🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Лично мне.....блондинке! Объясните-чтоб я поняла-криптовалюта биткоин-это ЧТО?

Ответы
Себастьян Парейра

Это некая абстрактная единица. Всего биткоинов 21000. На данный момент "добыто" 4/5 этой суммы. Прикол в том, что изначально в одном биткоине было 100 сатоши, потом, когда количество майнеров зашкаливать начало, увеличили на один знак количество сатоши в битке до тысячи, сейчас один сатоши это где-то 0.00001 биткоина. Добыча (майнинг) происходит при помощи вычислительной мощности процессора, видеокарты и т.п. Компьютер, решая определенную задачу, грубо говоря, получает за это зарплату в виде нескольких сатоши. Как я уже говорил, всего битков 21000 и, чем больше биткоинов намайнено, тем сложнее задачи, решаемые компьютерами и тем меньше их "зарплата" и тем дороже биткоин. Фермы домашние в основном занимаются не майнингом биткоинов, а составлением блокчейнов (за это тоже получают несколько сатоши.) Суть сети блокчейна в том, что она общедоступна, т.е. каждый может в любой момент времени узнать сколько биткоинов добыто в данный момент, сколько продано, сколько куплено, но конкретных продавцов и покупателей она не покажет. Так вот, для поддержания этой сети в рабочем состоянии с актуальной информацией и работают домашние фермы. Т.е., я, например, перевожу 5 биткоинов на чей-то кошелек, Ваш компьютер это видит и регистрирует блок в блокчейне, тем самым показывает другим пользователям, что эти биткоины вообще есть и они имеют движение. Задача вашей фермы в том, чтобы весь блокчейн увидел это изменение, для этого надо переделать хэш и т.п. лабуду, но это тоже ресурсоемко. Поэтому непосредственно майнингом занимаются фермы, по площади занимающие ангары и потребляющие мегаватты электричества с системой охлаждения как на серверах гугла. Это если в кратце. Вообще тема мутная. Сейчас на биткоин цену формирует биржа, и он на данный момент падает. Что будет дальше я хз

Алексей

Однажды в одной деревне появился некий торговец - маленького роста, плешивый, с животиком и длинным носом колченогий мужик. Он объявил селянам, что готов покупать у них мышей по $10. Так как грызунов в деревне и в окрестностях было много и к тому же они уничтожали урожай, то селяне охотно приняли предложение торговца. За неделю они отловили 100 000 мышей и заработали $1млн. Мышей в деревне стало заметно меньше и вылавливать их стало труднее, поэтому торговец поднял цену до $30. Селяне заработали еще $3млн. Торговец поднял цену до $90 и по делам отлучился на день в город, оставив вместо себя помощника. Помощник тут же предложил жителям деревни сделку: - Я готов продать вам мышей по $50 за штуку, а завтра вы продадите их уже по $90. Селяне собрали все свои сбережения, заняли денег в соседних деревнях и выкупили всех мышей обратно. Больше они не видели торговца с помощником. Но зато у них остались долги и тьма тьмущая вредных мышей… Это всё, что нужно знать о биткойнах.

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

хм...прикольно....и оч смахивает на настоящую действительность...пасиб)

Алексей

Всё элементарно, простейшая пирамидальная схема, а на трёх лохах земля держится. Умный заработает и остановится, а жадный лох будет выжимать до конца, пока не рухнет пирамида, в итоге он в долгах и с дыркой в кармане.

Изя Моргенштерн

Идея очень простая, появилась в многопользовательских компьютерных играх. В какой-то момент, разработчики сообразили, что можно продавать компьютерные вещи за реальные деньги. Вы платите 100 рублей и получаете в игре меч-кладенец. А уже игрок может этот меч-кладенец продать другому игроку. Появляется нематериальная вещь, которая что-то стоит, имеет курс, конвертируется в другие валюты. По этому же принципу устроена криптовалюта. А новейшие достижения криптографии позволяют сделать такую валюту максимально безопасной. Ее очень сложно украсть или проследить.

