Talgarbek Barakanov

Есть тут такие кто дал бабуле просящей милостыню 1000 рублей?

Ответы
Валентина Рязанова

Бабушкам принципиально не даю. Я сама бабушка с нищенской пенсией в 7218 руб, а вот музыкантам и бомжам ( не алкашам ) бывает подаю, но они народ гордый , не стоят с протянутой рукой, собирают бутылки , металл, ищут съестное на помойках. Как-то увидела бомжа , достала из кошелька 50 руб, дала он задохнулся от слов благодарности, но я не стала их дожидаться, это всего на 2 буханки хлеба. 😊 👵 👍

Валентина Рязанова

Пенсионный фонд, Соцзащита тоже неплохо зарабатывают на продаже такой информации. Этих расстрелять , на их место придут другие ещё умнее.

Talgarbek Barakanov

Сталина надо

Talgarbek Barakanov

Весь мир насилья мы разрушим кто был никем тот встанет всем

Валентина Рязанова

Так и получилось,

Галина Золотарева

Вот я -бабуля, но милостыню пока не прошу... Меня удивляют эти бедные бабули моложе меня- почему они не заработали пенсию.....?Чтобы не просить подаяние... Мне кажется-они малость хитрят....У нас Тереза -армянка, все равно получила пенсию в России и не унижается до того,чтобы просить денежку у чужих людей...

Talgarbek Barakanov

А если внучок последнее отбирает тогда что

Tatyana Thelyapova

Дважды разговаривала со старушками, просящие подаяние. Одна, как оказалось, собирала внуку на машину, а вторая внуку на учебу. Была еще одна, которая послала меня, потому что я ей давала мелочь, а не бумажные деньги.

Talgarbek Barakanov

Наверно других бабулек мы уже не увидим

Антонина

Было дело....но это как-то случайно... вместо сотенной выпала...Ну не забирать же... Как говорится - Нет денег и не будет! И не жили богато, нечего и начиеать! 😁 👋 🤗

Talgarbek Barakanov

Это судьба а потом наверно счастье привалило да

Антонина

Ну ведь не зря говорится, чем больше отдаешь, чем больше получаешь. А уж чего, сколько, когда и как ...сам бог знает.

Talgarbek Barakanov

А вообще сколько отдашь столько и обратно получишь

Лана

Столько не давала,но если в магазине вижу бабулю,которая еле еле концы с концами сводит,делаю вид,что у нее выпала денюжка и отдаю ей свои.

Talgarbek Barakanov

Да ты просто суперобманщица😂

Лана

А по другому не возьмут(

Talgarbek Barakanov

Молодец бог тебя не обидит👍

Валентина Беленькая

Тем, кто стоят с протянутой рукой- не даю, а если вижу ,что реально на хлеб или молоко не хватает, то покупаю.

Андрей Лященко

Кто бы мне дал такую деньгу , это уже не милостыня а заработок . А так 50 или 100 давал сам когда работал .

Talgarbek Barakanov

Ясно спасибо за ответ

Вера Bdfyjdf

Столько не подавала... Но с июля прошлого года кормлю кошку и четырех ее котят... Котята уже выросли...

Talgarbek Barakanov

И то помощь

Вера Bdfyjdf

Да, они де бездомные... Сначала всего боялись, теперь даже гладиться разрешают..

Talgarbek Barakanov

Добрая Вы душа

Агния Андронова

Никогда не даю милостыню. Недавно отправила на Украину 20 000 на операцию слепнущей женщине...

Talgarbek Barakanov

Здесь я с Вами не согласен просто бог все распределил и тому кому суждено страдать потом будет радоваться

Агния Андронова

А всем ли больным деткам суждено радоваться - успеют ли собрать денежки с миру по нитке на операцию. Вот им-то за что такие страдания?!Только не говорите, что человек уже рождается грешником - фигня все это, и то, что он за грехи своих предков расплачивается - это тоже ерунда. Каждый, кто виноват в чем-то, должен сам за себя расплачиваться, а не сваливать на невинного ребенка!

Talgarbek Barakanov

Когда умирают невинные дети это наверно расплата за грехи предков

Агния Андронова

Вот я и говорю - дети -то в чем провинились?!Пусть бы предки-грешники сами и горели где-нибудь в аду, а то пожили в свое удовольствие, гадостей наделали, а потомки страдать должны из-за них.

Talgarbek Barakanov

А Вам не кажется что души убиенных невинно детей и есть души грешников их же предков

Алексей Неважно

Невижу таких бабулек, но то что однажды в магазине бабушке купил теплые сапоги было.

