++
+++++++

"Нельзя унижать и мучить мужчину,так же как унижаться самой. Держись тонкой линии мудрого поведения, иначе оба будете барахтаться в грязи низкой жизни" А ведь точно сказано?

Ответы
Татьяна Марченко

"В книге Мицуги Саотоме «Айкидо и гармония в природе» есть потрясающий отрывок, который, на мой взгляд, максимально широко и корректно раскрывает понятие кармы.
«Настоящая сила находится в духовном мире, и настоящая самозащита — это защита кармы противника. Движение защиты — это не игра, это очень серьезная вещь. Когда враг пытается вас убить, у вас есть один выбор: остаться жить или умереть. Если вы слабы, вы не можете защитить своей собственной кармы или кармы врага. Слабость -это оправдание, легкий выход. Если вы не в состоянии себя защитить и падаете, завидя врага, виноват враг: он становится убийцей. Но за вами то же есть грех: своей слабостью вы создали убийцу. Карма врага и ваша — одна и та же карма.
Если атакует враг и вы его убили, тогда убийцей становитесь вы. Результат тот же: уничтожена жизнь. Карма та же. Не имеет значения, кто прав, кто виноват, потому что враг — это ваша тень. У вас и у вашего противника жизнь одна. Если вы убиваете врага, вы совершаете самоубийство. У вас нет оправданий. Путь не допускает отклонений. Вы должны защищаться, и вы должны защищать врага. Это ваша ответственность.»(из блогов)
Шикарные слова , подтверждающие правоту вашей цитаты !Не могла удержаться . скопировала...Мужчина и женщина ,находящиеся в отношениях , имеют одну карму и являются отражением друг друга."Одна судьба у наших двух сердец- замрет твое и моему-конец.."(шекспир)

Антонина Богданова

Очередной раз восхищаюсь восточным мудростям! Спасибо вам!

Виктория ***

Полностью согласна Мужчину нужно подбадривать. только от женщины зависит кем будет ее муж пьяницей или бизнесменом.Это я Вам точно говорю. А женщина должна быть слабее, но не перегибайте, Вашему спутнику нужна опора, если что, было к кому обратиться за помощью. Все предатели и тянут на себя, только родные и близкие в состоянии помочь.

Anatolij Kirdin

Мне задают много вопросов. Физически я не в состоянии на них ответить. Перешлите мне определённую сумму. Я издам брошюру и перешлю её на ваш адрес.
Обо мне можно узнать на http://kekmir.ru/members/person_12109.html или по адресу: 79623604471@yandex.ru

Мик Мэхико

Кирдин, узбагойся! И научись считать!

Anatolij Kirdin

Против Президента США Обамы необходимо возбудить уголовное преследование по созданию устойчивой сплочённой международной группы русофобов в целях разжигания кануна третьей мировой войны на территории Украины. Сплочённая международная группа русофобов представляет собой красно-коричневых фашистов использующих идеологию большевизма и нацизма против сторонников Национальной идеи триединства Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев.

Anatolij Kirdin

Владимир Яцевич

Мудрое поведение это форма лукавства рабов или рабынь. унижать людей вообще нельзя ибо ..... Читай Евангелие там об этом сказано в том числе, кстати не в одном а во многих местах этой КНИГИ ЖИЗНИ и СВЕТА

Alexei Pachkov

СОЗДАЛ на Facebook группу Худеем-В-Месте-Секреты, посмотрите пожалуйста и прокомментируйте или подскажите может что изменить,или добавить, вот ссылка : https://www.facebook.com/pages/Худеем-В-Месте-Секреты/1562593650633369

Злата Решетняк

Да, только как не переступить этой грани? На словах все просто, а на самом деле разные люди,разные привычки,и характер....Да к тому же мы не можем отвечать за поступки своей второй половины...

