Антонелла Варкуселька

Метель, вьюга, пурга, буран, в чём отличие?

Ответы · страница 10
Алексей Приказнов

А себя не спрашивала)

Антонелла Варкуселька

метель – перенос снега над землей посредством мощного и порывистого ветра. В этом случае снег обычно движется в одном направлении. Мете́ль перенос снега ветром над поверхностью земли. В метели принимают участие как снег, отложенный на земной поверхности, так и снег, зародившийся в облаках и ещё не достигший земли
Вьюга же несколько отличается от метели. Вьюгой называют снежную бурю, сопровождаемую мощным ветром, разносящим снежные массы по воздуху в разные направления.
Пурга́ (от карел. purgu, фин. purku) — сильная низовая метель, преимущественно возникающая в равнинных безлесных местностях при вторжениях холодного воздуха. Пурга может идти при отсутствии снегопада и ясном небе
буран снежная буря (обычно в степной местности) ◆ Пошел мелкий снег ― и вдруг повалил хлопьями. Ветер завыл; сделалась мятель. В одно мгновение темное небо смешалось со снежным морем. Все исчезло. «Ну барин», ― закричал ямщик ― «беда: буран!» А. С. Пушкин, «Капитанская дочка», 1836 г.

Ринад

Циклон пропустила...

Ринад

постараюсь вставить!)))

Петр

В интенсивности...

Петр

У Вас в вопросе правильно всё написано - по возрастающей.

Петр

🤷‍♂️

Серж)))

В скорости ветра:)

Серж)))

А потом наступает тишина и солнечно!!!

Михаил Александров

в скорости ветра

Михаил Александров

кого взял? У меня есть блочный лук и две единицы огнестрела: отечественная Сайга и английское Вебли Скотт.

Михаил Александров

...лук на моем фото, это Man Kung CB-75. Блочный лук бюджетной ценовой категории. Хотя и с ним можно вполне успешно охотится. На Ютубе есть видео, там дядька из такого же лука с 20 метров бубновому королю в голову попадает. Я пока таких успехов не достиг. В дно ПЭТ бутылки с 30 метров попаду гарантировано.....

Михаил Александров

ну да. Вам правда интересно?

Антонелла Варкуселька

просто думала Вы сами смастерили

Михаил Александров

не... блочный лук, штука высокотехнологичная, в домашних условиях вряд ли сделаешь. А вот разборный традиционный лук мы с сыном сделали, он из него весьма успешно стреляет.

Виталий Нечаев

Надо Вас в зиму...

Виталий Нечаев

С удовольствием...на лыжах...

Виталий Нечаев

Да,я давно и много путешествую...

Виталий Нечаев

Далеко живём,а то бы взял...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В интенсивности

Антонелла Варкуселька

IQ -то ? Да, он самый, даже почти пятый...

До
Добряк

эх...облом) но и надежды мало было)

До
Добряк

эх...облом) но и надежды мало было)

Антонелла Варкуселька

тебе пришли,а ты порчу нашлёшь...

Антонелла Варкуселька

оправдывайся вот теперь...

Александра Шампанова

Антонелла Варкуселька

Вл
Владимир

холодно однако

Вл
Владимир

да какое отличие на печку и греться

Вл
Владимир

вчера в Нижнем был за последние два года

Viktor Nnn

ооо! во многом.

Viktor Nnn

город даёт цивилизацию, но забирает душу.

Viktor Nnn

страшное дело, но мы этого не замечаем.

Viktor Nnn

это хорошо. города надо расселять. что бы не больше 100 000 тысяч были населением. а лучше по 30000-60000. этакие большие деревни.

Антонелла Варкуселька

все стремятся убежать из города хоть на выходные

Viktor Nnn

всего два дня и то стараются. а я уже лет 7-8 в деревне не был.

Ксана

В силе ветра...

Ксана

Окончательный вариант...))

Владимир

с кем заснешь

Владимир

это неправильно

Владимир

вдвоем приятнее -тело к телу

Владимир

женщине конечно

Владимир

сочувствую

Владимир

у меня все есть

Владимир

за Вас невежа

Юрий Лимарев

Это синонимы.

Антонелла Варкуселька

Андраник Киликян

в силе ветра

Антонелла Варкуселька

Андраник Киликян

но суть в скорости и силе ветра

Антонелла Варкуселька

и направлении и наличии или отсутсвии осадков, в высоте подъема снежных масс, состоянии снега и т.д.

Елена Дробчак

в силе ветра

Neo Gint

интенсивности осадков и конфигурации потоков воздуха

Елена Дробчак

да..и это тоже

Владимир Волоха

В силе ветра

Антонелла Варкуселька

Владимир Волоха

Это хорошо и очень радует спасибо за разъяснение

Юрий Паренкин

В силе ветра

Юрий Паренкин

Так опыт то уже какой))))))))

Сергей Медведев

температура

Сергей Медведев

Метель и аьюга сухая,морозная и колючая и метёт что на земле. А пурга и буран с осадками,мягче,теплее.

Николай Миронов

СИЛОЙ ВЕТРА

Антонелла Варкуселька

Валерий Шилов

ураган ещё.

Антонелла Варкуселька

ураган может быть и без снега