Галина Безменова

Некоторые люди утверждают,что внешность-не важна,важнее внутренний мир и душа человека. Или- наши ум и душа не интересны,и важно то,как мы выглядим! А как вы думаете?

Ответы
Галина Белова

Чтобы вы ни сделали однажды -
Ни о чем не стоит сожалеть.
Об одном лишь только помнить важно –
Можно в жизни все преодолеть!

Важно, к счастью открывая дверцу,
Сделать очень сложное простым.
Главное одно, чтоб ваше сердце
В миге каждом было золотым.

Главное – прожить с улыбкой годы,
Бесконечно радуясь, любя.
Главное, чтоб, проходя невзгоды,
Не теряли вы самих себя.

Обошлись без зла, поступков низких,
Не винили в промахах других,
Чтоб при жизни не теряли близких,
Не теряли самых дорогих.

Не теряли вы знакомых столько
И с друзьями лучшими союз.
Не теряли в бедах и размолвках
Родственных, семейных светлых уз.

Главное – за все сказать: «Спасибо!»
Жизни, положа все на весы.
Не теряйте никогда в обидах
Счастья драгоценные часы!

Распахните миру вы объятья,
Из невзгод вы поднимитесь вновь.
Превращайте слезы в море счастья,
Превращайте ненависть в любовь.

Протяните вы друг другу руки,
Будьте все открыты и чисты.
Встречами вы сделайте разлуки,
Превращайте пропасти в мосты.

Будьте в жизни счастливы, как дети,
Доброта сердца откроет вновь.
Для того мы все живем на свете,
Чтоб друг другу подарить любовь.

Кто б ни сделал больно, - будьте выше
И светите сердцем вы сильней.
Чтобы ни случилось, будьте ближе
Вы друг другу ближе и родней!

Все, что есть, не зря нам всем дается…
И чтоб все на счастье воплотить,
Я желаю самым ясным солнцем
Вечно в унисон любви светить.

Главное – за все сказать: «Спасибо!»
Жизни, положа все на весы.
Не теряйте никогда в обидах
Счастья драгоценные часы!

Галина Безменова

Здорово!!! Спасибо!!!

Андрей Ковехов

Без всяких на то,всем известных причин...
Тот счастлив кому надо солнце в окошко
И детство хранимое до седин...
И в гонке всеобщей за призрачным "благом"
Вперёд пропускаю бегущих за ним,
А мне ,представляете,ПРОСТО не надо
Ни вилл на Майями ,ни яхт,ни машин...
А деньги ? - Тут тоже всегда "нескладуха"
Держать не умею на свой черный день,
Когда в переходе я вижу старуху
Дрожащей рукой умаляет на хлеб...
Когда по подвалам детишки бродяги,
Это прошёл ,знаю уличный хлеб...
И даже родня ,что меня выгоняла,
Забыты обиды и помню про всех...
И Друг у меня тоже светлый романтик !
Не жмётся ,не ест по ночам с кулака...
Так мы и живём - на распашку рубаха
И музыка в доме с утра до...утра)
Мы с ним меломаны ,а это ль не счастье,
Когда в вашем сердце играет свирель?
И мы не жалеем добра и участья,
И в доме у нас живёт вечный апрель !
И даже собака -наш друг самый верный,
Имеет такой устрашающий вид,
А в сердце добрячка,всё терпит без меры
И с нашей дворняжкой ,как с родненькой спит...
Я счастлив...Люди !!!Есть ноги и руки,
Ещё что то варит моя голова)
И чтоб ни случилось прийму за науку,
Господь не покинет...коль ВЕРА жива...
И тут подумал-может мне много ?
Кому если надо ,то поделюсь...
Замок не висит,что стоишь у порога?
И счастье ВСЕМ задаром...душой раздаю !!!!!!!

Галина Безменова

Огромное спасибо! Это самое малое,что можно сказать словами!

