Жанна Гласман

Почему своей добротой,провоцируешь других на гадости к себе?

Ответы
Чеширский Кот

У людей есть такое нехорошее свойство напирать до тех пор пока не почувствуют сопротивление !! При обшении с добрыми сопротивлпние онипочти не встречают поэтому начинают использовать и садиться нч шею порой даже издеваться ! А чувства меры у них нет совсем !!

Жанна Гласман

Пока не поймет,что добрый и бесхребетный,разные типажи))))

Чеширский Кот

Я к пиимеру добрый но обсолютно безжалосный !! Я некому не делаю зла сам по себе но если кто нарвался ! Жалости у меня к нему небудет некакой

Жанна Гласман

Нех гладить против шерсти)

Чеширский Кот

Нее вобшето у мпня ангельское терпение ! Но если кто его превзойдет !! То как говориться сам виноват

Жанна Гласман

Ты мне нравишься всё больше) как в зеркало с тобой говорю)))

Юрий Буторин

Люди привыкли судить о содержимом по его упаковке. Подумайте о форме подачи своей доброты. "Бери и помни!" - категорически не подойдёт. Ваша доброта, не гарантированная от ваших попрёков, неизбежно превращается в свою противоположность - зло.

Жанна Гласман

И я про то же,не про действия. Про любовь в целом

Юрий Буторин

"... к людям в целом" - написали вы. К одному - сложнее.

Жанна Гласман

Да нет же. В одном я могу разглядеть положительные качества,а в толпе нет. Толпа для мя,бездумный организм. А один человек,даже если не подуше мне,все равно индивидуален. Если не смогу полюбить его,то просто уйду не обидев его

Юрий Буторин

Противореча самой себе, вы как бы и спорите сама с собой, что мне и мешать вам как-то неудобно. Для меня эта тема в целом исчерпана, а частностей бесчисленное множество. Спасибо за беседу.

Shlooz Shlooz

Просто некоторые воспринимают мягкость и доброту, как слабость. И если человек нехороший( а таких хватает), то пытаются это использовать в своих целях. Добавьте к доброте немного мудрости и осмотрительности, и проблем думаю не будет больше.

Салават Хабибназаров

Цыганская поговорка гласит-Возьмите меня на руки ,а на шею я сам заберусь!Может исходя из этого?Хотя скорее когда кому то делаешь добро ты в чем то уступаешь и возможно в других глазах это кажется слабостью.Вот и гадят.А гадят то сами себе.

Жанна Гласман

Спасибо за погововорку) я так и знала)))

Салават Хабибназаров

обращайтесь!Всех благ и веселого Рождества!

Alexandr Kalikin

....Это прием....как убить в тебе доброту....сделали тебе гадость.....и ждут когда и ты обгадишься....в их сторону и тогда вы будете равны....оба обгаженные друг другом....и ты уже не будешь выше их....и это их радует....что опустили тебя до их уровня....

Александр Tukan

Это люди обделенные. А потому злые и завистливые. Им ничего не надо, лишь бы у тебя не было. Любое проявление позитива - это вызов их суровой серости. У нас не принято быть счастливым. Это во всем мире знают.

Жанна Гласман

Согласна) жаль их,думаю,таким людям тяжелее живётся

Александр Tukan

В том моей вины нет, так что по возможности стараюсь оградиться.

Жанна Гласман

И тем не менее сталкиваться придется) а как оградиться,если такой человек с тобой работает?

Александр Tukan

Я не имел в виду изоляцию полностью. С ними на их языке прекрасно нахожу общий язык. У меня на участке еще та маргинальная публика работает. Самых упоротых прорядил и порядок.

Жанна Гласман

Это сопровождает всю мою жизнь) зависть

Александр Tukan

Значит есть чему завидовать ))

Па
Павел

Если ты добрая и гадость глупца расценишь как бред выжившего из ума, тогда и соответственное отношение к нему,не будешь же на убогого с матами бросаться всегда,ведь так)

Mo
Moralist

начнем с того,что запятая напрасно поставлена...ну,а насчёт гадостей...а кто конкуренцию в обществе животном отменял?доброта-признак слабости...вот и пожинайте...

