Ве
Вера

Есть ностальгия по винилу?

Ответы · страница 15
Анатолий Максаков

я пинк флойд слушал на виниле в1983 сказка

Юрий Беляцкий

Нет. Есть просто приятные воспоминания.

Ве
Вера

Короче говоря идти покупать со свои диском и наушниками?

Юрий Беляцкий

Со своим диском сомнительно что дадут послушать, с другой стороны наушники вполне достаточны. Опять же, если брать детские сказки, то там любой проигрыватель подойдет. И еще, нужно смотреть, чтобы звукосниматели были доступны в продаже. У проигрывателя есть проблема - иголка портится со временем от дефектов пластинок. Бесконтактный проигрыватель нам пока не по карману 🙂

Юрий Беляцкий

Ууу.. какой только фигни народ не придумал 🙂 Есть еще, кстати, проигрыватели, которые подключения не через стандартный нынче AUX, а по старым стандартам работают. В общем, там черт ногу сломит. Все при покупке придется спрашивать и уточнять.

Ве
Вера

Как же все сложно..мне бы пластиночку просто послушать...)))

Юрий Беляцкий

Тогда просто при покупке что-нибудь послушать. Нравится звук - брать. Не нравится - присмотреться к следующему.

Дмитрий Шумарин

А почему ностальгия я люблю его слушать

Дмитрий Шумарин

Конечно у меня TEAC TN-100 мне нравиться

Ве
Вера

Доберусь до компа- посмотрю характеристики. А то на телефоне неудобно

Дмитрий Шумарин

Могу скинуть ссылку

Александр

Да вон на полке 600 с лишним штук стоит ))))

Ве
Вера

Ничего себе! Я всю молодость собирала у меня штук 300

Александр

Первый пласт купил1970г Best of Cream и понеслось ))))

Александр

Просто для сравнения ставишь лазерку просто звук ,винил ты чувствуешь кто и на каком месте стоит в студии

Кому То Нужный

Есть.у меня почти полторы тысячи дисков

Кому То Нужный

Конечно играет.я люблю его послушать

Ве
Вера

здорово!!! Какие диски любимые? Ну чтобы рука тянулась

Кому То Нужный

Вайт Снейк.Пинк Флойд.Акцепт.Элвис Пресли.Фрэнк Синатра

Серж

ага.скоро мошка заест.пригодится винил

Серж

с водой разбавлять и мазаться

Серж

берёте винил пачечку .насыпаете в стаканчик и добавляете водички тёплой.всё это растворяется.помешивая ложечкой.и мажте все оголёные места

Ве
Вера

Я вообще про диски,которые на проигрывателя крутили. С музыкой

Ве
Вера

А я винил в пачечке не видела...что- бывает?

Nikola Mahkov

нет...хотя иногда.........................................

Ве
Вера

То то и оно,что иногда... Как Казань? На футбол ходили?

Nikola Mahkov

не больной--Казань растет--центр хорошеет!=окраина в грязи..............................

Aleks Wiеg

Есть.но что толку.послушать не удастся.

Ве
Вера

У некоторых сохранились вертушки...кто то по новой покупает..

Aleks Wiеg

Где достать? У меня Рекорд был. так в 90-е сплыл

Сергей Селезнёв

по костям на рентгеновской пленке....😂

Светлана Костина

Есть.Пластинки никак не могу выкинуть

Ве
Вера

Тоже вот перебирала,взгустнулось

Светлана Костина

Я бы отдала их в хорошие руки.

Ве
Вера

Наверняка в Саратове есть магазины,где возьмут. Где любители собираются. У нас на муж.магазине прямо надпись есть

Да Взрослый

Винил - в смысле пластинки ?????????????????????

Да Взрослый

Тогда - ДА !!!!!!!!!!!!!!!!!

Руслан Сибиряк

блин, вчера только вспоминал про это ))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Совершенно нет эт только для гурманов

Ворон

В некоторых случаях предпочел бы его.

Ве
Вера

Перед ремонтом встала перед шкафом с винилом- и зависла....взгрустнулось

Ворон

Нередко пластинки удобнее компактов. И качество записей на них лучше нежели mp3.

Ве
Вера

А меня сам процесс завораживает- достать,протереть,перевернуть...

Андрей Андреев

И по ламповой аппаратуре тоже есть... )

Ве
Вера

Точно,её ремонтировать было просто- не горит лампа- заменил

Ёптыть

есть. и по катушечным магам 🤒

Владимир К

Обожаю этот звук...ни с чем не сравним!

Анатолий Перминов

Главное - чтобы мелодия была хорошей.

Ве
Вера

Согласна, но ощущения другие

Анатолий Перминов

Даже скрип иголки есть на современных записях, но это не отражает изменения на мелодию.

Ве
Вера

Тут не только звук- сама эпоха,культура...

Елена Щупак

Как и по всему остальному из детства.

Елена Щупак

У моих бабушки и дедушки был патефон, который заводился ручкой без электричества.

Ве
Вера

Ничего себе! Не сохранился?

Елена Щупак

Нет, увы...

Дария Лозицкая

я родилась, когда его уже не было, лол

Ве
Вера

Поверьте на слово- целая культура...

Дария Лозицкая

это как у нас с рэпэром фэйсом?

Ве
Вера

Это кто,извините? я не в курсе