Саида (Samarkand)

В 1303 году в Риме эдиктом папы Бонифация VIII было основано некое учреждение, получившее название Sapienza, ставшее филиалом аналогичного учреждения в Болонье. Что это за учреждение?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Сапиенз вроде разум.......... может изучение психологии человека?

Aleksandr Valerevih

Учреждения для душевно больных