Abysso Surge

Если бы у вас была возможность навсегда убрать одну человеческую эмоцию, какую бы вы выбрали?

Ответы
Св
Светка

если выбирать из базовых, а это грусть, наслаждение, страх, злость, удивление и отвращение, я бы исключила злость..

Ал
Александр

Я бы страх убрал

Св
Светка

страх таки бывает полезным.. как инстинкт самосохранения

Ал
Александр

Но иногда этот страх мешает

Св
Светка

иногда мешает, а иногда не позволяет делать опасный шаг

Анастасия Краснова

Если подумать логически, то нет смысла что то убирать! Если убрать то начнется переворот, а хуже апокалипсис.

Мо
Морфей

А можно все эмоции убрать?Зачем они нужны людям и для чего?Выработка энергии через эмоции?

Александр Петрович Кудрявцев

никакую. Эмоции очень важны раз нам дадены но просто их необходимо держать под контролем

Де
Дескать

придурь бы приумножил, чтобы меньше философстовать о пустом. это какую нужно убрать?

Владимир Чернявский

Страсть. Думаю, что во всем есть мера и ее надо чувствовать. Страсть в этом мешает.

Яна Артемова

Упаси хоспади! Не для того мы их тысячелетиями эволюции вырабатывали!

Волчара

Не надо трогать налаженный механизм.
особенно в котором не смыслишь))

Виктория)

Я хочу перестать подхватывать настроение других или хотя бы тревогу

Ел
Елена

Все нужны, для балансировки и памяти, никакую, они как числа и ноты

Ми
Милена🫒

Не смогла определиться - или злопамятность или мстительность

Елена

Сначала хотела написать гнев....но всё же выберу зависть.

El
Eli

Не эмоция, но я бы убрала ТРЕВОЖНОСТЬ. мешает жизни

Vova Vova

так уже убрал)) и не одну))) вернее трансфомировал)))

Галина

Подлость и трусость. Первой без второй не бывает.

L S D

Желание убивать и причинять насилие другим.

Людмила Егорова

Никакую. Все эмоции нужны, все эмоции важны.

Sfh Sw

если навсегда-любовь. Тогда всё в ажуре😊

Агний

экзальтированный, гомерический смех 🤣

Посторонним В

Никакую. Природа напрасно не наделяет