Евгений Нигай

Завтра Татьянин день и день студента в чем взаимосвязь друзья?

Ответы · страница 2
Жанна 1302

В 18 веке в Москве был открыт первый университет на день святой великомученицы Татианы и с этого дня она почитается всеми студентами

Ol
Olga

давным давно в . . . году Елизавета подписала указ об открытии Московского университета . . . университет студенты это же так близко )))

Олег Алексеев

сегодня, почитайте кто такая Татьяна которая жила в 200 каком-то году и почитайте историю праздника начиная с Екатерины и 2006 год)

Анатолий Гавриленко

Никакой взаимосвязи ,просто по церковным канонам это день ТАТЬЯНЫ!А день студента наверное просто совпал с этим днём по дате!

Таня Ежова

Не завтра, конечно... в день Татьяны-великомученицы у студентов начинаются каникулы, вот, они и празднуют мои именины)))

Валерий Ялковский

В старые времена царская особа открыла в России универ, ну и студенты в ее честь устроили праздник,,, ПОНРАВИЛОСЬ !!!

Valentina Кузнецова

Это считается день студентов.Я не помню кто,но кто-то что-то подписал и узаконил этот праздник,как студенческий...

Татьяна Басалаева

В день св. муч. Татьяны был открыт московский университет и этот день стал праздником российского студенчества.

Елена Филимонова

Татьянин день — 25 января, традиционно считается праздником студентов в России (День российского студенчества).

Батыр Джораев

Привет, Татьянин день очень популярен среди студентов может, да всех с праздником и студентов и Татьянин днём!

Володя Иванов

В честь открытия Московского универа в 18 веке,в день святой великомученицы Татьяны,поэтому так и называется!

Валентина Линникова

День иконы святой Татьяны и день подписания Елизаветой Указа о создании Московского университета-25 января

Сергей Григорьян

татиана мученица, покровительствует им-но 25 января отмечаем , http://www.pravoslavie.ru/search/?text=%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B0+

Vladislava Sharikova

25.01. день памяти святой мученицы Татьяны и день открытия Московского Университета Елизаветой Петровной.

Людмила Рыбачук

...с утвержд. в этот день в 1755г. Императорского указа об основании Московскго университета и 2-х гимназий.

Валентина Анашкина

Ни в чем. Просто сегодня я всех поздравляла с днем Татьяны, с днем студента и с юбилеем Высоцкого

Сергей Курылёв

с царсийих времен идет!Екатерина открыла два лицея и обьявила приздником!а день был Татьянин!

Cat Wise

связи нет просто приурочили праздник также как день бронетанковых войск и моё день рожденья

Надежда Баранова

Даже не знаю какая связь.Я давно не студентка и не Татьяна! Не приходилось думать об этом.

Mikhail Mazayev

да нет просто случайная связь.если предохраняться то не опасно.я проверял неоднократно