Андрей Ковехов

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
Интересоваться о здоровье...
Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться: «Там сквозняк!
Обувай-ка тапочки скорее»
Человеку нужен человек,
Позвонить ему, послушать голос:
«А у нас сегодня выпал снег
Как ты без меня там? Беспокоюсь!»
Чтобы был приятель, друг, сосед
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко...
Марина Бойкова

Галина Безменова

Очень теплые слова!

Андрей Ковехов

Скажи, откуда к нам приходят чувства?
Наверно, поздней осенью с дождём,
Когда бывает холодно и грустно,
И больше от судьбы мы ничего не ждём

Ответь, зачем они приходят и уходят?
Точь-в-точь копируют вокзал и поезда
И как они нас средь других находят?
И почему лишают отдыха и сна?

Как умудряются преследовать повсюду?
И выбивают почву из-под ног...
Признайся, это ведь подобно чуду
И лучше выдумать сам Бог уже не смог

А удержать их... как? Никто, никто не знает
Как приручить? Рецептов нет и книг
Лишь только тот, кто песню ветра понимает,
Их красоту и таинство постиг

И лишь того, кто слышит шум прибоя,
Кто чувствует и видит неба краски,
Они зовут и увлекают за собою...
Другим же оставляют ощущенье мимолётной ласки...

Раиса Козак

ПРИТЧА Нищий в лохмотьях явился во дворец, желая попасть на пир. Его пустили туда лишь из жалости, ведь одет-то он был в рванину. И усадили его в самом конце стола, так что блюда доходили до него уже пустыми.

Тогда он покинул пир и вернулся спустя некоторое время, разодетый в роскошные одежды и увешанный драгоценностями, которые он занял у своего богатого приятеля. На этот раз его сразу провели на почётное место во главе стола и услужливо усадили. Теперь ему подавали еду прежде всех остальных гостей.

— О, что за вкуснейшие яства на этих блюдах! — восклицал бедняк. При этом одну ложку еды он отправлял в рот, а другую вываливал прямо на свои роскошные одежды.

Сидевший рядом с ним богач, глядя на испачканный халат, с брезгливой гримасой спросил:

— Почтенный, зачем вы портите своё прекрасное платье?

— Извините, — со смехом отвечал бедняк, — если платье моё теперь выглядит неопрятно. Но ведь только благодаря этим одеждам меня здесь кормят. Не мог же я не дать им покушать в первую очередь.

Вася Піхманець

Всех людей слушайте , но придерживайтесь только тех кто мудро поступает. .

Галина Безменова

Постараюсь!

Вася Піхманець

Вот и хорошо все только у ваших руках. себе же на благо. Если что обращайтесь ......

Галина Безменова

Обязательно!! Еще раз благодарю

Александр Шевский

Приходишь в магазин, подходишь к прилавку, а там: тортики. В углу, в одиночестве, лежит на салфетке мешанина из бисквита и кремовых цветочков, перемазанных шоколадным кремом. А по центру его "собратья", все с целыми слоями глазури, ровными цветочками, правильными контурами бисквитных коржей. И вот ты перед трудным выбором: "Внутренний мир" или "Внешний вид". Рассматриваешь и замечаешь, что тот который в углу еще и облапан чьими-то руками, а у его соперников ни одного прикосновения - просто девственники. Видать угловой валялся на полу и его абы как собрали, и свалили в одну кучу. Однозначного выбора нет, пока не попробуешь на вкус всех кандидатов. Помни только одно - в углу может оказаться каждый, а вот вкусным только тот, кто таким родился.

Галина Безменова

Конечно могу ошибаться,но не похож!

Александр Шевский

А на какую из местных народностей не похож?

Галина Безменова

Вот говорю же, манипулятор!!!!!!

Александр Шевский

Я не волшебник, я только учусь.

Галина Безменова

А ведь ни на один вопрос не ответил,ученик волшебника!!!!но дружба делает настоящие чудеса!!!!!

