Лора

В чем, по-вашему мнению, заключался грех Адама и Евы?

Ответы · страница 2
Ва
Валерий

🖼 яблоки все съели.вот и грех

Лора

Яблоки все съели, остались только цветы)

Здравый Знакомый

в желании познать высшее..оторваться от животного, приземленного))

Марина

Ни в чем, это ж так и надо для деторождения, людям голову засирают

Сергей Логинов

Адам ни чего не делал, ухаживал за Евой, за это бог его и наказал.

Сергей Кузнецов

Яблоко съели, не заплатив, трахаться начали, мало ли что ещё...

Александр

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать! Лучше не сказать...

Валихон

Она съела тот фрукт который не должна была😞

Грач Налбандян

А, он разве был? Не извратила ли Библия весь смысл?

Грач Налбандян

А что, её написали не люди?

Лора

А вы знаете, как все это было?

Грач Налбандян

А, вы? Я просто применил обычную логику. Что было Раем? Своего рода инкубатор. Небыло хищников, питались плодами с деревьев. Так? Но, библейский Бог, высший разум, устраивает провокацию для своих созданий, не понимающих что есть добро и зло, что значит нельзя, посадив дерево, с которого запретил рвать плоды. Это равносильно тому, чтоб младенцу показать ту же, свечку, например, и объяснить ему, что огонь жжется. Младенец это поймёт? Поймёт, только тогда, когда обожжется. Чем Адам и Ева отличаются от младенца? Опыта то никакого! Ну и? Что то Бог слишком наивен.

Лора

А может быть, это и было Его планом?

Грач Налбандян

Не исключено. Созрели немного, дошло, что могут размножаться, и отпустил их Создатель на вольные хлеба. Идите и размножайтесь, добывшая хлеб свой насущный в поте лица своего. Разве не реально?

Лора

Более чем... Так и живём до сих пор)

Чеширский Кот

Небыло там грехов ! Кроме одного неверия богу !

Михаил Фомин

нарушили инструкцию-не ешь немытых яблок...)

Степаныч

Не знаю. Яблочко с дерева познания сожрамши

Ѻлегъ

Лора, в том, что так решил Иегова (Сатанаил)

Ѻлегъ

христианский Господь Бог ...у него много имён

Лора

Такое имя отсутствует в Торе

Ѻлегъ

десять шемот, Лора ...именно в Торе они все и названы

Лора

В "Шемот" этого точно нет. Какая глава?

Сергей Белоусов

В Райском Саду трахались!!!! Как не стыдно!

Канаев Виталий

да как и у всех людей на земле - своеволие

Ив
Иван

слишком много внимания обращали на бога

Анна

Не рабы они. Свободное мнение высказали

Константин

Думаю никакого греха..что такого то?

Алëнка

Грех -шаг к познанию-опыт во плоти!)

Александр Грызлов

Не было его, было простое влечение

Мужчина

О-па-на..... И до грехов добрались!!!!