Толик

Флирт, общение с другим - это измена?

Ответы
Жанна Солнечная

Флиртом можно назвать кокетливое поведение или заигрывание, то есть проявление романтического интереса без серьезного намерения вступить в брак. Люди — сложные существа, и нет сомнений в том, что флирт может принимать бессчетное число форм, некоторые из которых едва различимы. Поэтому жесткие правила здесь не помогут. Требуется что-то более возвышенное — честная самопроверка. Большинство из нас, если будут честными сами с собой, скорее всего, признаются, что, когда мы чувствуем к себе романтический интерес со стороны лица противоположного пола, мы польщены. Это естественно. Но что, если мы, желая вызвать такой интерес, начинаем флиртовать? Может быть, мы хотим вырасти в своих глазах или пробудить чувства в другом человеке. Однако подумали ли мы в этом случае о том, какую боль мы, возможно, причиняем? К примеру, в Библии говорится: «Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце». Если мы сознательно с кем-то флиртуем, мы, вероятно, даже не догадываемся, как человек из-за этого себя чувствует. У него может появиться надежда на близкую дружбу и возможный брак. Связанное с этим разочарование бывает крайне мучительным . Намеренно играть с чувствами других — жестоко. (тут рядом сидит бабуля и добавила, что флирт не содействует крепкой дружбе и тем более счастливому браку.Если девушка только что с тобой познакомилась так запросто начинает тебя похлопывать по плечу, а потом вдруг кто-то уделяет ей чуть больше внимания и она переключается на него, -вот это и называется флирт )

MคLꭵήค

Общение это веселое , безобидное " щебетание", но оно спокойно может перетечь во флирт)) А он бывает разной степени))К позволительному флирту я бы отнесла..умение привлечь конкретного человека, используя харизму и социальные навыки))А когда в тексте появляются "нотки" сексуального подтекста, когда вдруг чувствуется, что "невинное" общение уж слишком начинает будоражить и возбуждать, отвечая сексуальным фантазиям человека, то такое общение ( может спокойно), привести к измене))

За
Забава

Существует грань, переходя которую, выходят за рамки простого легкомысленного общения и предают своих возлюбленных . Список знаков, указывающих на то, что вы эту грань переступили: когда флирт становится тайным, когда появляется сексуальный подтекст, когда на общение уходит слишком много времени, когда это общение отвечает вашим глубоким внутренним потребностям, когда вы обсуждаете ваши отношения или вашего партнера, когда вашей половинке не нравится это общение.

Ир
Ирина

Общение нет, хотя смотря о чем разговоры. Флирт тоже разный бывает. Женщина должна себя чувствовать все время красивой и молодой. Для этого требуется внимание мужчин. Если в семье она недополучает, будет искать на стороне.

Толик

как у тебя с этим делом

Ир
Ирина

Я тут причем?

Толик

вообще не причем

Мила Ряскина

Общение общению рознь. "⁠Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием⁠. ⁠Затем желание, зачав, рождает грех⁠, а совершённый грех рождает смерть⁠." То есть, все имеет свои последствия .

Галина

Общаться можно с кем угодно ,только между двоими .МЕСТО ВСЕМ ХВАТАЕТ. ВОПРОС ПРИШЕЛ МНЕ ,А НЕ ДРУГИМ ,ЕСЛИ БЫ ПОД МОИМ ФОТО БЫЛО БЫ ДРУГОЕ ФОТО ,тогда ясно, разговор общий и я не против таких общений .

Василий Сычёв

Это предвестник измены . Любое грехопадение начинается с невинной шалости . Потом затягивает и хочется чего то большего . Как наркоман для достижения большего кайфа начинает увеличивать дозу

Ол
Олег

Если это общение имеет сексуальный или чувственный подтекст, то это же значит что человек ищет их на стороне...ответ очевиден....если это непринужденное общение, то и говорить не о чем

Иляна

флирт нет, а вот когда жену именем симпатии назовешь или во время секса представишь на месте жены...это да! а флиртовать можно сколько угодно и как угодно...нет все стерпит

Михаил Мизеров

Кому как. Анекдот- Разница между мужским и женским флиртом- у женщин как художественная гимнастика- ленточкой помахать, у мужчин как футбол- конкретно гол забить...

Юл
Юлия

Думаю нет, это даже полезно, но стоит невзначай поинтересоваться мнением своей второй половинки, вдруг она очень ревнива, тогда ей все будет казаться изменой.

Толик

Дак лучше ей не знать))) а ты общаешься на грани фола ?)

Юл
Юлия

Постоянно, это добавляет адреналина в хорошем смысле слова.

Толик

Юлия, так почему бы нам не поговорить в личке)

Юл
Юлия

Потому, что я не знаю где она находится, а так без проблем.

Нина Архипова

Нет, если твой избранник уверен, что он единственный (единственная) и неповторимый (неповторимая). При этом ещё надо знать меру и не выходить за рамки приличия.

Александр Петрович Кудрявцев

насколько мозги перевернуты. Некоторые дамы идя с мужиком глянув на гавкнувшую на них собаку подозрительно спрашивает мужика ЧТО ОНА ТЕБЕ СКАЗАЛА?

Ди
Дина

флирт -конечно! как минимум допускается мысль..... и сие игрищи очень опасны, жизнь в этом плане весьма мстительна... ...а просто общение -нет.

Серый

По моему мнению настоящая измена может быть только духовной. Когда говоришь, что любишь жену, а на самом деле сердце принадлежит другой.

Фарида Машевская

флирт, как я понимаю, результат гормонального всплеска, из- за неудовлетворенной потребности получать внимание со стороны другого пола

Ма
Марина

Словесный флирт на грани измены. Многое зависит от уровня обещаний во флирте с другим и от того, что допустимо в отношениях в паре

Мир

Нет...это не измена. Это игра...и она должна присутствовать в жизни человека думаю... Иначе все мы с станем безрадостными сухарями

Толик

а ты флиртуешь

Мир

Да, конечно... Флирт это общение, психология, и воспитание характера. Флиртовать тоже надо уметь...учиться этому...

Толик

согласен!

Мир

Спасибо за солидарность!

Толик

а виртом занимаешься?

Мир

Нет... виртом нет... Мне флирта достаточно

Виктор Шаламов

Он был титулярный советник. Она - генеральская дочь. Он скромно в любви объяснился. Она прогнала его прочь, прогнала его прочь

Татьяна Суляева

Когда флиртует женщина-это попытка нравится и получать комплименты и часто она на этом останавливается,нет это не измена...