Алексей Генералов

Слушая программу "60 минут" выступающий сказал, что Трамп и Байден - онтогонисты. Возник вопрос - В чём они онтогонисты? Вообще - в чем принципиальная разница республиканской партии и демократической? Кто-нибудь может объяснить вкратце?

Ответы
Алексей Юрьев

Демократическая партия в большей степени опирается на низы общества, на меньшинства, на людей умственного труда, поэтому она склонна к популистским программам. Она же стремится осчастливить все народы мира демократией на американский манер. Республиканская партия больше опирается на носителей традиций: буржуа, фермеров и прочих граждан, которые без чтения Библии за стол не садятся, а социальные программы считают вредными. А на народы мира она привыкла ложить, важнее свои граждане. Поэтому личностям типа Цзянь Пина с республиканцами договориться проще. Именно потому, что республиканцам глубоко фиолетово, что будет, например, с китайским народом.

Капитанская Дочка

люди умственного труда- это "низы "общества???

Алексей Юрьев

Почему низы? Они просто более склонны к либеральным и социалистическим идеям, чем, скажем, торговцы.

Да
Дамир

Вообще никакой разницы нет. Есть разные элиты- страновые и глобальные. И те и другие представлены примерно поровну и в республиканской и в демократической партии. Проиграв на выборах, глобальная элита (Трамп) подсунула страновой элите Байдена. Поэтому все идёт так, как оно идёт- как нужно глобальной элите. Единственная разница лишь в том, что при Трампе процесс трансформации был бы менее белезненным

Аю
Аюна

Важное отличие - в идеологии. Демократы "проповедуют" социальный либерализм (левые позиции), Республиканцы находятся на центристских правых позициях.
Второе отличие - электорат. За республиканцев, как правило, голосуют представители среднего класса и наиболее обеспеченные граждане. За демократов отдают свой голос - беднейшие слои граждан, домохозяйки, афроамериканцы.

Алексей Генералов

Принято.

Аю
Аюна

🙂

Niherasebeblia

республиканцы хотят,чтобы американцы работали,а не сидели на пособиях!из электорат-средний класс,реднеки и владельцы собственности. демократы хотят быть при власти(и деньгах).поэтому они хотят отнимать у работающих и раздавать бездельникам. и за них голосуют именно та цветная шелупонь, получатели пособий!

Алексей Генералов

)) оригинально!

Niherasebeblia

ничего оригинального. схема простая. мы вам -бездельникам,даем возможность красиво жить за счет налогоплательщиков.а вы за это голосуете за нас!пока в США был имущественный ценз для избирателей,экономика развивалась нормально.

Се
Сежок

Программу эту "60 минут " игнорирую. ведущую Скабееву презираю. Отвечу на вопрос-Чем отличаются демократы от республиканцев?.
В середине XIX в. в США выделились две партии: Республиканская и Демократическая. Они постоянно одерживают победу на выборах с 1852 г..а с 1856 г контролируют Конгресс Соединённых Штатов.

Вадим

По большому счету,они - непримиримые антагонисты в борьбе за...ВЛАСТЬ! Не за народ,процветание и прочую ,, ерунду,,.Как писал один богатый чел, ,,я теперь настолько много зарабатываю,что мне этот процесс уже не интересен.Теперь мне интересно...властвовать!!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да все проще терминов.. все работают на корпарации ..крупный бизнесс... политиков больше нет как и политики в её исконном понимании.. есть интересы большого бизнесса... и его ставленники как президенты так и партии..

Галина Смирнова

Два врага.Байден украл победу у Трампа на прошлых выборах.Мне кажется нет никакой разницы между этими партиями в США.Только кандидаты предлагают разные программы,а по сути одно и тоже.

Весна Красна

Мне кажется нет разницы. Трамп помоложе и лучше соображает, а Байден слишком стар для того, чтобы руководить страной. Можно натянуть рожу, но старческий маразм не излечим.

Наталья Мельникова

У демократов больше руки развязаны. Что хотят, то и творят. Республиканцам сделать это труднее. С республиканцами меньше войн. Это я так поняла.

Леонид 獅子急 Шестаков

Антагонист (греч. букв. «находящийся в противоположном углу») - нечто, действующее противоположным образом... также, соперник.

Jane Папина

республиканцы и демократы смертельные враги. они организованы враждующими кланами. хотя лично они могут быть и друзьями.

Ѻлегъ

одного поля ягоды ...вся разница в способах достижения цели. демократы действуют изподволь, республиканцы - в лоб 🤷‍♂️

Ти
Тина

Ни какой,каждая борется за место под солнцем,за власть,но обе против всего мира,за свое господство только в этом мире.

Константин Крылов

Если республиканцы говорят, что белое чернеется, то демократы спорят, что чёрное белеется.)) А так - одного поля ягоды.

Василий Сычёв

Хороший вопрос. Я сам в полных непонятках.. Если судить по внешней политике.... разница никакая... От слова " совсем " ))

Валентина Десятова

Ваше право так думать-!Видно Вам так удобно , всё что делается в стране- плохо. У меня другое мнение!

Василий Сычёв

Не знаю относительно всего остального но в России с выборами и с ценами полный бардак..

Валентина Десятова

Побойтесь Бога! При таких санкциях мы ещё нормально живём. В Германии намного хуже- это я точно знаю, за другие не говорю- не знаю.

Василий Сычёв

Да мне все равно. Что в Германии.. Германия не является второй державой в мире по добыче и экспорту нефти и газа.. И там с процедурой выборов тоже все нормально..

Валентина Десятова

Для Вас везде хорошо,где нас нет!

Лариса Осипова

хрен редьки не слаще, обе зациклены на том, что америка должна насаждать демократию по собственному образцу

Ма
Марина

Мне, кажется, что они оба дементисисты... нет такого слова..- оба страдают деменцией, а партия тут не при чем.

Вячеслав

Это они антагонисты пока выборы не прошли. Все американские президенты - слуги американских корпораций.

Светлана Ахмедова

Антагонисты- это полная противоположность друг другу......я бы не сказала....что они так сильно отличаются