Владимир Соколов

Как не странно, но то и другое важно, потому как моя жена мне кажется красавицей, а вот друг мой не считает ее красавицей, и как не странно он любит свою жену, а мне она кажется страшненькой, я думаю чё к чему такой вроде парень, все девки за ним а он на этой... Странно....? Понимаете о чем я? У каждого из нас есть своё индивидуальное мнение о красоте, конечно сейчас через телевидение инет и журналы навяливают какие то стереотипы, но всеровно, мы индивидуальные... А душа и сердце это так же главное... Если она будет считать что Будда молодец, а я буду поклоняться Христу, мы просто однажды когда кончиться страсть, и одолеет быт, разбежимся... А если мы вместе идём ко Христу, то не быт ни че другое любовь нашу не перетрут😊

Галина Безменова

Спасибо вам большое!!!

Владимир Соколов

Пожалуйста, пишите, с удовольствием отвечу на любые ваши вопросы....

Галина Безменова

Это приятно! Обязательно воспользуюсь!!!

Володя

Запах старого тела острей, чем его очертанья. Трезвость
мысли снижается. Мозг в суповой кости
тает. И некому навести
взгляда на резкость. Если истинную силу имеешь, то покинут твою душу земные желания и страсти, коими она, словно безумная, кипела доселе, и вместе с ними уйдут ложные знания и суждения, и Пусто в душе твоей станет, но наполнится она Чистотой и Светом! А пока еще возраст репродуктивный, нужно кушать мясо, чтоб все желания все-таки кипели. Ведь детей нужно кому-то на свет божий производить....

Татьяна Синичкина

Сегодня многие люди уделяют слишком много внимания своей внешности, в то время, как внутреннее качество оставляет желать лучшего. Внешность, при первом знакомстве, производит незабываемое впечатление, но в последствии, при общении главную роль играют, всё-таки, внутренние качества. К тому же в Библии сказано следующее:
"... Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце."(1 Царей 16:7)
Из этого сообщения видно, что больше всего ценит Бог в человеке.

Галина Безменова

Благодарю вас. Очень познавательно и правильно

Татьяна Синичкина

Галина,Вы доверяете Библии?

Галина Безменова

Извините не люблю обсуждать

Владимир Терентьев

Памяти Людмилы Петровны Сенчиной
Тавал
Людмила Сенчина – певица,
Покинула наш бренный мир…
Тоскливы стали наши лица,
Она любимица, кумир!

Всем нравился душевный голос…
Кто нам споёт так: «Дети спят»,
А «Золушка» - нам и не снилось
И «Как по камушкам»…хотят.

Покрыта славой и любовью
И память светлая о ней…
В последний путь с народной болью,
Проводим хлопая сильней.
26 января 2018 года
P.S. Советская и российская певица и актриса.
Народная артистка Российской Федерации.

Раиса Кравец

Я уверена, что внешность человека- есть отражение его сути. Дело не столько в красоте, а вот именно во внешности: располагающей, приятной. Если человеку безразличен он сам, кому он нужен. Но мне страшно от того, что очень мало мужчин с интеллигентной, располагающей внешностью. Просто единицы. Не может развитая душа и ум ютиться где попало. Думаю вырождение человечества уже началось и началось с мужчин. Хотя и страшненьких девушек с толстыми задами тоже хватает

Галина Безменова

Ну я бы так критична насчет вырождения не была!! Каждому времени свои противоречия!!!! но во всем остальном всё правильно;!!

Раиса Кравец

Хорошо бы так, а то я серьезно расстраиваюсь по этому поводу

Галина Безменова

Да ладно!!! Всё отлично! С наступающим праздником !!!!

Раиса Кравец

Вас тоже

Евгений Овчинников

Галина...если бы я Вам подарил букет прекрасных цветов, завернутый в использованную туалетную бумагу...и перетянутый грязным презервативом.....Вы бы в лучшем случае...отхлестали меня им по роже...и сказали бы ...идиот.......и отвернувшись пошли бы от меня..... а я бы бежал за Вами и говорил.......Галочка.....главное не обертка...а внутреннее содержание........Внутреннее содержание..должно соответствовать внешнему содержанию..... Вспомни в какой обертке тебе дарили цветы.....