Алексей Неважно

Человечность щаз не в моде😕

Talgarbek Barakanov

А жаль

Алексей Неважно

Не то слово

Людмила Давыдова

нет.мне никто ничо не дал.хотя я и не просила))))А что есть лишние?не откажусь))))))))0

Talgarbek Barakanov

А другим и того мало

Людмила Давыдова

чего?
ладно-можете моей маме кинуть лишнее..ей 93-подойдёт?))))))))

Talgarbek Barakanov

Я писал не про себя про своего друга он при мне дал бабуле столько денег ну хорошо я попрошу его помочь Вашей маме если не откажется

Людмила Давыдова

нет=нет........это была шутка.Вы что.......А ваш друг молодец.Вот только бы знать что у бабули этой внучек не пропьет все в тот же день.Такие бабульки дома внукам строят.
Вы скажите другу-пусть он ей попробует дать хлеба,молока,мяса......Не пошлет ли она его?а?))))))))
говорять-монета для милостыни должна вспотеть в кулаке......

Talgarbek Barakanov

Вы правы если дать человеку много но незаслуженно эти деньги так же и уйдут

Галина

Столько не могу, но рублей по 80 -100 бывало. На учёбу ученице один раз отдала 6 000

Галина

Муж поддержал, прожили

Talgarbek Barakanov

Воздастся Вам от бога

Галина

Спасибо!

Галина

🤝

Ольга Литвак

ДАВАЛА...БЛАГОДАРНОСТИ НЕ БЫЛО .СЕЙЧАС ОТПРАВЛЯЮ ДЕНЬГИ В РУСФОНД ХАБЕНСКОГО

Светлана Костина

Наверняка найдутся.Бывают муфлоны по пьяни щедрыыыые,а дома дети голодные .

Talgarbek Barakanov

А если у него из всех карманов деньги торчат почему не дать

Светлана Костина

А вот в это я не верю.Тот ,кто делает деньги умеет их считать ,и если занимается благотворительностью ,делает это грамотно.

Talgarbek Barakanov

Ну выиграл человек пошел в ресторан друзей угощать а после бабульку увидел чтоб не дать имеет право

Светлана Костина

Не встречала таких.Больше поступок похож на пьяную доброту.

Talgarbek Barakanov

Есть такое в ресторан идут не на смотрины

Светлана Костина

Вот и договорились.🙂

Георгий Клинцов

СИЖУ ,КУРЮ КЕПКУ РЯДОМ НА ЛАВОЧКЕ ПОЛОЖИЛ,ПОДХОДИТ ТЁТКА И КЛАДЁТ В КЕПКУ 1000

Talgarbek Barakanov

Гипноз наверно

Георгий Клинцов

НУ НЕ ЗНАЮ,НАЗАД НЕ ВЗЯЛА.

Talgarbek Barakanov

Может задумалась

Остановите Вите Надо Выйти

В 90е годы, и не бабуле, а пацанам таджикским, когда инфляция зашкаливала.

Talgarbek Barakanov

А они приносили своим родителям

Остановите Вите Надо Выйти

Да. Мама следом шла. Глаза подкупали малых, не алчные...

Talgarbek Barakanov

Сейчас таджики везде стоят

Ирина Сенченко

1000- нет, потому что не знаю бабушке ли это будет или кому нибудь другому

Talgarbek Barakanov

Ясно спасибо

Виктор Синельников

а зачем ей давать она отдаст их внукам которые должны им помогать

Talgarbek Barakanov

Может и так но не факт

Виктор Синельников

она получает пенсию и не надо стоять ей обязаны помогать те кому она дала жизнь и их отпрыски ей одной вроде все понятно им не стыдно

Talgarbek Barakanov

Эта бабка все время стояла у ресторана и подвыпившие клиенты щедро давали ей деньги а она даже охране отсыпала

Виктор Синельников

налажена система а где органы

Talgarbek Barakanov

Их самих из ресторана не вытащишь

Виктор Синельников

вот так и живем за что всем должно стыдно

Аркадий Жарков

я не смог бы ...государственный пожизненный гранд очень маленький

Talgarbek Barakanov

А если бы смог то дал бы наверно

Viktor Nnn

да ну на фиг! мне только за декабрь аванс дали и я его бабуле?

Talgarbek Barakanov

Зато молиться на тебя будет век

Viktor Nnn

лучше я за неё 😃

Viktor Nnn

🙂