Олег Ков

Почему Иваново-это город невест?

Ответы
Ел
Елена

Иваново - город текстильщиков.... в советское время там был центр легкой промышлленности.... на ткацких фабриках в основном работали женщины.... они приезжали на работу в этот город со всего Союза... поэтому так он и назывался - город невест...теперь Иваново - город студентов (по количеству учебных заведений и студентов в них обучающихся)... этот статус был ему присвоен совсем недавно...

Олег Ков

Вот это самый лучший ответ! Большое спасибо вам!

Ел
Елена

не за что... обращайтесь)))))

Олег Ков

Хорошо! Буду теперь знать умную девушку)

Ел
Елена

😄 Я Вас разочарую - просто я из Ивановской области)))))

Олег Ков

Ааа! Вон оно как!!!))

Аделина Свабода

) он оправданно так называется, дороги там оставляют желать лучшего, мало того, что подвеску оставишь, так еще и плутать будешь кругами, пока до места назначения прибудешь

Аделина Свабода

добрых тебе

Олег Ков

Вот теперь можно идти. До завтра!

Олег Ков

На сегодня с меня хватит "С Меня Хватит"

Аделина Свабода

хорошо.

Раиса Кривошеева

Это было когда то! Там была только ткацкая фабрика! А потом ещё и машиностроительный завод построили

Олег Ков

Спасибо!

Олег Ков

Из-за завода количество уровнялось?

Раиса Кривошеева

Да! Мужчинам тоже стало где работать!

Вера

потому что градообразующие предприятия-швейные фабрики. а на швейных фабриках кто работает?

Вера

надо тоже что то придумать...

Олег Ков

Так сильно хочется?)

Вера

как за каменной стеной хочется

Олег Ков

Нет никого пока на примете?

Вера

да я так...просто. а так это же не важно кто на примете. в жизни все по закону подлости-мы выбираем одних, а нас выбирают другие.

Наталья Иванова

Женщин очень много и все рукодельницы, пригожие, симпатичные, покладистые. Наверно так.

Олег Ков

Спасибо!)

Костя Лавриеня

он был им 8 лет назад. женщин там было больше, чем мужчин, примерно, в два раза

Олег Ков

О! Да это не так давно то и было

Костя Лавриеня

в принципе, да, недавно

Олег Ков

Ну хотя во всей России женщин больше, чем мужчин. Почему именно Иваново?

Костя Лавриеня

стечение обстоятельств. сейчас, вроде, в Саратове большая разница между мужчинами и женщинами, хотя могу и ошибаться

Олег Ков

В чью пользу?

Костя Лавриеня

женщин, разумеется) в общем сейчас в Иваново уже примерно поровну М и Ж

Олег Ков

Ясненько! Спасибо!)

Андрей

Там швейных фабрик много и работают одни девушки на этих фабриках

Олег Ков

Спасибо))

Мариночка Марина

))))))))))))))))))))))

Света Максимчук

Швейных фабрик очень много, а Иваны там не работают!!

Олег Ков

Одни Марьи?)

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

там ткацкие фабрики.,много женщин на них работало

Олег Ков

А ты сейчас не в Воронеже живешь?

Олег Ков

Ясно. А в каком районе жил?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

В Левобережном, и в Центральном.

Людмила

туда на ткацкую фабрмку в СССР свозили невест

Олег Ков

Вон оно что!)) Значит Иваново-это город женихов получается раз туда свозили невест?

Людмила

нет работать не кому было

Олег Ков

А сейчас это уже не так?

Людмила

сейчас не знаю, все кто был у нас с Иванова состарились и на пенсии я их не вижу

Олег Ков

Аа, так вы с Иваново?)

Людмила

нет

Алёна Жидунова

ткацкий город. а это обычно женское дело

Олег Ков

Спасибо)

Алёна Жидунова

да не за что )

Мария Травкина

Там женского пола больше чем мужского

Олег Ков

Тогда Россия-это целая страна невест получается)

Anna Syxomlinova

это ошибка и-во надо и-ва и все понятно

Олег Ков

Я вот вообще из ваших слов ничего не понял)

(-; Лено4Ка ;-)

Там красотки, на все руки мастерицы))))

Олег Ков

Стирать, готовить не умеют, зато в ебле рукодельницы? Я правильно понял?)

(-; Лено4Ка ;-)

Фу, Вас обидели, не пойму?

Олег Ков

Кто обидел и как? Как вы думаете?

(-; Лено4Ка ;-)

Трудно понять выше написаное, будьте добрее.

Олег Ков

Если бы вы меня знали в реальной жизни... Я самый добрый человек, ну если не на Земле, то у себя в городе точно! Ну по-крайней мере все мои друзья и знакомые так говорят)

(-; Лено4Ка ;-)

Это хорошо Олег, возможно я ошиблась, извините если так))))

Олег Ков

Извиняю конечно же)) Я же добрый))

На
Натусик

Тебе туда съездить надо..поймеш

Олег Ков

Ты от туда?

На
Натусик

Нее..

Анна Фисенко

Наверное женщин много живет)

Олег Ков

Судя по ВК как и везде выходит)

Гульмира Байменова

Потому что девчат там много

Алёна Травкина

Вряд ли - намного... это нефизиологично ))

Олег Ков

Ну может быть

Алёна Травкина

Это не только у людей - у всех двуполых существ мужских особей рождается на 4-7% больше. Кроме Китая, где мужчин сейчас больше на 12-13% - это очень много.

Олег Ков

Ну да, многовато)

Алёна Травкина

Да. Что ж, китайский менталитет. Подкреплённый появлением УЗИ.

Олеся

Может там ландыши растут?

Олег Ков

Хорошо, сегодня ты поведешь. Только смотри ни как в прошлый раз

Олеся

Я слушаю, сэр вас! Дрдрдрдрдр, взлетаем, как все хорошо?

Олег Ков

Все отлично, так держать! Полный ход!

Олеся

Я плохо геграфию знаю, но если с Запада в Китай лететь, то что в дороге можно оглядеть?

Олег Ков

Европа, та, что у России ж..опа!

Zarina Nurieva

съездейте туда и узнаете

Олег Ков

Да вот хотелось бы сначала узнать, а уж потом съездить)

Zarina Nurieva

с этого города никто не отвечает, значит они вас там ждут так)

Олег Ков

Аа, ну хорошо)) Пакую чемоданы)

Zarina Nurieva

удачки тогда вам)))

Олег Ков

Спасибо!)

Zarina Nurieva

не за что)

Антон Земсков

я не в курррррррррррсе)

Олег Ков

Ничего страшного, перррррррреживу!)

Антон Земсков

кстати, может историю поизучать? народные придания и традиции...изучить историю города?

Олег Ков

Ну а почему бы и нет!? Так, для общего развития и время свободное скоротать