Ищ
Ищущий

Я думаю что мужчина должен быть разумным,а женщина должна быть мудрой!Но сейчас такого редко встретишь,западное воспитание идёт к разрушению ума и разума.Люди стали жестоким как животные и слепые,видят красивую обёртку от тухлой конфетки.(Ваше мнение?)

Ответы
Василий Пупкин

Да что Вы все на Запад-то киваете. Лучше говорите прямо и откровенно - капиталистический образ жизни, лишённый ещё в своём зачатке элементарных общечеловеческих ценностей, порождает атмосферу дикости на фоне ханжества, которым апеллирует, как моралью, с целью прикрыть своё истинное преступное лицо воров на доверии. Вот так вкратце, так как подобное может зародится вне зависимости от географического положения компактно расселившихся изгоев общества. И вовсе люди не стали жестокими. Каким были, такими и остались. Совершенно Вам говорю. При социализме Вы думаете в СССР все ходили какие-то иные?! Вовсе нет. Точно такое же отношение было друг к другу у противоположных полов: а этот из неблагополучной семьи, и вообще он мало зарабатывает, а потому пошёл он в жопу. Так девицы всю жизнь рассуждают. Просто вопрос в том, что при социализме есть возможность стать тем, кого в жопу не пошлют. ... Таким образом те, кого в своё время всегда посылали в жопу, получив синдром ущербности, дабы найти компенсацию своей болезни, занялись грабежом государства, и прочими государственными преступлениями, дабы уже их потомки не выглядели на фоне нормальных людей дебилами умственно отсталыми. Ну, чтобы их в жопу не посылали. Только всё равно посылают, и даже чем чем прежде. Отторгает приличное общество нуворишей в любом случае. А потому они как варились в своей среде дебилов, так и варятся. Только теперь варятся с деньгами, за которые они всё равно не могут купить себе уважение тех, кто их и раньше-то посылал куда подальше, а теперь тем более. Ни одной женщине не нужен тот, кто её ограбил, тот кто ей причиняет страдания. Если только заболеет чем-нибудь психиатрическим. Но скорее фобией, чем стокгольмской приязнью. ... А так, я Вас уверяю, тот чьи предки по жизни из благородных семей - им не деньги нужны, а всё остальное. Потому что такие по жизни романтики, и деньги к их предкам падали за заслуги, на которые способны только безбашенно отважные.

Виктор Vsch8

Для еще большего контроля – рабства, Конунги создали и внедрили: 1. Деньги, как механизм массового контроля. 2. Институт Брака, чтобы связывать души не предназначенные друг другу и тем самым гасить любовь в душах. 3.Государства, Короли и Президенты, ведь легче воспитать одного, посадить на трон и через него гасить любовь в душах многих. 4.Были созданы религии. Их должно было быть множество, чтобы разделить людей на группы, создать в них конфронтацию друг к другу, фанатизм, а в результате ненависти религиозных групп друг к другу, постоянную войну. --- Хроники Акаши Путь любви 2006г 10 страниц, (Акаша - по другому эфир - основа существования материи) http://files.mail.ru/8Z70X3

Олеся Мирсаитова

Согласна полностью. До тех пор пока у мужчин будет спрос на легходоступных женщин, а у женщин на разболтанных мужчин - ситуация не изменится. Воспитывать надо с детства в детях чувство морали. в девочках - чувство собственного достоинства и гордости, в мальчиках - благородство и уважение к девочкам. А сейчас все перемешалось - девочки бегают за мальчиками, а мальчики не уважают девочек, да в семьях тоже такое бывает. Надо начинать взрослым перевоспитывать себя, а потом уж браться за подрастающее поколение. Мы же понимаем что сейчас нечего смотреть по телевизору, так почему бы не заменить его театром в выходной день или музеем

Галина Христенко

Разум-высший тип мыслительной деятельности. Мудрость-свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и способности их применять в зависимости от ситуации. Так, что и женщине без разума не куда. А западное воспитание не причем, люди такие, потому как большинство, духовно бедны, малограмотны и развращены вседозволенностью, и безнаказанностью. Все выноситься из семьи. что мы вкладываем в своих детей, то и получаем. А в период перестройке...мало того что рождаемость была никакая, так еще и не до воспитания было.....и так поколение за поколением ..вот и имеем мы такое общество как сейчас.

M*
Michelle *

никто никому ничего не должнен.каждый человек индивидуален.если все женщины станут мудрыми,а мужчины разумными, баланс нарушится, пазл не соберётся.кто а на счёт жестокости.. мы всегда превосходили в этом качестве животных.люди способны на извращённую,маниакально-разрушительную жестокость.такова наша природа,и запад здесь не при чём.но... есть такое прекрасное,нежное чувство..)называется оно ЛЮБОВЬЮ.и тогда... разумный вдруг в глупышке видит самую самую.. свою.. единственную и неповторимую)а мудрая восхищается идиотом)и для кого то тухлая конфетка,будет самой вкусной.

