Марат Байбусинов

интересный факт чемпионами мира по шахматам были одни мужчины почему?

Ответы
Байыркум Сб Байыркум

просто у мужчин в мозге есть место свободное по сравнению у женщин, вот и играет в шахматы, 😉😉😉

Vyacheslav P.

Женщины тоже были. Но они играют между собой.
Дискриминация, как всегда... 😂

Vyacheslav P.

Я помню Майю Чебурданидже и Нону Гаприндашвили (по памяти).
Две чемпионки мира среди женщин.

Пакизат

Мужчинам время есть сидеть и думать

Николай Золотухин

Здравствуйте....каждая кухарка умеет управлять Государством ...умеет жить в РЫНКЕ. в БЮДЖЕТЕ, в ХОЗРАСЧЕТЕ,......стоило переумничать, разделив потоки и понеслась ДУША в РАЙ....это вина ПОЛИТИКОВ....возомнивших себя Философами БОГАМИ.....ПОЛИТИКАМИ,,

Пакизат

Здр.я вообще считаю , что место женщины это следить за домаш очагом ,воспитывать детей ( конечно обоюдно здесь) и быть мудрее в этом отношении , но это мое личное мнение!

Марат Байбусинов

оказывается женщины играют отдельно вот я олух

Пакизат

В смысле?

Марат Байбусинов

ну в шахматы у них свой чемпионат

Пакизат

А , ну да! Однозначно, такова природа!

Лора

потому, что у женщин свой чемпионат

Марат Байбусинов

какой если не секрет?

Лора

я к тому, что в шахматах есть разделение на мужскую и женскую игру , женский чемпионат мира проходил в начале года

Марат Байбусинов

честно некогда не слышал так стыдно

Лора

видимо не так освещается . Хотя если женщина сядет играть с мужчиной она наверняка проиграет, единственная женщина шахматист которая играет на равне с мужчинами это Юдит Полгар, но ее растил и обучал отец, то же шахматист, видимо воспитание очень отражается на умение логически мыслить, девочек растят как девочек

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что у женщин свой чемпионат.

Марат Байбусинов

правда?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Честное пионерское!

Марат Байбусинов

мне так стыдно

Befora

не женское это дело фигуры двигать

Befora

😎 ты знаешь чем утешиться

Вечел(Курган)

Да.Делу время.....

Befora

а отдыху все выходные

Вечел(Курган)

В церковь ходила?Праздник Богородицы......

Befora

не хожу. или очень редко