Н_
Ник _ 1989

А вам нравятся финские народы?

Ответы
Серафима

О, у финнов свои культура и обычаи! И мне нравится именно то, что эта страна по-своему уникальна!

Н_
Ник _ 1989

🙂🙃

Леонид 獅子急 Шестаков

а есть такие... я слышал про финно-угорских, это финны, эстонцы, марийцы, мордвины, венгры...

Н_
Ник _ 1989

я про них

Леонид 獅子急 Шестаков

карелы, ижорцы... они, в принципе, всегда были рядом со славянскими народами, ассимилируясь и сохраняя свою идентичность, в какой то мере, они сейчас составляют многообразие русского народа, наряду с поморами, волгарями, уральцами, сибиряками, дальневосточниками, малоросами, южанами Крыма и Кавказа...

Ha
Happymondays

я сам из финской группы, я эстонец... у финно-угорских народов очень нравится мне культура

Н_
Ник _ 1989

👍🤝

Николай Вогарь

В какой-то степени да! Раньше часто посещал Финляндию и там были друзья!

Вячеслав Чистяков

а что в них не так? что они продались, так это правительство гребаное

Майя Петрова

Чё-то немного я финских-то народов знала... Тугодумные они какие-то...

Aleksy Kazaków

Вы хотели сказать фино-угорские? У меня есть друзья Эстонцы.

−2
Владимир Ляпин

А кто его знает, может и я манси. Если судить по фамилии...

Дмитрий Каракозиди

Народы не знаю, а мне первый минет делала финка.

Борис

А что - их разве много?
Финны, они есть финны. )

Н_
Ник _ 1989

Много

Борис

Не знал.....)

Алекс Венцель

Что значит нравятся? Я даже не знаком с ними...

Вячеслав Чистяков

кааакииие то оони оочень ппраааввильныыыые

Ма
Марина

Раньше нравились, пока в НАТО не вступили...

Роза Моисеевна

Лично не сталкивалась, но в общем нравятся

Н_
Ник _ 1989

😉

Валерий Воронов

Мне нравится эпос Калевала или Калевипоэг

Раиса Норейкене

да, у них культура интересная и приятная

Ольга

Как-то не приходилось познакомиться!)

Λακσμι

Мне все народы нравятся. Кроме цыган.

Н_
Ник _ 1989

Цыгане это да😡

Λακσμι

🤷‍♀️

Н_
Ник _ 1989

😉

Ал
Алексей

вона в зале на диване лежит. мордовка

维克多

Вы хотели спросить "финно-угорские"?

Н_
Ник _ 1989

Да.

维克多

Скажем так, я их лично, плохо знаю. Близко знал только одного удмурта, был у меня командиром роты, нормальный мужик, но он ничем не отличался от русских.