Татьяна

кубик Рубика трудно научиться собирать?

Ответы
Алексей Пигулевский

Во рту? 🙂 Можно. Я научился - 16 секунд. Просто собранный разбираешь, запоминаешь последовательность движений (около 10), потом их повторяешь в обратном порядке. Впечатляет... Главное - запомнить конечную позицию... Стебался... Модно тогда было собирать. Реально - так и не научился...

Татьяна

🙂

Мишенька Цветик

нет, вполне реально, я когда беременная была, по четыре одновременно стороны собирала, сейчас , конечно , некогда, в основном за 10 минут только одну сторону собираю

Татьяна

здорово

Гарсон №2

Анекдот вспомнился Определился новый чемпион по сборке кубика Рубика. Им стал 65-летний китаец Ван Ли. Он собирает до 3 тысяч кубиков Рубика за смену

Гарсон №2

минимум по года

Константин Шакиров

Интересно)))

Гарсон №2

как здесь работает Модерация ?

Константин Шакиров

По разному. Бывает откровенный мат проходит, а бывает слово прости тут ка не пройдёт) Ладно Данияр, я до дома выхожу))) Может вечером выйду в сеть))

Гарсон №2

ОК!

За
Зануда

Есть специальные таблицы по перестановке элементов.каждая перестановка 7-10 поворотов. Самая долгая,предпоследняя, 24 поворота.последняя 8.

Татьяна

спасибки 🙂

За
Зануда

Когда кубик появился, их журнал наука и жизнь печатал. Где сейчас искать хз...

Аleksey كييف

Нет, тав всё собирается в определённой последовательности. После небольших тренировок его можно собрать даже с закрытыми глазами.

Татьяна

классно

Alexei Kart

Кому как. Я, понятно, вычислил группу перестановок и собирал по бумажке. Но я знаю детей, которые собирают за секунды, непонятно как

Татьяна

за секунды 🙂, это уже ловкость рук, когда комбинации знают идеально

Alexei Kart

Да штука вроде простая, но комбинаций несколько сот тысяч. А малыш - до 10 считать не умеет - вжик-вжик и собрал, я следить не успевал

Татьяна

прикольно

Alexei Kart

по телевизору показывали японских детсадовцев -- в замедленной съёмке, ясное дело. Чемпион -- 3,5 секунды. Я за это время взгляд сфокусировать не укспею

Татьяна

что то я не верю за 3,5 секунды

Alexei Kart

ну, в телевизоре могли и приврать... но быстро!

Татьяна

быстро, верю

Niemand Против Войны

Запомнить-то нетрудно, алгоритмы простые. А вот дойти самому – это да, непросто. Для начала научитесь одну грань собирать.

Татьяна

пару шагов уже сделала

Pe
Petp

Кубик Рубика научиться собирать вовсе нетрудно. Э́рнё Ру́бик. Род деятельности: Архитектор, изобретатель кубика Рубика.

Татьяна

спасибо за информацию 🙂

Андрей Фомин

Нет, нужно набрать в любом поисковике "как собрать кубик рубик" и в ответ получить очень подробные и понятные инструкции)

Татьяна

спасибки

Ирина Павлова

Никогда не пробовала, мне надо, чтобы хорошо все получилось с первого раза, у меня терпения не хватит да и времени жалко.

Татьяна

пока жалко, но можно например в дороге

Ирина Павлова

В дороге я читаю.

Татьяна

ок

Ирина Павлова

Очень полезное занятие. Хотя кубик - тоже хорошо. Главное, кому и что интересно.

Татьяна

всю дорогу читать тоже надоедает, а это какое то разнообразие, смена деятельности 🙂

Ирина Павлова

Все надоедает.

Павел Завьялов

Не знаю ..., - но точно знаю там есть формулы...И знаю точно , а надо это ?...Есть наверное получше него , чем занять себя ... 😉

Татьяна

есть конечно, просто надо было посоветоваться 🙂

Павел Завьялов

Не знаю точно ...как посоветовать .... 🙂

Татьяна

ну и ладно, спасибо, что вообще ответили 🙂

Павел Завьялов

С Праздником Вас ! Великой Пасхой ! Христос Воскресе ! 🙂

Татьяна

Воистину Воскресе! С Праздником!

Павел Завьялов

Спасибо.. 🙂

Олег Минск

Легко, там есть специальные схемы, нужно собрать один пояс, а потом буквально в 21 движение тупого вращения

Nellika

Очень легко!

Татьяна

Обнадеживает и вдохновляет 🙂

Nellika

Нужно чтобы вам кто-то показал

Татьяна

сын умеет, возьму у него уроки 🙂

Nellika

Да,здорово!

Олег Николенко

Нет, существуют различные алгоритмы, если заняться, то через неделю-две будете собирать минуты за 2-3.

Татьяна

классно

Агния Андронова

У меня была схема - по ней быстро собирала, а без нее - только 2-3 стороны удавалось, дальше дело не шло.

Татьяна

да со схемой видимо проще, главное вызубрить ее

Агния Андронова

Я поражаюсь, как его рекордсмены Гиннеса за несколько секунд собирают за 6 с небольшим секунд!

Татьяна

это ловкость рук уже видно

Роман Демирчиев

Ща в инете схемы есть, поэтому при определенном количестве практики, думаю, проблема сама отпадет....

Татьяна

ну да

Акрон Акронисов

Есть алгоритм. Но, некоторые просто не могут собрать. Кстати, это не значит, что они хуже...вовсе нет)

Татьяна

ок

Акрон Акронисов

Вы вроде на женщину похожи, а отвечаете, как эти...кнопкотыки

Татьяна

как это, обычный ответ, я современая дама, да к тому же мама подростка 🙂

Татьяна

🙂

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Когда они впервые появились, я где то минут за 25 собрал. И больше не брал в руки. Тупиззм.

Татьяна

ну так, все надо в жизни попробовать 🙂

Дмитрий Каракозиди

Все, что то конкретное.

Татьяна

все

Алексей Ветошкин

)))...помню как я его собирал...крутил, крутил-вертел, плюнул - разобрал по квадратикам и собрал!:)

Татьяна

ну это было явно в детстве, сейчас это не интересно

Алексей Ветошкин

с тех пор не интересовался этим вопросом...

Татьяна

почему бы нет

Рино Шикарный

Не, не трудно. Ты его раскрась в чёрный цвет, как Малевич свой квадрат. И у тебя все получится)))

Татьяна

спасибо за совет 😄

Алекs

В детстве получалось, там хитрость есть...правда сейчас не вспомню...и наверно не соберу)))

Татьяна

жаль что не помните

Алекs

Там очень просто, мне мой дядя тогда показал и я ходил довольный...друзья удивлялись)))

Татьяна

здорово!