Галина Безменова

Спасибо! А что так резко ?!!!!разочаровала?!!!!!!

Евгений Овчинников

Нет....не разочаровала....А чем ? У меня сыновей трое....и еще пять внучек и три внука.... Наверное спать пора....я редко сюда залезаю......интересные собеседники встречаются....Это радует....что больше адекватных людей...Рад был с тобою познакомиться.......

Галина Безменова

Взаимно! Благодарю!спокойной ночи

Евгений Овчинников

Спокойной ...и всех благ ! С первым праздником весны......Будь здорова и счастлива...! и любима...!

Галина Безменова

Очень приятно!!

Штурмхонд Николай Ланцов

"Внешность не главное! Главное то, какой ты внутри!" – орут они в один голос, а потом:
– Татуировки, пирсинг и проч?! Фу, наркоман/дебил/безмоглая мразь!
– Толстый? Ленивая скотина!
– Тощий? Лечиться тебе надо!
– Немного растрёпанный? Чё за бомжара!
– Красишься? Ты настолько урод?
– Ставишь левые картинки на автары в соц.сетях? Ты настолько урод? [2]
Но по-прежнему "Внешность не главное! Главно то, какой ты внутри!" – орут они в один голос...

"Обожаю"👌

Галина Безменова

В соц сетях люди выливают все свои помои ,которые находятся внутри! В обычной жизни это лицедеи. Я очень хочу чтобы вы нашли себе хороших и верных друзей!!! Мне с этим повезло!

Галина Безменова

Ну как то так!

Галина Безменова

Не парься, живи на полную катушку!

Штурмхонд Николай Ланцов

Я просто всё ещё пытаюсь догнать, при чём тут "друзья" и как это всё связано...

Галина Безменова

Да не заморачивайся!

Ag
Agafon

проведём опыт от противного..)
вы жили с красавцем, и тут бац, и он обезображен...

отец детей или родственник...

А так же если учесть что на основную массу современных женщин без макияжа даже страшно взглянуть...
что мы пытаемся выяснить..?
то что надо умываться холодной водой, чтобы личико было подтянуто и румяно, или о том как они работают головой и телом в совокупе со своим необъятным богатейшим внутренним миром..? ))..?

Галина Безменова

Столько слов!

Ag
Agafon

вдохновила..))
хотелось обсудить.., но
по всей видимости зря старался для Вас..)
что доказывает очевидное... )

Галина Безменова

Очень даже не зря! Мне действительно интересно обсуждать!!! И не наблюдаю очевидность!!!

Ag
Agafon

вот и поговорили.

Андрей Опалев

Отвечу вопросом на вопрос - а вам часто приходилось встречать смердящих бомжей, взор которых светился мудростью и пообщавшись с ними вдруг обнаружить богатый внутренний мир? Все-таки не на пустом месте возникла поговорка "По одежке встречают, по уму провожают". Есть и более точные способы определения личностных характеристик, включающие в себя порядка 20 разных показателей. Это интересные и полезные данные.

Галина Безменова

Спасибо! Очень познавательно!

Андрей Опалев

Пожалуйста, Галина!

Елена Елена

Думаю, что пословицы на пустом месте не " рождаются ".....Встречают по одежке, провожают по уму....Внешность очень важна, так как второго шанса произвести первое впечатление не будет. Если говорить о влечении, то в особенности у мужчин срабатывает инстинкт при визуальной встрече, а уже после как она ему понравится и он принимает решение "завоевать " женщину, вот тогда все чары души и ума в ход...😉

Галина Безменова

Спасибо за такой ответ!!!!

Александр Лобас

В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...
А. П. Чехов. И этим все сказано - с умницей неряхой не приятно общаться, с франтом не далеким не о чем. анарексичка или толстяк не следят за своим здоровьем то есть, если они к себе относятся наплевательски. то на других и подавно наплюют. Конечно в каждом правиле есть исключения, но в цело мысль Антона Павловича поддерживаю.