Александр

Люди от зависти что у тебя все хорошо гадят тебе в душу....забей на них...они от своей зависти и сдохнут...С наступающим вас!!!! Всех благ и тепла!!!!!

Александр

Спасибки!!!🥂❄️🌲☀️☀️☀️🙂

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Люди в большинстве устроены так что в желаниях гипертрофированные и пытаются обкакать всё доброе и красивое.....а главное чистое!)

Al
Alexandr

Видимо своей добротой шпану, ерунду привлекаете. Доброту за слабость принято здесь принимать. Это и в жизни так наверное.

Жанна Гласман

Слабый не может быть добрым) это прерогатива сильных

Al
Alexandr

Ну и чёрт с ними.... Мне то какое дело до чужих и инетных!

Жанна Гласман

Да и в правду))) в своём бы огороде разобраться)))))

Al
Alexandr

Именно. Со своими дочкаами, женой, своим счастьем много полезней и приятней "разбираться"

Ол
Олеся

Потому что люди почему-то думают, что если добрая, значит дура)) что можно обмануть, воспользоваться и т.д

Жанна Гласман

Вы правы,но они не думают,что это маска. А "легкомысленное" поведение- защита от окружающих?

Ол
Олеся

Я вам больше скажу. Они вообще кроме своей выгоды ни о чем не думают ))))

Ол
Олеся

Они так не думают))) если не удалось использовать человека в своих целях начинают поливать грязью и делать гадости)) из чего могу сделать вывод, что доброта провоцирует людей снять свою маску и показать себя в полной красе)))

Жанна Гласман

О да,только при этом ,сами падают

Ведающий.

Слишком много людей хотят, чтобы твоя доброта не мелькает у них перед глазами.

Ведающий.

Многие не умеют так, как ты и поэтому хотят вернуть тебя в общую, серую массу.

Жанна Гласман

Никогда! Пусть одна,но не такая как все)

Жанна Гласман

Спасибо) трудновато правда,не привыкнуть.

Алексей Саврандеев

Просто такие люди завидуют, потому-что они не могут быть добрыми, душа гниёт.

Жанна Гласман

Я с тоб общаюсь,а у ся как?

Алексей Саврандеев

Не особо, гулять некогда, вот в инете и общаюсь. А так работа-дом.

Алексей Саврандеев

Если ты про мой стиль жизни то да фигня получается.

Жанна Гласман

Так и я так живу. Тута😜редко я

Алексей Саврандеев

🤝Ты прямо родственная душа.

Акрам Кучумов

они действуют по принципу: Думай о человеке плохо, никогда не ошибёшься....

Жанна Гласман

Видимо от большого ума😜🤣🤣🤣🤣

Александр Немсицверидзе

Потому что нехорошие люди не видят разницы между добром и слабостью...)))

Жанна Гласман

Хорошо не озвучила), а спросила) .

Александр Немсицверидзе

вы не ответили на мой вопрос....)))

Жанна Гласман

Если это так важно?! Подумала,что оскорбить хотите

Александр Немсицверидзе

банально.... и нелогично!!!)))

Александр Немсицверидзе

А что хотелось сказать что-то, типа - ,,сам дурак,,?)))

Alex Childer

о! какой пупсик!) 😊 провоцируешь - когда слишком много добра делаешь)

Жанна Гласман

Ничего я не делаю,я им живу.просто хорошая)

Alex Childer

молодец👍

Nadeshda

гадкие люди всегда были и есть....лучшие средство защиты -нападение....

Nadeshda

с волками жить,по волчьи выть..)

Nadeshda

клин-клина выбивает...

Ирина

Забейте на это и продолжайте быть доброй ибо если они с@ки,то Вы нет

Жанна Гласман

Спасибо) Вы супер) 🤗

Василий

Так бывает ✌️ Люди от Хорошего отношения наглеть начинают 🙄

Василий

Мне нравится ✊😎

Василий

Вы тоже сварщица?🤔😂😂

Василий

Тоже жаркая работа✊🤝☺️

Василий

Я тоже готовить люблю 😎

Василий

А я не вижу ничего удивительного ☺️🤝