Краями Прошёлся

Чеченская пословица гласит:Не старайся всегда для себя как мотыга, не старайся всегда для других как лопата,а будь с людьми как .........?

Ответы
Вова Еремович

я далёк от этого народа и сближаться не охота; один известный человек сказал: Следует считать всех людей честными, но жить с ними как с мошенниками

Иоанн Христолюбов

Не старайся всегда для себя как мотыга, не старайся всегда для других как тяпка, будь с людьми и так и сяк как пила.

Оксана Садыкова

Не старайся всегда для себя как мотыга, не старайся всегда для других как тяпка, будь с людьми и так и сяк как пила

Краями Прошёлся

👍 Прравильно говоришь,прравильно

Евгения Авдеева

Не старайся всегда для себя как мотыга, не старайся всегда для других как тяпка, будь с людьми и так и сяк как пила

Gala Galochkina

не знаю такую пословицу, но думаю, что , прежде всего, во всем надо быть ЧЕЛОВЕКОМ !!!!!

Александр Барабашин

если тебя обозвали лошадью убей его,если второй раз обозвали покупай себе седло.

Andrey Vilkov

к сожалению я не знаком с этой пословицей,а придумывать что-то не хочется.

Милослава Добронравова

... и так и сяк как пила. Какой же ты расист? Скорее ты интернационалист.

Краями Прошёлся

Правильно
Исследователь животного мира 😄

Милослава Добронравова

... точнее своей среды обитания.

Краями Прошёлся

Ну с моей то средой,как раз всё в порядке

Милослава Добронравова

А у кого именно не в порядке? Ты сам то русский?

Краями Прошёлся

Паспорт показать,сдать экзамен на знание языка и истории или анализ на гаплогруппу? Странный вопрос...

Милослава Добронравова

По моему ты что то путаешь... Мы не в конторе и я не бюрократ. Я спрашиваю о твоих убеждениях в отношении самого себя. А по паспорту русским может быть и кавказец и чукча и даже негр. На счёт экзамена-ты его уже сдал. Пишешь грамотно и вполне сносно умеешь выражать свои мысли... Просто некоторых вещей в силу возраста недопонимаешь и уверенности у тебя маловато

Краями Прошёлся

Возможно маловато,соглашусь...Ну если вопрос так стоит,то да, русский

Ам
Амина!!

Без тучи на небе дождь не пойдет, без горя на сердце глаз не заплачет.

Владимир Рохин

я незнаю так сказать чеченский фа----р так что продолжай свою мысль

Сергей Коновалов

Иван у них там.. На Востоке свои пословицы... не обидеть бы.

Се
Сергей

незнаю,но думаю смысл как к тебе человек,так и ты к нему!

С....... А...........

КАК ХОЧЕШЬ, ЧТОБ ОНИ С ТОБОЙ ПОСТУПИЛИ. ПРАВИЛЬНО?

Ми
Мила

трактор???и вашим )))и нашим)))всех перепашем)))))????

Ильяс Валитов

Я даже не знаю чем мотыга отличается от тяпки...

Настя Носей

может, не будь эгоистом но и для себя старайся?

Елена Захаренкова ( Костюченко)

Честно незнаю ответ, а в пословицах не сильна!

Вася Пупкин

Ваня, не томи, а как с людьми поделись и чем :?

Наташка На Севере

с людими как ......как молодэссссс! вот !!!!!!!!

Ирик Загидуллин

а какая разница между мотыгой и тяпкой?