Trizzzi@Андрей

Если собака на вас лает, вы же не становитесь на четвереньки и не лаете в ответ.. Так зачем, вы отвечаете на агрессию "Личностей" агрессией ?

Ответы
Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

как то наблюдал такую картину много лет назад: село, едет на велосипеде почтальон - разносит почту (газеты, журналы, пенсии, письма) по домам... А местные собаки сворой облаивают его и норовят укусить за ноги. Таки ж надоело почтарю ежедневные облаивания с угрозой быть перекушенным в ноги - встал на четвереньки перед сворой, оскалился....да как залает-заорёт диким голосом!!! С тех пор все сельские псы в ужасе убегали от него!))) Вот так!!!

Любовь Кузьменко

в противном случае из нас выпивают энергию если не "отбиваться" и мы оказываемся донорами,это как в случае когда звонит подруга и жалуется на жизнь и проблемы,вы ее выслушиваете,а только начинаете свои рассказывать она тут же "соскакивает",ей легче-она выговорилась и вылила негатив,а нам нет-мы приняли чужой и не свалили с плеч свой

Наталия

Всё дело в том, что тот, который на свою агрессию не получил ответ, станет , образно говоря, оккупантом. Спуск давать никому нельзя. Человек имеет свойство наглеть. Ему начинает нравиться свое превосходство. Да и с собаками так же. Камнем не замахнешься - не отстанет.

Юлия Егорова

Не все такие агрессивные. Всё зависит от человека. Если он действительно такой агрессивный, то может и перед собакой на четвереньки встать) Ну а я если человек более-менее спокойный, то конечно же он попытается уладить всё спокойно.

Видимо, потому, что когда человек в приступе агрессии он ждет подавления в другой стороны и если это во время не предотвратить выходом еще более мощной агрессии от тебя не отстанут, это как вариант) стараюсь так не делать)

Бывает на столько жестко?

Trizzzi@Андрей

Бывало раньше .. У нас в Сочи было такое, что убивали ради 100 рублей .... Ща такого нет.. Уже давно .. но всё же,

Мощно, ну желаю удачи и не попадать на агрессию)

Trizzzi@Андрей

И вам удачи )

Спасибо)

Дмитрий Дмитриев

хм, если на собаку лает собака, то она лает в ответ! а вы повторили одесситскую шутку, так можно про всё сказать, если на небе мимо вас пролетела звезда, вы же не летите в ответ! агрессия есть фактор защиты своего я!

Татьяна

Если собака лает, она никогда не укусит, а если молчит и злобно смотрит, жди беды. А "личности", они даже не собаки. И иногда им надо дать понять, что их тоже могут поставить на место.

Наталья Викторовна

Хамство безнаказанным оставлять нельзя! И что за сравнения собаки и человека? Вот если лев на меня зарычит, я тоже не встану на колени и не начну рычать! Абсурдное сравнение!

Марго

затем зачем одна собака лает на другую собаку которая на нее лает. Что за дурацкий вопрос? может быть, не стоило и с Германией воевать?!

Евгения Зимняя

Потому что собака - животное, а "личности" - гуманоиды, и обладают способностью понимать человеческую речь, хоть и редко ею пользуются.

Кларис

Стать на четвереньки, то есть принять привычную позу для собаки, может на какое время остановить и отвлечь. Шанс для спасения.

Аня Новицкая

а это совсем другое. Два разных вида сравнивать бессмысленно. Потому что если собака лает, ей отвечает тем же другая собака.

Анастасия Гончарова

Я не отвечаю агрессией. Иногда делаю почти так же больно, как мне сделал человек,... А вообще стараюсь не обращать внимание!

Алёна Смородина

На меня собаки редко лают.... Как , впрочем, и люди.... А бешеных шавок и в том и в другом случае стараюсь обходить стороной...

Се
Северянка

Собаки лают от того,что чувствуют какую то угрозу,а люди делают пакости от того,что гнилые внутри. И добро им не знакомо.

Ольга

Есть над чем задуматься. Я на агрессию отвечаю только когда необходимо выплеснуть эмоции. А так, отвечаю безразличием

Anastasiya Vykhodceva

это защитная реакция) у собак с собаками то же самое) а люди не лают в ответ собакам потому что они ниже человека)

Ур
Уравнитель

Потому что когда человек кричит на собаку, собака не встает и не говорит, сам ты су ...а))) каждому свое

Татьяна Сотник

Если я вижу что это точно АГРЕССИЯ, я просто начинаю себя защищать или ухожу по возможности.

Л*
Любовь ********

Защитная реакция. Но мне проще уйти молча. Посмотрев своим фирменным взглядом...страшным..

Trizzzi@Андрей

Я вас ещё не знаю.) И тем более не знаю, что вас злит )

Л*
Любовь ********

Вот вот)

Trizzzi@Андрей

НУ вы представьте , что разозлил )

Л*
Любовь ********

Не могу)

Trizzzi@Андрей

ну постарайтесь ) Просто интересно какой у вас злой взгляд ) Обычно злые девушки , наоборот милые )