Евгений Дементьев

Весной под сокращения рискуют попасть свыше 115 тыс. россиян ,кому спасибо сказать ?

Ответы
Виктор Шаламов

Капитализьму скажите "наше вам с кисточкой". При социализме в СССР никакой безработицы и в помине не было. А на каждом углу висели объявления: "Требуются, требуются..." И что интересно, отношения были между работодателем и работником совершенно другие. Работодатель ценил работника, уважал его, потому что мог в любой момент уйти и за углом устроиться на работу не хуже . Это хорошо заметно по старым фильмам на производственную тему.

Евгений Дементьев

Согласен полностью

Молодой Кракодил

Сейчас тоже везде требуются. Да только работника не найдешь, который бы работал, а не штаны просиживал ))

Виктор Шаламов

Сейчас, да ещё и везде - не требуются. Сейчас требьуются такие, которые бесплатно, за копейки будут пахать по 12 - 14 часов в день. В СССР такого не было. Права работников в СССР защищались. И если ты работал сверхурочно, то и получал вдвойне.

Федосья Кучкина

Богу! Это возможность что то изменить в своей жизни! выйти из зоны комфорта и посмотреть на что именно ТЫ способен! Что то можешь предпринять или только ныть как все кругом плохо! Я лично этот путь прошла 4! раза после развала завода, трудно но выплыла! Теперь ни чего не боюсь.

Ге
Гебурашка

в первую очередь-тебя лично-либо автомобили нашего автопрома конкурентноспособны и ты(мы) их, если не с восторгом, то молча, покупаем и пользуем, или они неконкуренткноспособны и нех..й кормить автоконцерны трудящихся, производящих автохлам

Юленька :)

Каждый день тысячи людей увольняются и столько же находят новую работу. Чего ныть-то? Тридцать лет прошло, а некоторые всё помнят, как при Союзе было. Может, потому и увольняют, что мозги в восьмидесятых застряли? Ну так доброе утро.

Иван Иванович

Я попадаю под сокращение в июне. Сказали так, пенсионеров в первую очередь сократить. Мне 63.. Как же тогда будут люди работать, когда придет время для полных пенсионеров в 65 лет. Кто им даст доработать до такого возраста.

Триседьмое Царство!

Хитрожопым толстосумам ! Они по истечении срока 5ти лет закрывают холдинги и фирмы . Чтобы позже вновь создать предприятия с учётом льготы на налог и денежным куском на развитие нового предприятия !

Евгений Дементьев

в точку

Триседьмое Царство!

Правительство с этим должно бороться , но пока я сама ещё не понимаю как .

Триседьмое Царство!

Как ? Ведь пострадают все ...не только хитрожопые

Раш

Зная такую "100% инфу", почему бы не подготовить себе пути к отходу? Найти новую работу например... Или проще сидеть на попе ровно, а в момент "Х" начать винить кого угодно, только не себя любимого...?

Юлия Пак

Так мало? За три недели карантина в Израиле с населением в 7 млн.на бирже труда оказалось 100 тыс.наемных работников, а частных предпринимателей никто и не считал.

Юлия Артемьева

В Ютьюбе много роликов, где депутаты высказываются о стремлении уничтожить социально-зависимую прослойку (малоимущих) как класс. К этому и идём, товарищи...

Владимир Никитенко

Вопрос конечно,интересный.Все правящие и сопутсвующие лица,дённо нощно пекутся о благе народа и тут же его гнобят.У семи нянек дитя без глазу.

Де
Дед'уктор

Самим же россиянам: нех было уши развешивать и верить мерзким лжецам всяким о счастливом будущем . Не бывает в политике без вины виноватых.

Вадим Хасанов

Не эффективным начальникам отделов снабжения и сбыта из за которых предприятия вынуждены проводить оптимизации.

Валерий Иванчик

зато дифирамбы о приросте производства. где и чего перепроизвели? заврались. а будущее сумрачно,иль вообще темно?

Евгений Дементьев

увы даа

Максим Евгеньевич

Системе образования и воспитания, вырастивших аморфные создания , а не стремящихся быть первыми победителей..

Алекс Венцель

Не так уж много по сравнению с тем количеством которое осталось без работы за последние 10 лет.

Ба
Балагурушка

Это коснется руководства в основном. Во многих компаниях на одного работника 2-4 руководителя.

Волга

А у нас прожиточный минимум понизили с почти 12 до 10...так что "всё хорошо, прекрасная маркиза """

Евгений Дементьев

Как так

Волга

Вот так как то

Тринадцатый

как обычно, спасибо правящей партии! Именно она принимает такие замечательные законы!

Александр Митич

это они сами - чтобы на дачи разъехаться...или на побережья всяческие...😝

Kорнелия

Нашему мудрому правителю... сегодня смотрела как живёт российская глубинка, это жесть

Евгений Дементьев

А в моногородах как

Kорнелия

Там жопа

Евгений Дементьев

Ещё какая причём не мытая

Kорнелия

Жесть

Евгений Дементьев

город Белебей есть такой