Ни
Николай

Графические процессоры ( ну в общем компы, компьютеры ) рисуют картинки. Они уникальны . и сейчас применяются. Ну типа штрих кода каждая. Эти уникальные картинки биткоины . раньше их добывали майнингом( покупали мощьные компьютеры и они дома работали кисуя их , люди на этом зарабатывали некоторые) сейчас стало много монополистом крупных ( выгодно только ангаром , складом - в общем иного много компов) у биткоинов , есть цена ( реальная в доларах) как у валюты , которая может расти - может падать . в основном вроде растёт.. Не знаю не увлекаюсь.

Алена

Это новое поколение децентрализованной цифровой валюты, созданной и работающей только в сети интернет. Её никто не контролирует, эмиссия валюты происходит посредством работы миллионов компьютеров по всему миру с использованием программы для вычисления математических алгоритмов. Именно в этом заключается суть биткоина.

Алена

Пожалуйста

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Это возможность заработать для тех, 1) кто не знает других способов, 2) кто умеет угадывать когда остальные участники рынка поймут, что дальнейшие вложения в эту валюту не оправдывают ее преимуществ, и продадут эту валюту на день раньше обвала этой валюты)))

Я тоже как то не в этой теме. Пару предметов я в свое время посетил по этой теме) больше не сталкивался))

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

так что соваться туда не бум)

Не, нафиг) меня в уолл стрит интервьюировали, хотели взять, но я в итоге отказался)) ну что такое финансовый представитель?))) профессором лучше быть))

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

более свободен, чем финансист)

Алекс Венцель

Цифровые ничем не обеспеченные деньги: Очередное обувалово вроде пирамиды в которой в выигрыше будут только те, кто первыми это дело начали...Играть в эту сомнительную игру могут только или очень весёлые, или очень находчивые...

Первая Отрицательная

Здравствуйте ! Мы - Свидетели Биткоина !
Биткоин - это любовь.
Биткоин - это безопасность.
Биткоин - это смысл.
У вас не найдётся поговорить о нашем боге-биткоине ?
Новый опиум для народа🤗

Первая Отрицательная

В 90-е годы была волна напёрсточников. Появляются новые технологии, и сегодня, чтобы украсть деньги, не обязательно выходить из дома-киберпреступления очень эффективны и прибыльны📈

Первая Отрицательная

Когда Китай запретил биткоин, упал биткоин. Когда Россия запретила биткоин, упал рубль🤑

Гарсон №2

электронная наличность, только многообразная без посредников и налогов, у нас в городе, появились два битконы автоматы, где можно их вывести можно в долларах , на другие валюты они не дают

Ray Alex

независимая виртуальная валюта. завязана на том, сколько ей пользуются. пользуются в покупкак в инете. в оплате счетов, в играх. а не на золотом запасе.

Илья

Вируальные деньги, который майнятся на самом компе, то есть чтобы он майнил нормально, должно быть дорогое железо и он должен быть включен сутками.

Даниил Извеков

это хрен маржовый! это ничто нереализуемое и предполагаемое в реклаемируемое не преобразовывается, а что говорят про продажи в иностр. - это ФЭЙК

Вольдемар Карабасов

Даже не заморачивайтесь, не тратьте время! Это - полная чушь на которой спекулируют типа предприимчивые люди..

Хуторянка

Биткоин это такая электронная денежка, которая стоит очень дорого. Сегодня наверное уже около лимона рублей.

Ар
Артем

Криптовалюта - цифровая валюта ( не материальная ) . Биткоин , одна из множества разновидностей криптовалют .

Юра Журавлев

биткоин это валюта которая не прикреплина к золотому запасу как все валюта и не стоит ей заниматься

Юра Журавлев

но там большие риски и противозаконные действия

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

А я там все равно ничего не понимаю)

По
Половинка

про майнинг не верте, а так это электронные деньги, на которые можно все купить на любом сайте

Саша Иванов

Ну когда он дорожает надо идти делать прическу а когда биткоин дешевеет наращивать ногти

Ви
Виктория

грубо говоря, деньги в интернете, которые можно как купить, так и самому намайнить

Александр Игнатьев

Я не знаю, как это объяснить. Но биткойн стоит очень дорого. В районе 500 000 р за 1