Ве
Вера

Есть ностальгия по винилу?

Ответы · страница 6
Юрий Иванов

Лежат у меня сотни три пластов.. и вертушка есть - но не погу иглу к ней найти 6-(

Юрий Иванов

Примерно половину оцифровал.. но игла не вечна, хоть и алмазная!

Ве
Вера

А в какой программе цифруете?

Юрий Иванов

Nero Wave Editor..очень приятная прога, там всё есть для меня

Ве
Вера

А я что то только копировала с ней,сейчас нету,надо загрузить. Спасибо

Юрий Иванов

Удачи.. а не в курсе - где иглы водятся? нужна Mf-101/104 (поляцкая вертушка..)

Ве
Вера

Бывают интернет сайты- аукционы. Можно все найти... Только по английски всё.

Юрий Иванов

Зимой займусь.. не до того было :-О

Руслан Абвгдежз

Скорее по ленточным бобинам. "А я стою, чего-то жду. А музыка играет и играет...".

Руслан Абвгдежз

"Всю ночь снаружи дождик капал, играли ветры на трубе. И снилось мне, что дочка с папой решили взять меня к себе...".

Гарри

Нет. Отностальгировал, купил вертушку, помаленьку винила прикупил, балдею.....

Гарри

Вот только накладно это, так что готовьтесь...

Ве
Вера

У меня динамики с усилителем есть от муз.центра,можно к ним подключить

Гарри

Можно то все. Вот только тогда слушайте МР3 эффект будет тот же. У меня аппаратура, не самая лучшая под 1500$ стоит.

Sergej Grigorjev

))..у меня... столько ВИНИЛА!.. многие завидуют (не люблю завидующих)..
https://ok.ru/feed

Ве
Вера

Самая играемая пластиночка?

Sergej Grigorjev

нет... нет счёта - "пластиночкам")

Дмитрий Сергеев

Захожу я как то в автобус в хлорвиниловом плаще, выхожу хлор висит винила нет

Светлана Окулич - Казарина

Стоит проигрыватель и два пакета пластинок. Спасибо за напоминание.🍫

Ве
Вера

Пожалуйста! Сама задумалась недавно,когда шкафы к ремонту разбиралась.

Ве
Вера

Тоже вот думаю- реабилитировать или ну его на фиг....

Ве
Вера

Я сама ценитель,все собиралось пластиночка к пластиночке- жаба душит

Светлана Окулич - Казарина

Тады по наследству.🍦

Алексис Апостулос

У меня нет.. Винил, это более низкое качество звучания, а для меня это важнее..

Алексис Апостулос

Спорно. Но моя точка зрения такова и спорить я не буду. Просто приму и пойму другую точку зрения))

Авдей Мотоциклетов

куча кассет лежит -плеер есть кассетный оч громоздко и нестабильно в работе

Ве
Вера

Нет,пластинка это другое....

Александр Шубин

Я периодически слушаю винил. Хороший проигрыватель и хорошая коллекция......)

Шурави

А у меня лежат ещё и Beatles,Creedance,Led Zeppelinчто то из советской эстрады,Высоцкий...

Шурави

Да,купили домишко,который до девяностых можно было взять за 6-7 р,а пришлось за 48

Ве
Вера

Мы тоже купили домишко, но пришлось перестраивать...

Шурави

А Вы в каком регионе теперь проживаете?

Шурави

Был раза два,однажды с матерью в 67 году...Не понравился чай из щавеля и картофель в молоке...Я до сих пор пью только зелёный крупнолисовой чай!

Ве
Вера

Да сейчас все магазины одинаковые

Ленка

Да. Звук с пластинок был очень живой, словно ты присутствуешь на концерте.

Семён Макаров

У пластинок точно какойто другой был звучек вы правы вспоминается иногда

Борис Себякин

Не каждый поймет, что это такое. 30 лет назад термин винил не был в обиходе.

Ве
Вера

Как раз был- появились первые CD- и появился термин. Раньше говорили "диски"

Олег Иванович Яцына

Ну, я не настолько эстет, как Вы и предпочитаю живьем смотреть и слушать...

Валерий Качесов

Я иногда ставлю и слушаю . ДА ЧИСТОТА НЕ ТА . Но , я вам скажу какой то кайф..

Константин Саратовцев

Почему бы и нет. Вертушки дорогие, да и диски. Сидюшных -то дисков уже нет.

Ве
Вера

тоже вот присматриваюсь....

Константин Саратовцев

Дорогое удовольствие. Я как-то застрял на половине пути. Сделал хорошую акустику из профессиональных динамиков, на ламповый усилитель приличный могу только посмотреть, купил очень приличный, но бюджетный "Шервуд", а вот с проигрывателем проблема, дешевый не хочется, а приличный кусается, хотя видимо можно на Авито что-то найти.

Ве
Вера

На авито аппаратуру боюсь- мало ли как обращались...проигрыватели современные тоже какие-то хлипкие...

Константин Саратовцев

Дешевые гадкие. Я на Авито покупал усилитель. Эквалайзер. Дешевое и качественное.

Константин Саратовцев

Я долго искал и было много предложений, ну и наверное везение.

Ве
Вера

Ну у вас и город покрупнее, у нас мало предложений

Владимир Филатов

У меня коллекция 70-80,песни разных народов. От родителей осталось, берегу

Владимир Филатов

Только перебираю, вспоминаю. Не на чем

Марина Полозова

есть... даже пластинки храню на даче... и проигрыватель... жаль, иголок нет

Марина Полозова

Да, Вера, Вы меня понимаете! Каждую весну протираю проигрыватель тряпочкой и сдуваю пыль с пластинок... У меня еще проигрыватель японский! Бабушка в свое время из Японии привозила. Думаю, придет время и займусь этим вопросом вплотную! В детстве наслаждалась различными музыкальными композициями! Может еще получится продолжить свое увлечение!

Ве
Вера

Жизнь какая-то быстрая стала- некогда сесть как раньше, включить музыку.

Наташенька

Нет. Мне нравится,что сейчас можно всё найти в инете -" слушать онлайн")))

Наташенька

Наоборот! Вот те -клипы...кино,какое хошь...общаемся вот со всем миром...запросто! Какая скука?)))

Ве
Вера

Клипы- да,не спорю. Но винил- это целая культура.....

Наташенька

Пластинки...вон лежат в шкафу и выбросить жаль и играть давно уже не на чем))

Ве
Вера

Посмотрите на аукционных сайтах,говорят можно дорого продать. Любителей сейчас много

Наташенька

Да они заигранные...ничего особенного))

Ве
Вера

Ну тогда в дар предложите,может надоткому..

Наташенька

Да вроде...память. Мама покупала. Она любила...

Артур Кузинас

Громоздко всё это, сейчас флешки есть, а хорошая музыка только в живую.

Артур Кузинас

Примерно то же самое из ржавого железа машину собирать, или пробки от бутылок

Артур Кузинас

А у меня нет возможности заниматься тем чем хочу, месяц назад впервые на рыбалку попал за 15 лет...

Ве
Вера

Нельзя так. Надо останавливаться...

Артур Кузинас

Так не для себя уже давно живу, для детей, им ведь надо все и сразу

Ве
Вера

Потребности- бесконечны. Лучше на рыбалку с ними съездите

Артур Кузинас

Так с нами и ездил, остались довольны..