!

Светлана Ингула

У меня котики не любят слонов

Радей Лучезарный

и чё? Как

Руслан Халимов

Вкусно. Мне нравится фикус. )

Радей Лучезарный

а как это поможет поднять наше сельское хозяйство?