Николай Ильин - Старцев

Апостол Павел, в одном из своих посланий, написал: "Не принимающий Слово Божие есть ущербный разумом человек"! А вы как думаете?

Ответы
Виолетта Родина

17 Потому я говорю это и свидетельствую в Господе, чтобы вы больше не поступали, как поступают по суетности своего ума другие народы, 18 которые пребывают разумом во тьме и отчуждены от жизни, что исходит от Бога, из-за своего невежества, из-за чёрствости своих сердец. 19 Утратив всякий стыд, они предались распутному поведению, чтобы с жадностью заниматься всякого рода нечистотой. так что там не такой смысл слов

Николай Ильин - Старцев

Ого-го трактатик! Это уже надо изучать на сайте богословов и софистов.

Виолетта Родина

Из Библии достаточно. Так что, если кто-то хочет ее понимать, надо ее открыть и исследовать. а не приписывать слов, которых там нет.

Наталья Денисова

при всём уважении, считаю, что "деяния апостолов" в том числе и яркий исторический пример информационной войны, развязанной апологетами христианской веры, заметьте, отвечаю так, потому что спрашиваете - как я думаю, а не во что верю и т.д.

Николай Ильин - Старцев

Крестовые походы христианской католической церкви известен всему миру своей жестокостью. Так что извиняться Вам не за что. Так оно и есть.

Ольга Янушкевич

стараюсь не разговаривать на религиозные темы ... извините... библия и коран священные книги и воспринимать их надо только в покорности и с молитвой... здесь наверное это немножко неуместно

Николай Ильин - Старцев

правильно. Лучше не надо на эту именно тему, стошнит.

Ольга Янушкевич

кого?... простите не поняла

Николай Ильин - Старцев

Религиозная. тема здесь неуместна.

Ольга Янушкевич

спасибо... сейчас поняла...

Андрей Чичулин

а если я понимаю но не совсем согласен....а почему мгу объяснить...все дело в евреях... и не факт что господ бог должен быть евреем...

Николай Ильин - Старцев

Не совсем понял ход вашей мысли. Повторите подробнее.

Андрей Чичулин

ход мысли такой...как павел написал..если я не принимаю слово божие..то я по его словам дебил....

Андрей Чичулин

вот с этим я и не согласен.я так же могу назвать его хитрым евреем...и все его послания это бред алкоголика...

Андрей Чичулин

который писал всю эту чушь в бреду белой горячки....

Николай Ильин - Старцев

И такое тоже наблюдалось. Психические расстройства и отклонения от нормы.

Владимир Михайленко

Согласен. «В песочный час во храме Божьем,

Пройдя через страданья к свету,

Чрез боль душевную очистившись,

Творить добро»

Наталия Косенюк

Ему виднее. Но, слово Божие переписывало столько человек, осталось ли там хоть что-то от первоначального?

Анатолий Мюллер

Это кажется из послания к галатам. Наверное погорячился Павел? Слово ущербный можно было бы не говорить.

Николай Ильин - Старцев

А может перевод не точный? Такого в Евангелии нашем валом.

Анатолий Мюллер

Пожалуй Вы правы.

Николай Ильин - Старцев

Видимо да. Я лично проверял переводы и пришел в ужас, сколько неточных слов и понятий. От истины ничего не осталось.

Лариса

Религия - один из факторов,оказывающих негативное влияние на личность. Зомбирующее,ограничивающее.

Николай Ильин - Старцев

Все служили один раз по срочке, а я два. Во как!

Лариса

Кушать нечего было,что-ли?

Николай Ильин - Старцев

Почему же? Просто сперва призвали солдатом, а после Вуза уже лейтенантом.

Лариса

Не положено! )))

Николай Ильин - Старцев

Вот оказаолось, что положено. И пошел я: Прощай, не горюй, напрасно слёз не лей!..

Марн

СТРАННО ......Я ДУМАЛ НА ЗЕМЛЕ БЫЛ ОДИН ЧЕЛОВЕК........А ЭТО ИИСУС.......И СТО ПАВЕЛ МОГ ГОВОРИТЬ ЕМУ ТАКОЕ?

