Задолжник

Помочь не ..... , как хлеб отнять у детей и бросить псам ! так сказал Иисус . (Мк. 7: 27). Какое слово я пропустил ?

Ответы
Екатерина Куликова

По-моему там было "Нехорошо отнять хлеб у детей и бросить псам. " Слова эти он произнес , когда женщина иной нации "не потеренных овец народа Израиля " просила его излечить ее дочь. Так что пропущено слово "еврей ", я так понимаю.

Екатерина Куликова

😊 не за что. Вы же знали ответ

Жанна Солнечная

Я прочитала это место писания и там вот как сказано :" Но Иисус сказал ей :дай прежде насытиться детям; ибо не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам. "

Жанна Солнечная

Сергей, Вы любите читать Библию, да?

Жанна Солнечная

Прочитайте, пожалуйста Откровение 21:4. Как Вы думаете, благословения, о которых говорится в этом стихе, относятся к жизни на небе или на земле?

Задолжник

И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. Но ! до этого согласись быть униженым и будь рабом))

Задолжник

после смерти.. по его пришествию.. но апокалипсис переводится как - откровение, снятие покрова.. покажет свой оскал кто его сейчас прячет

Жанна Солнечная

Вы не ответили на вопрос? Эти благословения относятся к жизни на небе или на земле?

Задолжник

ответил.. прочтите внимательно

Жанна Солнечная

Нет, Вы не ответили. Хочу конкретный ответ. Я не про апокалипсис или, как он переводится. Что Вы так боитесь прямо ответить? К небесным благословениям или к земным, а?

Светлана Казанцева

Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. в библии так

Задолжник

Кто для него был детьми , а кто псами?

Светлана Казанцева

псами неверющие быливроде)

Тамара

"Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям; ибо не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам. "( Марка 7: 27)

Виктория

Но Иисус сказал ей:"Дай прежде насытиться детям,ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам"Мк7:27.

Виктория

А Чернокнижник был антисемитом.Я ж помню.Хотя тоже всё намёками полунамёками загадками.Ох уж эти чернокнижники.

Задолжник

Ни в коем случае он не мог быть антисемитом...ну ни как

Виктория

Ладно,уговорили.Я поверила окончательно.Так что там у нас? О чём мы говорили?Ах,да......Честно говоря не пойму к чему ты всё время ведёшь но никак не доходишь до этой самой сути,всегда самой главное оставляя недосказанным.Вот твой вопрос,он к чему был,какая мысль из него вытекала?

Задолжник

Так суть должна быть найдена самостоятельно..а не сказанной кем то...готовый ответ не усвоится...поверь

Виктория

Так хотя бы подвести маленько к этой сути.А то: фразы из Ветхого Завета,кольчуга,блокада,крестоносцы,орден тамплиеров ....как всё это собрать.Слушай,Чернокнижник,имей совесть,год уже мурыжишь.

Рамия Булатова

Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

Задолжник

Улыбнули))) меня то антисемитом то евреем))))

Задолжник

Мэм, я не верующий...кафир, нехресть,

Рамия Булатова

Ну тогда откуда вы знаете писание?

Задолжник

Я крест выкинул после прочтения библии

Рамия Булатова

Библию нельзя понять без Духа Святого .а крест надо в сердце иметь.

Мадам

да все не то ты говоришь...мозги засрал своей библией и еще тут нам проповедуешь.

Задолжник

Бабуль...ты на верном пути)))

Мадам

меня еще никто так не называл.Да я знаю...40лет в развитии...Основы миропонимания Новой Эпохи Клизовского-это была моя настольная книга в свое время.

Задолжник

Мадам, а вы не спешите с не чистым словом и спотанным не довольным слогом..и возможно с вами побеседуют...прочтите как Вы начали конструктивный , вежливый диалог

Мадам

вы же здесь не единственный кто проталкивает библию...уже приелось.

Мадам

атеистов 100% не бывает но это уже другой разговор.всего доброго.

Та
Татьяна

Видно Вы читаете Библию. А как она Вам помогает в жизни?

Та
Татьяна

Закон "око за око" не развивал ненависть. Если был нанесен вред кому-то, то были старейшины у ворот города, которые разбирали дело. И наказывали виновного так же. Но даже тогда нужно было к врагам относиться по доброму

Задолжник

Третий храм Соломона по чему разрушили ?

Та
Татьяна

А зачем храм был нужен? С какой целью его построили?

Та
Татьяна

Во дворе храма сжигали животных, которых люди приводили за свои грехи. Так было написано в законе.

Задолжник

Кого евреи считали за человека

Та
Татьяна

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

«Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам».

Сумашедшая _Infa~*

Я откуда знаю?я не христианка

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

...воду в ступе толочь?..

🌷 ....ОЙ), не то, не то!---- 🍻 ---вот так правильно)))

Наталья Солдатова

Возможно, нечестивым?

Там Где Лето

про евреев что то...

Таирия

Иудеев пропустил))

Заира Шамсудинова

...то что,.. не знаю

Ирина Отставнова Кочнева

Самивспоминай

Порочный Круг

Мне неведомо)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

"ПОЛОЖЕНО"!!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ты обещал соглашаться со мной

Наталья

не иудеям?