Ядолов

Хлористый натрий вам по вкусу???

Ответы
Светлана Юсупова

Хлористый натрий прежде всего содержится в плазме крови, а также в различных жидкостях организма. Именно он отвечает за давление плазмы и внеклеточной жидкости. И как же нам обойтись без натрия?

Галина Золотарева

СОЛЬ НЕОБХОДИМЫЙ ПРОДУКТ:ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ ЛЮДИ ХОДИЛИ , ОБЫСКИВАЛИ ПОГИБШИХ ,НАХОДИЛИ ЗОЛОТЫЕ ВЕЩИ И НА РЫНКАХ ВЫМЕНИВАЛИ НА СОЛЬ , ТАК РАССКАЗЫВАЛА ТЕТЯ МАША СЧЕСНОВСКАЯ ИЗ БЕЛОРУССИИ

Ядолов

У нас сами добывали

Галина Золотарева

ОНИ В ОККУПАЦИИ БЫЛИ...

Ядолов

наши тоже

Галина Золотарева

ВСПОМНИЛА СТИХОТВОРЕНИЕ В ПРОЗЕ ТУРГЕНЕВА "ЩИ"...

Ядолов

И?

Галина Золотарева

ПОСЛЕ ПОХОРОН СЫНА СИДИТ КРЕСТЬЯНКА И ХЛЕБАЕТ ЩИ ИЗ ЧУГУНКА,ПРИШЛА БАРЫНЯ, УВИДЕЛА ЭТО И ВОЗМУТИЛАСЬ , КАК ОНА МОЖЕТ ЕСТЬ В ТАКУЮ ГОРЬКУЮ МИНУТУ... А КРЕСТЬЯНКА ОТВЕТИЛА :СЫНОЧКА МОЕГО УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ , А ЩИ -ТО ПОСОЛЕНЫ, ЧТО Ж ИМ ПРОПАДАТЬ ", А СЛЕЗЫ ВСЕ ТЕКЛИ И ТЕКЛИ ПО ВПАЛЫМ ЩЕКАМ БЕДНОЙ МАТЕРИ...

Ядолов

Д-а-а-а-а-аааа..

Елена _Nn

Хлористый натрий — важный пищевой продукт, служит также для консервирования мяса, рыбы и др., добавляется в корм скоту. В общем та еще отрава.

Marina Soblis

В качестве приправы - да (в умеренных дозах). А раствором хлористого натрия в мнооксиде дигидрогена хорошо полоскать больное горло.

Ядолов

А нос промыть?

Marina Soblis

Тоже годится. 🙂

Ядолов

Вот и нашли общий язык!

Дина Петрова

Хлористый натрий, галит, хлорид натрия – все это названия одного и того же вещества – всем привычной поваренной соли.

Олег Воеводкин

у меня в сознании это натрийхлор, с сахаром вперемешку довольно пикантная приправа

Дина Петрова

Он у большинства людей в сознании именно в таком написании, как у вас.

Леонид Музафаров

Да, но расходую его очень мало. Есть две пачки - крупной и мелкой, так уже второй год использую а там больше полвины еще.

Ел
Елена

Ну конечно, куда без него ведь важный пищевой продукт, служит также для консервирования мяса, рыбы...

Ядолов

ага

Ел
Елена

!

Николай Задора

если бы не он как бы мы рыбку сушили? :))), а огурцы? а сало в конце концов! Конечно по вкусу!

Вова Глазунов

Если съесть 42 метра следки, за короткий, ограниченный срок, то наверное задумаешься.

Вова Глазунов

Здравствуйте, около 4 см в сутки не так и много.

Ядолов

А больше и не надо

Вова Глазунов

Я бы наверное больше съел бы жирную, малосольную.

Ядолов

а если изо-дня в день?

Вова Глазунов

Я потому и написал «наверное».

Александр Белый

В разумных количествах. А нитраты щелочных металлов и аммония в пищу употребляете?

Виктор Шаламов

Да. Хорошая вещь поваренная соль. Улучшает вкус. Но в больших количествах - вредна.

Владимир Павликов

Да. очень. Использую для заправки борща во всех кастрюлях на коммунальной кухне.

Владимир Павликов

Поздравляю. Снимаю шляпу.!!!

Ядолов

У тебя ещё всё впереди!

Владимир Павликов

Надеюсь. Но все еще боясь , даже попробовать , закупить.

Ядолов

И не пробуй!

Владимир Павликов

и не буду.

Оригаша =*

Конечно, без него и блудо будет не вкусное. Но мне больше по вкусу (C12H22O11)

Ядолов

Диабета не будет?

Оригаша =*

Если не переусердствать то не будет

Ядолов

С12Н22О11 нынче дорог....экономь..

Лилия Иночкина

Недавно отведала болгарскую шарену сол, очень понравилась, рекомендую!

Алма Залиева

грех отказаться от солненьких огурцов..., но остеохондроз тут как тут

Ядолов

ага

Александр Кожевников

Я без него жить не могу....Кстати это самый потребляемый наркотик....

Ядолов

И то....

Ольга Оленька

у некоторых ....он на столе,а у некоторых на голове)))) мой ответ" да"

Ядолов

Уррррааа!

Ольга Оленька

Почему ура?

Ядолов

Зачастую не понимают о чём речь

Ник 137

если добавлять "по-вкусу"......и лучше, добытый из морской воды..... 🙂

Хмеленко Галина

Да, конечно, но надо его ограничивать, а то колени скрипеть будут

As
Asen

..нееее...и еще мерзкий вкус из детства-нашатырно-анисовые капли)

Ядолов

Да ладно!

As
Asen

..на вкус и цвет товарища нет)

Ядолов

это соль

As
Asen

соль соли рознь