Ан
Анастасия

Вы видели когда-нибудь домовых или результаты их проделок? Или, возможно, встречались с другой нечистью?

Ответы
Михаил Титов

Надо ответить нет , но но это будет для кого то неправильно , можно развить в себе то что у других не особо получается , мы живём и видим разные вещи каждый по своему из сложившегося и приобретаемого опыта, и видимое в детстве чудо сейчас обыденность и не придаётся особого значения , но всегда происходит что то новое , а наш опыт потом это усваивает и мы идём дальше ... Чудо это то что в начале нельзя объяснить , но может пройти какой то промежуток времени и это обыденность . Но не смотря на весь этот цивилизованный мир , сказочный мир от этого не страдает , просто нашему уму забитому всякой суетой не до него и мы просто живём паралельно , продолжая объяснять всякие чудеса совпадениями и закрывая обыденностью . Потому что так удобнее , но разум пытлив и всё время наровит куда то очередной раз вляпаться где помочь может только чудо , которое тот в свою очередь снова объяснит и зделает обыденностью ... Если кто то не заметил чудо подружись с ребёнком и попроси его тебя просвятить , главное поверить ему , но в тоже время не забываться , кто же будет тогда защищать маленьких волшебников ... Все потусторонние миры есть и для этого разум есть , да Высшие Силы которые нам всем помогают ... хотя кто то постоянно пророчит и пугает всякими апокалипсисами

Ivan Linnik

Я не соглашусь с Вами, почему нечисть и кто Вам об этом сказал? С давних времен люди верили, что дом сторожит домовой. Это хозяин, который охраняет энергетику дома, приглядывает за ним и иногда выдает свое присутствие, чем может пугать некоторых домачадцев. Предки верили, что в каждом доме живет дух-хранитель, мистическое существо, которое, при хорошем отношении к нему, оберегает само жилище и всех, кто в нем обитает. Славяне называли домового кутным богом. Домовика уважали, старались его задобрить, оставляли игрушки и еду.У него даже могли быть свой угол и спальное место. И никого не удивляли те подсказки и предупреждения, которые домовой давал людям, а иногда и его шалости. Он был покровителем жилища, защищал его от пожаров, преступного посягательства, а проживающей в нем семье дарил здоровье, обеспеченную жизнь. Примерно так.

Ан
Анастасия

Какое хорошее и какое плохое отношение к нему может быть?

Ivan Linnik

Домовой чувствует настроение хозяина квартиры или дома. Он способен читать ваши мысли. Про него нельзя думать плохо, так как характер у него обидчивый. Этот «волшебник» может сделать так, что у вас будут теряться вещи в доме. Потом вы их найдете, но не там, куда положили. Когда он сердит, вы будете неуютно чувствовать себя в своей квартире и постараетесь быстрее из нее уйти. Если быть позитивно настроенным к нему, то он будет служить вам верой и правдой
Домовик может быть вредным и каверзным или доброжелательным и заботливым — это во многом зависит от обитателей дома. Подружившись с ним, вы наконец наладите хозяйство, улучшите атмосферу в семье, привлечете удачу и процветание.

Ан
Анастасия

Я остаюсь при своём мнении, а вы можете и не соглашаться. Добро всегда добро, а если не всегда добро значит нечисть.

Ivan Linnik

Сложно.

Лина

раньше довольно часто был сонный паралич и там чего только не происходило и длилось до тех пор пока я не перестала этого бояться. Однажды висела на кухне, раскинув руки и кричала мужа, а он ходил и не смотрел на меня...потом мне перестало быть страшно и я стала смотреть как я вишу под потолком и оп...проснулась. А было как наяву и мужа спрашиваю, ты ходил по коридору когда я спала, он сказал, что да))

Александр Белов

да на даче живёт у меня весной когда приезжаю то на стенах следы от ботинок иногда топот бывает на втором этаже отставляем ему молоко и конфеты и он молчит прикольно

Алекс Венцель

Сам не видел, но есть у меня рассказ который написан со слов одной сослуживицы. Она уверяла что это чистая правда: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Домовой"

Эдсон

У моей подруги совсем не давно муж умер и в квартире творятся странные вещи, вот в субботу вместе с ней очищали жильё

Владимир Зернов

Наш Русский домовой не вредный, но в доме появилась кошка, а когда в доме кошка, она всю нечисть из дома выживает

Михаил Лука

Видел. Сейчас занимаюсь саморазвитием дабы обрести полный баланс. Так что меня никто больше ни трогает.

Александр Кишинёв

Нет. Ни домовых, ни результатов их проделок я не видел никогда. С другой нечистью я тоже не встречался.

Al
Alexc

почему же домовых обзывать нечистью ? настоящая нечисть в парламентах да министерствах обитает !

Ан
Анастасия

А кем они считаются тогда?

Al
Alexc

у атеистов - мифом, у христиан - ересью. и лишь сторонники некоторых иных течений считают что домовые реальны.

Олег Кузнецов

Наверно мне в этом не повезло. А так хотелось пообщаться с представителями потустороннего мира.

Ан
Анастасия

Для чего?

Олег Кузнецов

Это просто интересно мне.

Елена🇷🇺

Домового, только во сне, может это и не сон был вовсе, но не добрый он какой-то был ,этот домовой.

Константин

я видел как это работает в жизни а не в кино.. и даже помнил как это отклонение называется..

Андрей

Веду знакомство с несколькими домовыми, да и с другой нечестью на короткой ноге.

Ан
Анастасия

Не слишком самоуверенно говорите? ( про короткую ногу)

Андрей

Занижаю чуть, всё куда как интересней.

Oleg Atr

Возможно результаты проделок и видел). А вот с нечистью это склоько угодно)

Олег

За домовых у меня внуки проделки проделывают, а вот с нечестью не повезло.

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

да встречал...но после этого ,они перестали верить в людей.........................

Лукас Шакал

чтобы видеть, надо чтобы домовые и прочая нечисть существовала.

Ан
Анастасия

Они и существуют

Лукас Шакал

угу в сказках и мультфильмах

Ан
Анастасия

Каждый думает по-своему.

Лукас Шакал

Я руководствуюсь научными фактами, а не передачей "Битва экстрасенсов" 😝

Ан
Анастасия

Я ни тем, ни другим (конкретно в этом вопросе). Только тем, что сама видела и знаю.

Лукас Шакал

мозг человеков, порой играет с нами)

Alexsey

О! Да! У нас в соседнем подъезде живёт бабка - ну чистая ведьма! ))

Lady Winter 🇷🇺

Домовой не нечисть. Он дом хранит, он хороший! На даче живет)