Антонелла Варкуселька

Метель, вьюга, пурга, буран, в чём отличие?

Ответы · страница 2
Николай (Msk)

снег прилетел, такая же фигня как саммит, форум, консилиум, заседание, конференция , ну Вы поняли, одна басня, другими словами

Эр
Эрнест

метель - ветер в одном напрвлении..вьюга - ветер крутит..пурга..сильно крутит..буран..и вертит и крутит и усиливается...

Леонид Литейный

Метель вертела, как Антонелла! Вьюги проделки, Как у Антонеллки! А буранчики - мелочи, Как каприз Антонеллочки!

Александр Нехоношин

Примерно,так и отличаются Ваше итальянское имя от колхозной фамилии,как и упомянутые выше предметы природы

Антонелла Варкуселька

а Вы прям мастер комплимента!

Александр Нехоношин

Это верхушка комплимента,бываю и более пьяным

Александр Нехоношин

Забавно,хочу использовать остатки здоровья на службе итало-колхозной моей Любви со 2-го косого взгляда,шуткую

Александр Нехоношин

На 1-м КВН начался,отойду,звиняйте

Сергей Шевцов

Метель - перенос выпавшего или падающего снега, пурга - сильная метель, буран, вьюга - завихренная метель.

Юрий Николаев

может в силе стихии? От ветерка,метели до бурана.. когда метёт, что с ног сбивает.. и дальше носа не видать

Альберт Кононов

Метель просто метет по прямой. Вьюга круги дает. Пурга просто снегопад по прямой. Буран косой и сильный

Ро
Розочка

отличается силой ветра и снегопадом..по степени увеличения...именно в той степени .как у вас указано.

Владимир Кислицин

Скорость ветра и присутствие осадков в виде снега. Ещё есть хивус. Пурга ещё может быть словесная.)))

Михаил Кислицын

Очень люблю такую погоду .Из бани в сугроб или в прорубь . И мне до лампочки , как они называются .

Петренков Лев

Никакого, каждое явление, это когда снег и сильный ветер...может быть интенсивность разница

Чеширский Крот

В силе и характере ветра, в наличие или отсутствия снега в виде осадков и размер снежинок...

Чеширский Крот

Попробуйте сами, лень много букав писать...

Сергей Крушенко

Хорошая статья была об этом в одном из недавних номеров "Науки и жизни" - очень рекомендую!

Антонелла Варкуселька

Ваши советы очень ценны для меня

Александр Мартьянов

Это---стихия...!! я ее люблю...Такую матерь природу ..!!!!😏 🙌 ❄️ 💨 🌪️ ☕

Александр Парохонский

В СЛОВАРЕ ВСЁ ОДИНАКОВО. В МОЁМ ПОНИМАНИИ ЭТИ ПОНЯТИЯ ОТЛИЧАЮТ СТЕПЕНЬ ВЫРАЖЕННОСТИ!

Ге
Геннадьевич

метель метет, вьюга завивает и крутит.пурга ветер больше .а буран лучше дома сидеть..

Наиль Хисаметдинов

чуток хреново,хреново,вообще хреново,бля надо вообще от этой хрени бежать!!!!!!!!!!!!

Oleg Veter

Да луну на пару ,троойку градусов отклонить нужно... Вот там и будет))) отличие😂

Oleg Veter

Чтоб отличие не искать, где либо)

Oleg Veter

По одной версии климат изменится, подругой, вопрос Ваш , простите , глупый. Разница в силе порыва ветра и климатической погоде.

Антонелла Варкуселька

метель – перенос снега над землей посредством мощного и порывистого ветра. В этом случае снег обычно движется в одном направлении. Мете́ль перенос снега ветром над поверхностью земли. В метели принимают участие как снег, отложенный на земной поверхности, так и снег, зародившийся в облаках и ещё не достигший земли
Вьюга же несколько отличается от метели. Вьюгой называют снежную бурю, сопровождаемую мощным ветром, разносящим снежные массы по воздуху в разные направления.
Пурга́ (от карел. purgu, фин. purku) — сильная низовая метель, преимущественно возникающая в равнинных безлесных местностях при вторжениях холодного воздуха. Пурга может идти при отсутствии снегопада и ясном небе
буран снежная буря (обычно в степной местности) ◆ Пошел мелкий снег ― и вдруг повалил хлопьями. Ветер завыл; сделалась мятель. В одно мгновение темное небо смешалось со снежным морем. Все исчезло. «Ну барин», ― закричал ямщик ― «беда: буран!» А. С. Пушкин, «Капитанская дочка», 1836 г.

Oleg Veter

Ха ха , смешно) . Бежит псина по пустыне, и тявкает ~ если сейчас дерево не найду, описаюсь...

Роман Рязанов

Метель- метет! Вьюга -вьюжит, пурга - несет бред, Буран -самолет летящий в космос!

Роман Рязанов

Пургу все часто гонят. особенно здесь!

Танечка Танюша

Ни в чем. Я сижу дома, и мне все равно, как называется то, что творится за окном)))