Сам Самыч

Вам слишком долго рассказывали о счастье, об успехе и любви. Но никто не предупредил, что радостные чувства мимолётны, успех кажется таковым только со стороны, а всякая страсть заканчивается разочарованием.?

Ответы
Алиса -Summer

А в этом и весь подвох ! Ведь, если всем заранее скажут, что любовь,счастье и успех, всего лишь временная иллюзия, то вряд ли кто захочет вообще с ними связываться и оставаться " за бортом")😏

Сам Самыч

В этом то и есть польза, от более реального взгляда на жизнь. Мы не ожидаем, этих сущностей, которых в реальности не просматривается, значит мы может быть довольны тем моментом в котором находимся.

Алиса -Summer

...как мозаику складывая моменты,мы составляем некую картинку на которую потом и любуемся))😏

Сам Самыч

Можно и так сказать.

Вера Bdfyjdf

Мне никто и никогда не рассказывал о счастье ... но я его ощущаю ежедневно!

Светлана Филюкова

нет, вы не поняли жизнь, лезете куда попало, не ждёте своего часа,

Сам Самыч

Ее вообще никому не понять.

Светлана Филюкова

Все такие умные, а мы дураки, мы же не жили, а в навозе ползали вместо вас...😁🤔🤷‍♀️,наше поколение -любили и до сих пор любят, а вы как жуки, """ копаетесь и думаете все правильно...дерьмом несёт...у таких умных, простатит всё сгноит...

Сам Самыч

Наивно-бытовое мышление. Что поделаешь?

Светлана Филюкова

сколько Вам лет??ВЫ ещё жизни нормальной не видели, скачите как ..... с одной на другую,нет стержня у Вас,Вас можно игрушкой, как ребёнка соблазнить, нет мужского начала в современных мужиках,

Сам Самыч

Что бы не быть голословным... когда вы книгу последний раз не художественную читали?

Светлана Филюкова

почти каждый день,они на столе открытые,много. И газет из Храма,

Сам Самыч

С верующими не поспоришь...

На
Наталья

Мне вообще никто ничего никогда не рассказывал

Сам Самыч

И телевизор не смотрите и книги не читаете и родители не восспитывали?

На
Наталья

Родители были очень заняты, я делала все, что мне хотелось : читала и смотрела, что хотела

Сам Самыч

Вот видите... Все таки рассказывали.

Сам Самыч

Глухие?

На
Наталья

Нет, им было некогда, они со мной не разговаривали

Марина

Согласна. Единицы живут долго и счастливо...

Марина

Как и у вас

Сам Самыч

Без?!

Марина

По разному

Сам Самыч

У нас панталоны уже давно не носят. На трусы перешли, А некоторые на веревочки...

Марина

И я о том

***

Никто не сказал, что от дум будет бессоница

Сам Самыч

Но она есть.

***

Есть

Остап Небендер

Читайте Екклессиаста, это несекретно...

Остап Небендер

Раз задаете вопрос, на который Екклессиаст дает абсолютно буквальный ответ - значит, смысл таки есть)))

Сам Самыч

Мне больше нравятся ответы современных ученых. Чем передовые, для преданья старины глубокой, размышления.

Остап Небендер

То, о чем вы спросили, не изменилось за три тысячи лет ни на йоту. И кроме того, это не предмет науки) Не занимается этим наука, даже такая недонаука, как психология)))

Сам Самыч

Оно, конечно, так и есть! Зачем слушать умных людей сейчас, когда одна бабушка, несколько веков назад умную мысль сказала... Притом, что если ученые говорят, так это ж вникать надо. А зачем вникать? Лучше быть как все! Все ж не могут ошибаться?!

Остап Небендер

Вы ломитесь в открытую дверь))) Впрочем, это ваше право)

Нина Ермак

Но это будет потом

Rima Kravcenko

и как быстро это?

Сам Самыч

У каждого по разному. А некоторое и начаться не может.

Сам Самыч

Если отбросить заезженные штампы, и логически подумать, то да.

Сам Самыч

За что?

Сам Самыч

Всегда пожалуйста.

Хочу В Париж

Это трюизм

Сам Самыч

то есть успех и любовь не подвергаются сомнению?

Хочу В Париж

Ваше утверждение не подвергается сомнению..и первая и вторая часть

Сам Самыч

Это не мое. Это цитата. Но Многие с этим утверждением готовы спорить, с пеной у рта.

Людмила Канивец

Это жизнь !

Сам Самыч

не поспоришь.

Наталья

Не всякая.

Наталья

Медсестра за деньги. И без желания.

Сам Самыч

Но это же тоже забота? И зарплату медсестры вы называете деньгами?!

Наталья

Это не забота, это работа.

Сам Самыч

Забота и любовь это разные сущности. Понимаете, что такое сущности?

Наталья

Любовь это забота. Вы можете думать, как хотите.

Vi Za Vi

Да

Сам Самыч

Поверили?

Vi Za Vi

Ну мы вае верим.Надеемся. и ,,,разочаровываемся ,,

Сам Самыч

Согласен.