Виктория Генералова

Почему вам не нравился социализм?

−10
Ответы · страница 2
Евгений Николаевич

вы не хоидили за молоком к 8 утра, не стояли в очереди за палкой колбасой? и за хлебом!!!! а ещё поля полные гречихи - а выдавали ветеренам на день победы

Виктория Генералова

ходила...стояла...

Евгений Николаевич

и я не люблю СССР

Евгений Николаевич

искренне не люблю

Владимир Панов

Кто сказал, что не нравился? А был ли это настоящий социализм который должен быть? От каждого по способностям, каждому по труду-так ведь не было

Андрей Каширин

А нет?

Андрей Каширин

ЯСНО.. 9РЯ

Василий Стеклов

Был социалистический лагерь. Могли бы назвать хотя бы одну страну из этого лагеря, которая по уровню жизни вошла в первую десятку стран мира?

Василий Стеклов

Не могли бы объяснить - почему? На сколько помню - только ГДР входил в первую тридцатку стран мира по уровню жизни.

Виктория Генералова

думаю из за отмены частной собственности

Василий Стеклов

Разумный ответ. 👍😊

Genadij Kozlovskij

Из-за абсолютно неэффективной экономической модели, засилия очень сомнительной идеологии, отсутствие реальных прав и свод для людей.

Виктория Генералова

право на труд реализовывалось, правда оплата оставляла желать большего

Капитан Блад

Право на труд у рабов римской империи вобще был без границ, как и американских черных рабов и российских крепостных.

Виктория Генералова

это не право, это обязанность

Genadij Kozlovskij

Для рабов - да, это обязанность.

Виктория Генералова

при Союзе был выбор, работать или нет

Капитан Блад

Забыл закон о тунеядстве? Попробал бы ты не работать.

Юрий (Челябинск)

Я как впрочем и вы при социализме были ещё детьми а поколение наших родителей, живших взрослыми людьми при социализме уже состарилось

Олегов И. Ч. Nowar

Демагогией, ложью, дефицитом, уравниловкой, менталитетом, коррупцией, упадком и ещё всякими другими чертами, процессами и явлениями.

Валерий Дягилев

Какое чудо вам это сказало? С 65 по 85 год и был самый рассвет райской жизни А как только Андропова не стали, и пошло поехало все в ж....

Просто А...

Мне нравился и продолжает нравиться социализм... На мой взгляд это лучшая из социальных моделей организации общества.

Анна

Ничего не могу сказать на эту тему,никогда не видела социализма. То,что было в СССР,точно не социализм по описанию

Валерий Ратников 🇨🇳

Социализм ненавидят буржуи, там же нет спекуляции и эксплуатации. Они и выбрали Путина, а тот и рад охаивать СССР.

Виктория Генералова

ответ о другом)

Валерий Ратников 🇨🇳

Да нет, вы ведь тоже рады охаять СССР. Нельзя хулить Родину, это же как плюнуть на могилу матери.

Виктория Генералова

если правитель уничтожает миллионы безвинных, надо аплодировать?????????????????????????????

Валерий Ратников 🇨🇳

Это вы ложь чужую мне вещаете.

Миронов Николай

Кто вам сказал? Социал- демократия Скандинавских стран- вот к чему надо стремиться, а мы строили псевдосоциализм.

Константин Аствацатуров

мне он всегда нравился более того рано или поздно мы снова вернемся в социализм терпение народа не бесконечно

Алексей Кожура

это кому им не нравился то а ? мне ой как нравился и Андроповка по 4,10 там была и беленький за 25 коп и папиросы !

Роберт

За нищету и железный занавес , за обман , за декларативность . Но всё это , кроме последнего , я осознал позже .

Виктория Генералова

а что такое декларативность?

Роберт

Человек имеет право на .... !

Го
Гоп-Оп

скучно ..пустые собрания и пустота в магазинах- непонятное производство и начальство в перхотивых пиджаках

Ирина Бодунова

Мне очень нравился социалистический строй. А вы знаете в чём главное отличие социализма от капитализма?

Виктория Генералова

знаю, конечно

Виктория Генералова

экзамен в мои планы сегодня не входит

Виктория Генералова

но сама этому учила детей в школе!

Ирина Бодунова

Это не экзамен! Мы же не в школе. Мне интересно Ваше мнение.Там одно отличие, из него всё остальное следует. А какой предмет преподавали, если не секрет?

Валентина Мезрина

Социализм нравился, не нравились приспособленцы, саботажники, стремившиеся подмять под себя всех и вся

Виктория Генералова

было ьакое(

Ѻлегъ

нравится, я при социализме родился и вырос ...но, этой социальной формации не хватает духовности 🤷‍♂️

Андрей Хрисанфов

Репрессирована вся семья. Какой-то "член парткома" решал о "необходимости моей поездки за границу"

Евгений

Слово нравится. Но что оно обозначает - слишком разное. Мне больше нравится шведский социализм.

Виктория Генералова

100% классный!

Евгений

Это вам 🌷🌹🌷

Виктория Генералова

благодарю! приятно