Маремьяна

То, что название острова Ибица забавное, понимают только русские... А вам встречались смешные названия чего-либо?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

С какого вопля, судите сами,
Пошло название речки Вобля?
Да и земля хороша в Рязани:
Воткнешь оглоблю - цветет оглобля!
А потрясенье берез осенних!
А небо... Братцы, какое небо!
Не зря тут жил хулиган Есенин.
А я, признаться, почти что не был -
Так... Пару раз проезжал на "скором",
Глядел в окошко, трясясь в плацкартном...
Зато под Старым гулял Осколом
На речке Убля (смотри по картам).
И там простор без конца и края,
И как в Рязани до слез красиво.
А то, что жизнь далека от рая...
Зато в названьях - какая сила!

Читая "русский народ загублен"
В газетах Дублина и Гренобля,
Я вспоминаю про речку Убля
С рязанским кукишем речки Вобля.

* Река Вобля протекает около Рязани.
** Речка Убля - у Старого Оскола.
— Игорь Царев...🌌

Маремьяна

Спасибо!

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну вообще то правильно Ибиза звучит, я не знаю кто вдруг решил перевести как Ибица. Но чтобы коверкать это типа "Ибица ну это же как Ебаться, да? Ну ты поняла? Поняла?" Надо быть полным дауном. У нас даже в детстве не у кого не возникло мысли коверкать подобным образом, мы будучу тусовщиками мечтали только поехать туда затарившись наркотой и отрываться в знаменитом клубе "Амнезия"

Алекс Венцель

Ага, к примеру село Свиноедово, или Терпигорево под Москвой, деревни Чуваки, Мокрые и Алкаши на Урале... Фамилии Бздыкина, Соплин, Бякова, Кункин, Бардэльштейн, ПисТуновичь...))))))))))))

Ни
Николай

Да у меня не далеко от города в его регионе есть пгт ,, Сахарная головка,, 😆 😆 😆 😆 Малыми любили на остановке спрашивать у девчонок куда им😆 😆 😆 😆

Товарищ Товарищасухова

Автомобиль "Жигули". "Лада", - так назвали машину, которую экспортировали за границу. Потому, что в нескольких языках словом "жиголо" называют ё**рей-перехватчиков.

Товарищ Товарищасухова

Факт, а не реклама. И о жиголо, и о "Ладе". Ладой звали жену одного из инженеров-конструкторов ВАЗа. Именно благодаря ей было такое название.

Маремьяна

Это я знаю)

Товарищ Товарищасухова

Примерно по той же причине модернизированный двигатель А-41 трактора ДТ-75 сменил своё название (АМ-41) на Д-440. Ну а с законом Ома ничего не попишешь, Ом - он и в Германии Ом, и в Африке Ом, и в Узбекистане тоже Ом.

Маремьяна

Оченьинтересно! 🤔💭

Д(
Джань (Чжан)

А детей конструктора Нивы звали Николай и Валентина.

Михей

Старый географический факт, забавный для нашего человека. В Перу есть гора, которая называется Ньяуи. По-испански пишется Nahuj...

Маремьяна

Какой тонкий намек! 😆

Михей

как еще не вспомнить деревню Какино..

Маремьяна

А жители как называются?

Михей

не знаю точно) Это из фильма

Alex Teslenko

Имя руководителя Хезболлы- НасрАла) , хоть не названия, но ассоциаций куча, когда слышу за обедом в новостях...

Павел

в нете видел, таблчка населенного пункта: Бухалово и подпись: хорошо иметь домик в деревне))

Маремьяна

Раньше часто мимо деревни с таким названием ездила, но думаю, она не единственная в РФ.)))

Павел

врешь поди.. что мимо🤣

Маремьяна

Не, исключительно мимо!)))

Енотик О Р Г А З Ь М Ь...

Есть ещё деревня Хреново)))Интересно люди там хреновые или нет?))))

Маремьяна

Надеюсь, что просто - хреновчане.)))

Владимир Рыбаков

да есть такая река в Луховицком районе под наз Вобля можете посмотреть на карте М.области

Гаврилов Александр

наверное не все
что здесь забавного
я каждый год рыбачу на Ивице(тоже ничего забавного)

Рамиль Абдурахманов

недоезжая Москвы есть станция Наливайка, а следующюю статанцию мы прозвали разливайка

Stormbringer

Меня как то киностудия Мандалай слегка напрягает ... опять ганд ... Гандурас тоже .

Маремьяна

Есть в этом что-то... ☺

Stormbringer

Ага ... не от русского духа ...

Stormbringer

В Тибете город есть , Кутху .... мне кажется нам , что то не договаривают ...

Маремьяна

Но мы не пасуем перед трудностями -додумаем сами! 😁

Alex Childer

Ибица вздыбится!)))) смешные названия...да их много всяких...Гондурас например!))))

Маремьяна

)))

Владимир Лагин

мне встречались необычные фамилии---Кочерга, Пьяница, Лида Лида, Вьюга.

Владимир Лагин

можно и сейчас-только я сейчас провожу время на берегу Немана -у нас там прекрасный лесопарк и кстати приезжайте к нам на экскурсию-у нас безвизовая зона отдыха-приезжают туристы со всех стран-Августовский канал,Коробчицы-где звери ходят среди живой природы. Гродно-это старый польский городок-центр остался старый а дальше новые микрорайоны и много зелени.

Маремьяна

Спасибо, нисколько не сомневаюсь в красоте местных пейзажей!

Владимир Лагин

ну не буду вас отвлекать-можем вечером еще побеседовать.

Маремьяна

))

Владимир Лагин

если у вас есть желание то мы можем продолжить общение хотя у нас и большая разница в возрасте.

**
*****

Вообще никогда дури в голову не приходило по поводу названия

Вя
Вячеслав

Шишиморово,сарачары,коноплинка)ваша маска тоже чпок)

Ал
Александр

По стране много весёлых названий населённых пунктов

Маремьяна

Я заметила!)))

Angela На Метле

есть речки Вобля и Убля - тоже только для русских😂

Маремьяна

😂точно!

Виктор

У выговори!моей знакомой была фамилия Prwnghung.А ну-ка

Маремьяна

Меня w смущает!)))

Виктор

Это попаспорту!

Маремьяна

Я понять не могу как ее читать. Прангхан

Виктор

И я то же самое!Это непроизносимо нашей речью

Маремьяна

Не работает у нас артикуляция для таких слов!)

Виктор

И япрото же!Жопа!

Al
Aleks

Деревня Потетюево и мужичок живет Ванька Елкин😁

Al
Aleks

Выходит Ванька Елкин утром до ветру и салится к нему на penis...7 ворон и ишо один воробей!!!Знай наших!😳