Василиса Евгеньевна

А какой была Бабка Ежка молодой?))

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

прекрасной и ужастной. Яга скардинавская богиня смерти. Пришла к нам с варягами и викингами служившим Рюрику и Олегу. Среди славян большой популярностью не обладала так как у них была более могущественная МОРЕНА. С приходом христианства обрела сказочный и несколько комический статус. Морену же не посмели трогать так как она могла насылать мор. О ней просто постепенно забыли и только корень слова МОР напоминает о себе в словах УМЕРЕТЬ МЕРТВЫЙ ЗАМОРИЛИ и так далее

Саша Аут

Ёжка Бабка молодой была смелой, разбитной, развесёлой и прекрасной и с нормальною ногой. Но с Кащеем повелась, сдуру как-то напилась и влюбилась и женилась в общем полностью сдалась. И хоть года через три развелась, но посмотри, злющая, суха, костлява, под глазами фонари... Тянет в избу молодцов, соблазняя их винцом и потом сожрёт конечно с с грустным как всегда лицом... Отчего так много зла? Дура молодой была, мстит теперь кому попала, а нормальной ведь была..

Пани Яблонская

ничего особенного. Читали у Шукшина "Старая сказка на новый лад", там Ванька встретил дочку Бабы-Яги, а она была с усами, собралась замуж за Змея Горыныча, Ванька предложил ей, вывести усы, маской из глины и помета. Значит и маманя, особо красотой не блистала в молодости!

Ѻлегъ

дело в том, что Баба Яга - это извращённый образ вечно юной славянской Богини, которую в народе ласково называли Йогиня-Матушка. она покровительствовала сиротам и детям вообще, была хранительницей Врат Междумирья

Ѻлегъ

вот так, Василисушка. наше прошлое искажено, подчас до наоборот

Ан
Андрей

все сказочные герои Руси, извращены, в угоду врагам ее

Снежана

Есть же очень хорошая "классификация" в повести Юрия Погодина "Дубравка": молодая - колдунья, женщина средних лет - ведьма, старуха - Баба Яга.

Нина Стeпаненко

красавица по подиуму ходила .... а что вы не видели сколько там таких ... бабка ежка сидела по отбору .... а вот с природной красотой не заметила

Валерий Цепилов

Белоснежкой. потом постарела, характер испортился, зубы повыпадывавли. И осталость от белоснежки только ежка. И стали ее звать бабка ежка

Василиса Евгеньевна

новая сказка как из красавицы сделать чудовище

Василиса Евгеньевна

у нас свои есть сказочники))

M.
Mike .

Тогда ее звали Василиса-краса длинная коса.........но, что то пошло не так, ну или возраст взял свое......... и появилась БАБКА)))))))))))))))))))))))))

Грейсвандир

...Василисой Премудрой была... пока до пенсии не дожила)... потом пришлося выживать и ворожить - как на такую пенсию прожить?)

Василиса Евгеньевна

и нашла она Ежа ,молодого кореша))

Грейсвандир

...и фамилию взяла его - и дело, вроде, как пошло)

Deribas

Да шо ж такое-то?!? И на отвечайке тока что похожий вопрос был... Причём, недавно прочитал материал про Бабу Йогу...

Deribas

Баба Йога на самом деле была довольно молодой женщиной.

Василиса Евгеньевна

хм...значит из зависти ее так исказили))

Deribas

Много чего сделано и перевёрнуто.

Bl
Blackсurrant

есть книга,есть мультфильм...называется "Маленькая колдунья" или "Маленькая баба-Яга" почитайте,посмотрите

Сергей Логинов

А разве она одна, то почему живет в разных местах. Почитайте сказку "Маленькая баба Яга" и все ясно станет.

Alone In The Dark

Вот тут я сам теряюсь в догадках она же наш Бог русский как не крути)) Но не спроста её так покоробили))

Alone In The Dark

Видимо)) Так что наверное она была типа Васелиса прекрасная типа())

Alone In The Dark

Она была всегда по идее как бог могла сказать куда идти и что искать))) Ванга может и владела данным но видишь общество ей тупо распнутло))

Степан Удилов

Оторвой! Пока на метле не разбилась, поэтому и нога костяная, и ступу пришлось покупать!)))

Степан Удилов

А там что мое было? Откуда?)))

Степан Удилов

Надоел что ли со сказками?)))

Василиса Евгеньевна

да никак мысль не уловлю))

Степан Удилов

Да все мысли у кота ученого, на дубе!))))

Степан Удилов

Кот вообще сказочник, сказки правда не все любят, поэтому ему еще и петь приходится!))))

Николай

Ну, что-то среднее, между Собчак и Орбакайте... может что-то еще и от Волочковой тоже...

Виктор Прохоров

Такой же как и все! Только она ведунья, травница и целительница! Ее потом очернили!

Людмила Лещенко

БАБКА ЕШКА-ЕШКА КАК И ВСЕ В МОЛОДОСТИ БЫЛА КРАСАВИЦЕЙ.ОНА И СЕЙЧАС МНЕ НРАВИТСЯ

Илья

Офигительной,раз на нее даже на старую все сеазочные молодцы посмотреть шли..)

Илья

Могла !)

Илья

Да да....конкурентноспособная женщина))

Илья

Мастерство))

Илья

😉

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не думаю, что она была молодой! Мифические существа, вроде, не имеют возраста!

Мурмурчик

так она по идее и была молодой))) это ее так рисуют что была старой и страшной