Виктори Я...

один британский дизайнер придумал будильник который будит вас чашечкой ароматного кофе)
а вы хотели бы себе такой будильник?

Ответы
Сергей Старовойтов

Перспектива рабочих будней вкупе с «прелестями» утренних пробок превращает расставание с теплой постелью в трудно выполнимую задачу для обитателей мегаполисов. Понимая важность проблемы, не только часовщики, но и производители бытовой техники стали встраивать функцию будильника в свою продукцию - компьютеры, телефоны, телевизоры, музыкальные центры и плееры. Но, как показывает практика, для того чтобы разбудить лежебоку, этого недостаточно: к любым звукам, будь то песня, голос, радио- или телепередача, человек привыкает и продолжает мирно храпеть под их аккомпанемент. Посему дизайнеры принялись создавать специальные гаджеты для пробуждения со множеством необычных дополнительных функций.

Кофе и завтрак в постель
Чашечка ароматного кофе в постель - излюбленное клише мелодраматического жанра, не утратившее актуальности. Правда, необходимость наличия рядом услужливого Ромео или Джульетты делает его реализацию весьма проблематичной. Чтобы исключить человеческий фактор и гарантированно просыпаться утром под аромат кофе, корейский дизайнер Санг Хун Ли создала миниатюрную кофе-машину, совмещающую в себе функцию часов. Будильник Espresso waker состоит из двух колб-чашечек. С вечера нужно налить воды и насыпать кофе в специальные отделения в верхней колбе и, конечно же, поставить таймер на желаемое время утреннего подъема. Нижняя колба служит для приготовления напитка. Аромат свежего espresso разбудит утром лучше всяких громких звуков, считает дизайнер.

Виктори Я...

Изобретение промышленного дизайнера Джоша Ренуфа (Josh Renouf) можно без ложной скромности назвать «королем» будильников. С таким приспособлением каждое будничное утро перестанет быть пыткой, ведь к пробуждению своего владельца будильник наполняет спальню приятным ароматом кофе, приготовив чашечку горячего бодрящего напитка. Единственное, что нужно обязательно сделать владельцу этого устройства, так это наполнить его водой и кофейными зернами накануне вечером, а также выставить время, когда будильник должен «закипеть».
Когда вода в кофе-будильнике закипает, пар начинает подбрасывать металлические шарики в стеклянной колбе. Ударяясь о стенки, они издают специфический звук, который будит хозяина чудо-машины
😉

Раш

Вообще-то когда придумывали будильник, пробовали массу способов от которых человек максимальное количество раз просыпался! И звук оказался наиболее эффективен в отличии от запаха! Именно поэтому будильник звонит! А запах или аромат фактически мало пригоден для пробуждения! Из-за этого очень много жертв происходит во время пожара ночью, запах гари не будит человека, и он умирает во сне от удушья!!! Так что, дизайнер этот- лошара!😉

Дмитрий Рогов

Ничто не поднимает утром так быстро с постели, как чашечка горячего, ароматного кофе, вылитая на грудь))))

Виктори Я...

ну уж нет)))

Дмитрий Рогов

Точно быстро поднимает)))

Андрей Www.letoleto.es

Будильник выплескивает горячий ароматный напиток в постель?))))) от запаха проснуться сложно......

Виктори Я...

готовит кофе к заданому времени

Андрей Www.letoleto.es

Это кофеварка с таймером..... Не будильник))))

Владимир Владимир

Когда увидят , поздняя метаться! Я за 300 метров зубочистку перебиваю!)))))

Михаил Назаров

БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ ЕСЛИ БЫ ТЫ МЕНЯ РАЗБУДИЛА ТАКИМ ОБРАЗОМ ПАРУ РАЗ)))))))))

Виктори Я...

а я думала что это мужчина должен кофе принести 😉

Л!
Лариса !!!!!

Очень даже уместный будильник.:-) Ещё бы нежный поцелуй не помешал бы 😉

Лунный Свет

Не, я хочу такой будильник, который бы за меня на работу ходил...

Енот Полоскун 7-5

В россии придумали б только будильник льющий кофе на макушку

Виктори Я...

неет)) такой точно не надо))

Vladimir Efimov

лучше б он меня сегодня сковородкой по башке разбудил))

Виктори Я...

проспали?

Vladimir Efimov

накосячил)))))))))))

Виктори Я...

всё поправимо

Vladimir Efimov

стыдно))

Виктори Я...

и это пройдет как говорил Соломон

Vladimir Efimov

все проходит))

Лев В Год Тигра

и как он будит, бьет этой чашечкой по лицу? )))))))))))))

Виктори Я...

пишут что пока закипает вода чего то там булькает громко)) пока проснулся окончательно уже и кофе готов

Лев В Год Тигра

а если булькание не разбудило...то тогда что? Кофем в лицо? ))))))))))

Виктори Я...

тогда да))

Александр Катинский

А он как будит , кофе , что ли , на голову выливает ?

Виктори Я...

готовит кофе

Александр Катинский

... а потом вылевает на голову ?

Сергей Z

илиговорящий " Вика, проснись и пись-пись"

Al
Allexander

При условии, что он этот кофе е проливает

Виктори Я...

не проливает)

Калиниченко Игорь

ну, если он будет с сиськами))) и рыжий)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Надеюсь не на голову его выливает!?!))))

Виктори Я...

нет))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ага))) Это может в английской сборке не выливает))) А ежели наша, али китайская, то тут уж как карта ляжет)))))

Анатолий Скибицкий

Смотря кого назначить будильником

Алмаз Шаехов

Да только с чашкой чая эрл грей

Александр

а ласковый и нежный поцелуй?

Александр

подруги))

Светлана

Тем более)))

Александр

класс бильник

Светлана

Ну,дык,завтре жди)))))))))))))

Александр

)))))))))

Григорий Демянюк

Заманчивое предложение!!!!!!!!

Ольга Бахиркина

нет,есть варианты получше.