Галина Безменова

Благодарю за содержательный ответ!

Александр Лобас

Рад поделиться своим мнением, если оно, для Вас окажется полезным.

Галина Безменова

Спасибо!!

Сергей Павлов

Если бы была важна только внешность, то возраст всех семейных пар на земле сотавлял бы только от 18 до 30 лет. А посмотрите на своих мам и пап. А на бабушек и дедушек. Они больные. Морщинистые. Чаще очень не богатые и не красивые. Горбатенькие. Слеповатые. Глуховатые, Прихрамывающие... Но, чёрт возьми, как же они ЛЮБЯТ друг друга! И ниииикто им больше не нужен. Ни фотомодели, ни алигархи.

Галина Безменова

Спасибо большое за такой позитивный ответ! Читаешь и. На душе теплее

Ali Agasiyev

​Я совершенно согласен с этой фразой. 😉 Многие считают что это отговорка не симпатичных девушек,но ведь это совсем не так...Главное - душа,характер....Ведь можно быть красивой,но разбивательницей сердец....Можно быть красивой, но не уметь приносить людям радость,а извлекать выгоду только для себя любимой....Главное- душа,характер,отношение к самой себе и другим))

Галина Безменова

Спасибо большое! Вы всё правильно сказали

Ali Agasiyev

😉 ☺️ 👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Галина Безменова

Очень приятно

Ali Agasiyev

спасибо!🌲

Сергей Рассошных

Представь, вонючий, потный, с парепоными пятками, желтыми пальцами от курева, с запахом дешевого алкоголя.... но тонкий, грамотный и т.д. и наоборот к женщинам и нафиг такая любовь!!! Но, есть скромно одетые люди, чистюли... Думаю что если перед собой есть ответственность : чистота, желание держать форму, учится, любить то и внешность не преграда...

Галина Безменова

Спасибо за отзыв! Всё ясно и понятно!!!

Сергей Рассошных

вам спасибо за понимание

Галина Безменова

Пожалуйста! Хорошего настроения!

Ди Филосыч

Нет неважных вещей, скорее есть менее значимые и более значимые... Если человек красив, но за этой красотой особо ничего нет, то он из себя мало чего представляет... с ним мало людей захотят иметь общение. И напротив... есть люди которые визуально отпугивают, но те которые коснулись их души, рады что подобные люди вообще существуют

Галина Безменова

Я с вами полностью согласна!! Спасибо!

Ли
Ли-Лу

Вы знаете... Был у меня в сети один знакомый. На аватарке был зверь. Но душа у него... Писал потрясающие письма, мы с ним летали буквально в облаках под музыку его души. Пока он не уговорил меня с ним пообщаться по скайпу! И, о боже. Это оказался сморщенный страшненький старичок. И всё. Сколько он потом ни писал, я от него шарахнулась.

Галина Безменова

Очень вас понимаю!!! Был и у меня такой случай!!!!

Ли
Ли-Лу

Серьёзно?! Да... И ещё с сексуальными проблемами мой товарищ оказался. Вот вам и душа.

Галина Безменова

О! Самое оно!!!!

Ли
Ли-Лу

Ха-ха-ха!!! Ну откуда такие берутся?! Ой, как вспомню - маленький, пузико почёсывает, в штанишки ручку запускает, пританцовывает - а сам ещё и азиат какой-то! Я чуть со стула не свалилась!

Галина Безменова

Расхохоталась!!!! Ой не могу))))/ как под копирку!!!! Ну только что не азиат)))))

Ли
Ли-Лу

Вот))) Ржуу просто! как оказалось потом, его на том сайте многие знали. Он побирушка сексуальный. Переходит из рук в руки))) Женщины разные же бывают - некоторым это и надо. Вот я тогда про него историй наслушалась!!!

Галина Безменова

Да их сейчас как тараканов! У меня такое чувство что одурели все!!