Владимир Григорьев

незаработанное честно своими руками и головой богатство, отупляет людей. а жестокость и индивидуальная закрытость - от зависти к тем, кто уже отупел, но обладает блестящими игрушками, и, как следствие, необходимости зарабатывать, чтобы утолить свою зависть. Идеология потребительства убивает волю к мысли. Поэтому в итоге мы все становимся слепы и... извините, глупеем. Если мы неспособны смотреть на звёзды по ночам, не способны мыслить абстрактно, то будем людьми-батарейками до тех самых пор, пока не поверим во что-то ещё, кроме глянца рекламных буклетов

Лариса Ташматова

Во-первых, животные не жестокие! Примеры любви собак, нежности кошек и др. они живут своими инстинктами. Насчет красивой обертки, да она привлекает, и взгляд останавливается, но запах "тухлой конфетки" быстро отбивает аппетит, но некоторые любят запах с тухлятинкой, и опять каждому свое!... И я не согласна с тем, что мудрая женщина, редкое явление....Думаю что воспитание ребенка, нельзя поручать телевизору... иначе произойдет то, о чем вы говорили...

Татьяна Новак

Не согласна только с тем , что люди - жестокие , как животные ! Не обижайте животных , люди гораздо хуже ! У животных , жестокость , это - защитная реакция , в превую очередь , от человека , это единственная осознанная необходимость ! А у человека , - она всегда осознана , это его вполне сознательный выбор , за редким исключением , когда элементарно приходится защищаться и выживать !

..
...

Это не западное воспитание. Люди находятся в стадии выживания. Жить в чужом городе, вдали от семьи и т. д. И с животными не следует сравнивать. Жи-е не такие жестокие, как люди. Просто в их мире существует естественный отбор. А люди действительно жестокие. Но без нее никуда. На себе убедилась. Как только становишься мягкой и пушистой, садятся на шею и ноги свешивают.

Любовь Ульянова

Неправда! Молодое поколение - очень умненькие. Старшее поколение (выросшие в Советское время) - мудрые. А вот, среднее поколение "Бесбашенные", т. е. мужчины более безответственные, если бизнес, то "Чьхать" на остальное. Если не работающие, то обязательно пагубные привычки. А женщины, вообще, перестали быть "Настоящими" матерями. Вот такое моё, сугубо лично мнение!

Iна Сiнкевiч

если посмотреть криминальную статистику запада, количество стариков в домах престарелых, количество брошенных детей и уровень добровольных пожертвований на благотворительность, то, уважаемый Данис, вы придете к выводу, что западное воспитание есть единственный способ сохранить людей людьми. Сострадательными, порядочными, открытыми, совестливыми

Василий Калашников

Не важно какое воспитание, заподное или восточное... Каждый человек должен воспитать себя сам и найти в себе и мудрость и разум данный человеку создателем. Именно в этом заключаеться смысл пребывания человека в этом мире и в этом воплощении. Основная цель - победить в себе всё плохое и обрести любовь ко всему что есть вокруг...

Галина Ковалева

я за всех не отвечаю..говорю за себя... да ты прав..самое главное- это понимание друг друга и желание общаться... меня особо никто не воспитывал... я сама работаю над собой... заглядываю к себе в душу- медитирую.. исправляю мысли- негатив на позитив... и занимаюсь, т.е.общаюсь со своими энергиями...но это чел САМ должен захотеть....

Ольга Ковелло

Да, внешность бывает обманчивой и поэтому с человеком, будь то мужчина или женщина, я ,бы прежде всего пообщалась, чтобы узнать его сущность.А о жестокости животных тоже нельзя говорить так однозначно, жестокими их тоже делает окружающий мир.Будем мы добрее и внимательнее и окружающий нас мир сразу изменится.

Тима Бучель

В мире ничегот не изменилось.. Все это было и раньше. Просто жизнь более ярко проявила все негативное в человеке.. Жизнь стала более напряженной. И нельзя сравнивать человека с животными по состоянию души... Нас объединять только один общий закон - борьба за выживание и место под солнцем..

Ольга Ивойлова

не все так плохо Денис .....хотя когда-то тоже так думала но когда я стала читать библию -Бог поменял мое окружение среди моих друзей верующие люди я могу на них положиться и у них нет грязных мыслей независимо ..мужчина это или женщина ...Бегите на встречу Богу аостальное ОН доделает

Иван Шиб

Я думаю вы не правы. вы судите людей по тем плохим поступкам которые видите в телевизоре по НОВОСТЯМ и даже не предполагаете сколько на свете есть доброты.чести и любви. надо стараться замечать побольше хорошего. а насчёт запада я так скажу.мы похлеще

Анна Цеце

Данис!Ты прав и не прав.Какое западное воспитание?У нас просто отсутствует воспитание нравов,любви к Родине ,уважения к старшим,почитание родителей.Если раньше этим занималась школа.то сейчас не занимается никто.Все зависит от среды окружения!

Се
Сергей.

Ты прав.вот из за этого надо каждому. начинать строить духовный фундамент с дома своего как учит церковь. сомните как жили раньше наши предки. вот тогда мы устаим и поможем россии . как вы думаете одна церковь не справиться же с этой грязью.

Валентина Зайцева

да.,вы правы,я с вами вполне согласна,но личьно я думаю-надо жить своим умом,запад-побежит-топиться,стреляться,вешаьься,травиться.на наркотики садиться-чтоб себя отвлечь от жизненных проблем и нам вслед за ними бежать?что на них смотреть?