Татьяна

кубик Рубика трудно научиться собирать?

Ответы · страница 2
Asoft Asoft

лично я не умею, да и не пробовал особо, доча влет научилась, ей интересно было, а мне нет.

Павел Казаков

если головой догадываться - то очень сложно, если по схеме действовать - то очень просто

Татьяна

головой то уже маловероятно, хотя я уже начала, часть пока только головой умею собирать - 2 слой

Александр Белый

Нет. Имеются простые и легко запоминающиеся алгоритмы сборки. Только я их не помню :))

Олег Дорохов

в молодости , пробовал было сложно , но раз 5 собрал а потом бросил на них мода прошла.

Юрий Бутков

Нет!Когда-то в журнале "Наука и жизнь" был написан подробный алгоритм сборки кубика!

Татьяна

теперь наверное в инете можно найти?

Виталий Клевцов

Эх Татьяна,Татьяна зачем это тебе?Лучше научись готовить блюдо "Желудку Аминь" 😄

Татьяна

ну и ладно, все надо в жизни попробовать 🙂

Лилия Монастырская (Шмурина)

мне это было никогда не интересно.... хотя мои знакомые научились очень быстро....

Татьяна

и мне было не интересно, но когда попробовала начать, увлекло

Anthony Leaden

сложный вопрос, неверное потому что плохо защелкивается последняя деталь 🙂

Евгений А.

по алгоритмам - нет, не трудно. а вот так, как делают это чемпионы... это нужно

Ilshat Chachakov

раз плюнуть. я в детстве тупо-глупо разбирал на детальки и так собирал ))))

Татьяна

это в детстве, сейчас не пройдет

Ilshat Chachakov

не разбирается???? не может быть

Сергей

да наверно.. правильно-кубик Рубика..(Рубик -фамилия...кубик чей....Рубика..)

Дмитрий Самойленко

Есть разные способы. Даже есть инструкции по сборке. Стандартный 3х3х3?

Вл
Владимир

Пирамидка очень легко. А вот четырёхграник на много сложнее но можно.

Вл
Владимир

Мой внук поступает проще... он его разбирает на запчасти. А потом складывает по цветам!!!

Лариса Москвитина

вот умница!!! Нестандартное решение вопроса)))

Татьяна

но смысла тогда вообще нет

Лариса Москвитина

Так зато по цветам!! Как и требовалось в условии))))

Вл
Владимир

Ребёнку пять лет. У него свой конструкторский подход!!!

Татьяна

есть желание самое главное

Вл
Владимир

У него много разных конструкторов. Ему надоело с ними играть . Перешёл на кубик. Но собирает его по своему!!!

Mike Kovba

Все кто хотел ..сделали это в 80х ... Я учился по журналу Наука и Жизнь ))))

Татьяна

сейчас новое поколение и они тоже интересуются им

Mike Kovba

Сейчас для это есть гугл ... http://habrahabr.ru/post/103990/

Игорь Сизов

Нет, есть определённая схема, но к сожалению я не помню, в децтве знал

Татьяна

спасибки, инет в помощь думаю

Йабвдул Данунах

Неа. Разбирать его намного сложнее... редкий случай в технике, кстати!

Александр K

как говорят "нет" но все еще не умею ) учителя наверное фиговые были )

Татьяна

а сейчас есть хороший учитель-интернет

Александр K

бездушная машина не заменит живого общения

Белый Усик

В "Науке и жизни" были схемы, когда он появился. Я до сих пор её помню.

Аринова Аринка

по-моему правильнее говорить кубик Рубика, от имени его создателя

Макс Ринкман

Кубик Рубика . Для начала надо знать как он правильно называется

Татьяна

знаю, знаю, на автомате вопрос писала