~~
~Super~ ~Joke~

Вот еще бы автор цитаты смогла бы ПРИМЕНИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НА САМУ СЕБЯ (!) эту цитату, тогда, возможно, не пришлось бы "...барахтаться в грязи низкой жизни..." на "Спрашивалке"?!..))) 😄

Женюля

Верно, стараюсь придерживаться такой линии поведения!!! считаю, что унижение и жалость - самые недостойные "качества" одного человека по отношении к другому... Ну, как-то так!

Людмила Петровна

Унижаться самой - глупо,терпеть унижения - больно, а унижать мужчину - опасно.Да, высокой жизни хочется всем, но не всегда получается.Потому так много одиноких женщин.

Людмила Петровна

Ljudmilla Tenno

Ну да, мудрые слова опытного, пожилого человека или профессионального психолога..Сказано хорошо, но на практике не работает, опыт приходит с горбом, к сожалению... 😞

++
+++++++

Это в своей книге написал Иван Ефремов

Ljudmilla Tenno

Не читала, да и поздновато уже, опыт приобретен, только испробовать не на ком... 😞

Алексей

в не котором роде сказано правильно, но подвести под общие рамки невозможно.

++
+++++++

Под общие рамки ,я думаю, вообще ничего подвести не получится- мы все такие разные, со своими"тараканами", но какие-то общечеловеческие ценности имеют право на существование и применения к действию

Алексей

это да, но к сожалению их осталось очень мало да и не все их понимают и принимают

Лидия Орехова

Правда! Мне замужняя подруга наказ перед свадьбой дала: никогда никак не обзывать мужа! Я следую её совету , поэтому муж ни разу не сказал мне плохого слова!

Ольга Жигарева

да сказано для женщин, вечно нам правила какие-то внушают, только и мужчина должен тоже понимать, что женщину нельзя унижать и мучить ...и т.п. по тексту

++
+++++++

А это вне всякого сомнения

Елена Чернякова

Давайте начнем с того, что Человек вообще не должен унижать другого Человека. Но между тем, что мы должны и как мы живем дистанция огромного размера.

Sergey Spb

Как много зависит от женщин..... Это типа не устраивай вынос мозга (это требует уже мудрости?) а то денег мало будет зарабатывать. Во дожились мужики.

Александр Момот

Унижение - не для российских семей. Разницы нет, придерживаться мудрости или же безрассудству, главное что бы оба понимали и принимали друг друга.

++
+++++++

Это как главенствовать,Александр И не сводится ли оно(главенство) как раз к приведенному выше высказыванию? Может не только трещина появиться, а просто все обрушиться

Александр Момот

Вполне возможно что из-за этого могут разрушится отношения... и это будет весьма печально. Где-то я видел высказывание одной писательницы, точно не могу пересказать, но суть была такая - какую бы дорогу не выбрал мужчина, женщина всегда будет поддерживать и следовать за ним.

++
+++++++

Это только при взаимопонимании, стремлении беречь очаг(семью), что бывает далеко не всегда

Александр Момот

К сожалению что правда, то правда. Некоторому просто двигает корысть, либо получение привилегий от заключения брака.

++
+++++++

Бывает по-разному Александр, мне действительно было приятно с вами общаться, но увы! Мне пора уходить из Спрашивалки Удачи Вам!

Александра Гердасова

когда между людьми есть любовь, то какая речь может идти об унижениях, а если любовь только с одной стороны, то отношения не стоит и начинать

Марина Махнева

Естественно, но женщина должна быть мудрее и хитрее мужчины. Один любит - второй позволяет себя любить, только такие отношение вечные.

++
+++++++

Вы правы, ведь не случайно говорят: жена-шея

Марина Махнева

А какой из шеи шашлык... 😄

++
+++++++

Нет - муж-голова, а жена-шея, куда повернет, так и будет

Марина Махнева

А из головы отличный холодец получается. 😄

Марина Махнева

Просто мозгу надо давать отпуск, чтобы не "кипел". 🙂

++
+++++++

Я все поняла, спасибо Вам за передышку

Жулдуз Куанышпаева

столько мудрых слов и советов.... только почему-то все живут по-своему и совершают ошибки.... для чего тогда они нужны или для кого?