Марн

ТАК ВРОДЕ.....

Марн

🌹

Змей Ядовитый-Россия

Павел - не Исусу ЭТО говорил, а в Послании Римлянам.. 🚬 ☕

Марн

римляне люди а ИИСУС человек......в это вся суть

Змей Ядовитый-Россия

...без комментариев.. 🚬

Сергей Магай

Верить не запрещено, но данное оскорбление можно расценить как агрессивное проявление религии.

Николай Ильин - Старцев

Это оскорбление в России является Священной книгой под названием "Евангелие" РПЦ, да будет Вам известно. Моежет предадим все это АНАФЕМЕ?

Сергей Магай

Атеисты ущербны?

Николай Ильин - Старцев

Это не я, это апостол Павел.

Олёна

я думаю,что все верующие очень агрессивные-кто не с нами,тот против нас.а твердят о любви божей

Николай Ильин - Старцев

Точно, все фашисты.

Елена Феоктистова

Вообще-то я считаю как раз наоборот - религия ограничивает мышление.

Николай Ильин - Старцев

Всё свое ношу с собой.

Елена Феоктистова

Или еще: Что посеешь, то и пожжешь.

Елена Феоктистова

Дай бог нашему теляте да волка поймати.

Николай Ильин - Старцев

Его в двери, а он в окно (теленок).

Елена Феоктистова

Разве это про теленка? А вот противоположность: Волка ноги кормят.

Наталья Логачева

Ущербный это очень грубо звучит,может быть душевно бедный человек?

Николай Ильин - Старцев

Нет, написано именно "ущербный разумом". Моржете проверить по "Евангелию".

Валентина Кудряшова

думаю,да, только мы все не принимающие и будем за это отвечать там

Николай Ильин - Старцев

ответим все по полной программе.

Валентина Кудряшова

еще как, но может быть начать сейчас начать исповедаться и просить прощения, но мы почему то не спешим, думаем , что у нас еще много время

Валентина Кудряшова

дождемся, время бежит

Вася Пупкин

Судя по некоторым ответам на вопрос, апостол как всегда прав.

Николай Ильин - Старцев

А многие сомневаются. Для них Апостолы не пример и не истина в последней инстанции. У них собственный разум путеводитель.

Вася Пупкин

Имеющий уши да услышит!

Вова Катаев

не обязательно есть же и атэисты совсем не глупые)))

Николай Ильин - Старцев

Атеизм, по своей сути уже глупость, поэтому атеисты все глупы. Это учение глупцов хотя бы потому, что даже современная генетика доказывает, что человек не мог произойти от обезьяны, так же как рыба не может произойти от кошки.

Вова Катаев

не спорю,но так же много теорий происхождение человека существует по мимо бога))))

Николай Ильин - Старцев

Их много, но все они очень слабые, нереальные, натянутые, вымышленные, недоказуемые...

Вова Катаев

так церковь говорила когда галилео жгли))))))))))

Николай Ильин - Старцев

Открытие Галилея церковь тогда, к стати говоря, признала. Но сожгли его не за его открытие, а за то, что церковь запретила их распространение по неготовности народа. а он стал распространять Вот за что его сожгли.

Вова Катаев

и вы считаете это нормально со стороны церкви???

Николай Ильин - Старцев

так это же была католическая церковь. А у них это всегда было нормальным делом, ныне так все и осталось: чуть что не так - вон отсюда или на электрический стул!

Вера Саламатова

...незнаю...я вероющий человек...в пределах нормы...

О-
О-Ля-Ля)))

Раньше смысл слов не так категоричен был

Николай Ильин - Старцев

Тоже верная мысль.

Галина

я думаю, что мне очень нравится имя Павел

Ольга Иванова

Слово Божие заложено в Библии,да ?

Николай Ильин - Старцев

В Библии нет слова Божиего, там есть законы Моисея, а Слово Божие только в "Благой вести" находится и принадлежит исключительно Иисусу Христу.