Просто Мимо Проходил

А вот если бы отчество давалось не по отцу, а по матери. Как бы Ваше отчество звучало?

Ответы
Владимир Горшков

В советские времена,был закон,при рождении ребенка у незамужней женщины,отчество ребенку давали по имени матери .

Ol
Oleg_Sorochenko

Такое по Закону не бывает. Обычно мать присваивает, что придет в голову имя отца. А то и поставят в графе прочерк.

Ѻлегъ

если бы да ка бы, Саня, росли бы во рту грибы ...мы русские и род у нас ведётся по мужской линии

Просто Мимо Проходил

Да так спросил для прикола

Ѻлегъ

😉

Татьяна

Это называлось бы не отчество, а матьчество. Я бы звучала не хуже, Евгеньевна ))))

Ольга Колесникова

Валентиновна..нормально..обычно!Мама моя ..Валентина!!!Ну а так то я.Петровна!!!

Санёчек Я )

Если бы да кабы насрали бы в рот каты 😁 ыыы, Валерьевич я и не иначе! 😁

Ke
Keeper

Так же, как у всех зверей Уголка Дурова, пока была жива Наталия Юрьевна.

Майра

Майра Жуматаевна. И оно бы звучало нормально. Мама носила мужское имя

Майра

)

Просто Мимо Проходил

Ой девчонки 😏

Майра

Что

Просто Мимо Проходил

Разговорились

La Testa

Моя одноклассница поменяла отчество на маму, Соломия Татьяновна

Просто Мимо Проходил

Вай 😁 зачем?

La Testa

Папа ушёл из семьи.. И дочка не хотела иметь напоминания о папе

Просто Мимо Проходил

Ну можно совсем без отчества тогда.

La Testa

Не захотела

Юлия Иванова

Кстати да... фамилия отца, отчество отца! Почему так было решено?

Просто Мимо Проходил

Мужик главный

Юлия Иванова

В наше время уже не так актуально кстати, они ответственность любят сваливать со своих плеч

Просто Мимо Проходил

Слабые да

Наталья Козлова

Татьяновна интересный вопрос никогда бы в голову не пришло

Людмила Ардашева

Моё звучало бы как и по мужской линии))) ,,Валентиновна ")))

Даша Маркова

Моё было бы Наталиевна, а у моего сына было бы Даринович

Елена Корсикова

Клавдиевна. Мужское имя Клавдий тоже есть. Или было.

Просто Вишенка

Галиновна))) Только это уже не Отчество было бы....

Просто Мимо Проходил

Матчество)

Просто Вишенка

Пусть уж лучше отчество остаётся.... Хотя уже лет 20-ть партнёры из западных стран, когда представляются, называют только имя и фамилию...

Просто Мимо Проходил

Я знаю. У них вообще отчества нет.

Просто Вишенка

Иногда мне кажется это грустным ((

**
*****

Отче не может быть. Потому что отче - отец, батя)

Татьяна Петрова (За Мужем)

Татьяна Мариевна.И вообще то не плохо звучит)

Дмитрий Каракозиди

Тогда это было бы не отчество, а матЧество.

Тихая Мелодия

Алевтиновна.....Вера Алевтиновна....забавно.

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Это было бы мамчество))) Алина Полиновна

Просто Мимо Проходил

Матчество)