Ирина ***

Скажите пожалуйста,ребят,почему вы спокойно реагируете на такие вещи,как например поднятие цены на бензин?

Ответы
Александр Всемогущий

а что то изменит, если начать вопить- не нравиться политика страны- вали из страны )) все просто. устраивать аналоги майдана- будет еще хуже... а так - потому что более пол страны служат в диванных войсках )))

Че Бу Ратор

Я не спокойно реагирую хоть и не автомобилист в данное время. Задолбало то что доллар падает а цены или растут все равно или на том же месте. Какая то в рф жидовская экономика

Дмитрий Иванов

А что Вы предлагаете? Ехать в Министерство экономики и требовать снизить цену на бензин, потому, что мне так захотелось? И вообще требовать что б бензин был бесплатный

Дмитрий Иванов

Вы экономику учили? Спрос, предложение, накладные расходы? Кривая спроса и предложения? Или это только у нас купив машину за 10-15 тысяч долларов можно ныть о повышении стоимости бензина на пару рублей?

Ирина ***

Я учила экономику,но знаете,и учить не надо ничего,чтоб понимать,что в стране месторождения нефти,у нас самая высокая цена на нефтепродукт,при том,что з.п даже не увеличивается с годами. Пара рублей,но стабильно каждые пол года?? Это нормально,вы считаете? А те,кто купил машину за 10-15 т. долларов конечно ныть не будут.А вот нормальные ребята,кто пашет с утра до ночи на благо своей страны и семьи,на заводах,думаю не особо воодушевятся такому подходу в ценах на бензин.

Дмитрий Иванов

Кто пашет - тот зарабатывает и не ноет. Особо шустрые уезжают туда, где лучше. Понятие своя страна потихоньку стирается, т.к. идёт глобализация

Ирина ***

Никто и не ноет,а терпят и не все могут позволить себе уехать туда,где лучше. Теперь со своей страны уезжать надо,если на голову людям садятся власти.

Дмитрий Иванов

Ну так не терпите. Пока будете терпеть так и будут на шее сидеть

John Sinclair

А что толку переживать по каждому поводу,лучше не будет,поэтому включаем пофигизм и стараемся извлечь максимум выгоды и удовольствия из того что есть 😄

Ирина ***

Большое удовольствие наблюдать за ростом цен на то,что в нашей стране должно быть дешевле,чем в других странах)))

John Sinclair

А Вы не наблюдайте,наслаждайтесь чем можно,на остальное забейте 😄

Лена

А что может измениться в нашей стране, в которой не работает ничего, кроме нефтедобычи и торговли? Хоть как реагируй, мы в глубокой заднице всей страной

Вадим Осипов

Не в заднице! В попочке, ах в какой попочке! Так и хочется читать и читать "Приключения Чиполлино"!

Лена

Вадим прости, ты такой интеллигент !

Вадим Осипов

Это плохо? Я мог бы и больше сказать!

Лена

Ну, скажи уже. Где, как ни здесь, сказать интеллигентную правду 😝

Вадим Осипов

Интеллигентно заявляю: - говорю только правду! 💋

Лена

😂

Гильдия Распиздяев

я уже привык к этому .А что человек может сделать против правительства?На митинг за снижение цен на бензин выходить что ли?

Ирина ***

Народ сильней правительства при желании.А сколько должен стоить литр бензина,чтоб люди забастовали?)

Гильдия Распиздяев

рублей 100-200 тогда да ощутимо мне кажется,это пример! Я не хотел бы таких цен))

Т✩
Точка ✩ Зрения

На эту тему можно много рассуждать и спорить. Скажу вкратце.... Чем выше цены на бензин, тем крепче социальная сфера....

Ирина ***

Социальная сфера крепче тогда,когда люди хотят жить в своей стране,а не мечтают уехать.Когда есть условия для жизни,а не для выживания.

Т✩
Точка ✩ Зрения

Это особенность нашей страны....

Черный Кот

давайте возьмем вилы, топоры и пойдем свергать Путина за такие цены на бензин

Скользкий Тип

женская логика найти виноватого, мужская выход из ситуации 😝

Ирина ***

Где же выход из ситуации? 😏

Скользкий Тип

переходим на альтернативное топливо, ПЕРДЯЧИЙ ПАР к примеру 😝

Ирина ***

Вы пробовали 😄 Очень мужской выход из ситуации 😄

Скользкий Тип

ну, а про себя: скольжу, скольжу, скольжу 😜

Андрей Красавин

Разве растёт цена ? как-то не обращали внимания ,заливаем и всё ,едем дальше )

Ирина ***

Вы-один из немногих))

Тём Ka

ААААААААААААА КАПЕЦ!!!!!!!!!! АХТУНГ !!!! ВСЁ, САЖУСЬ НА ВЕЛСИПЕД

Василий Лешкин

Ваше предложение? Пикеты, факельные шествия, письма в ООН?

Ирина ***

Не обязательно так уж масштабно,как вы пишите)) Хотя бы забастовка на одной конкретной АЗС,например.Начинать нужно с малого)

Василий Лешкин

То есть Вы предлагаете работникам одной АЗС забастовать? тонкий план...

Ирина ***

Не работникам,а нам -водителям.А можно и всем вместе)Просто перестать заправляться какое-то время на заправке.

Василий Лешкин

Ну и насколько Вас хватит? Будьте реалистами, честное слово..

Ирина ***

Вот поэтому нам на голову и садятся. Реалистами быть,значит всё терпеть? Вот именно ,что не надо быть серой массой.Мы в нашей стране дороже всех покупаем бензин,это нормально что ли...

Василий Лешкин

Ну Вы головку включите, что и как работает разберитесь, а потом выдвигайте идеи... Не в обиду, серьезно.

Ирина ***

Да я не обижаюсь,она у меня всегда включена)))И поверьте,я не первая,кто действительно хочет что-то изменить в такой системе

Олег Ингер

потому что - а что можно сделать? в лучшем случае сядешь.

Ирина ***

Ну,если вы видите лучший случай таким,мне вас жаль))

Oleg )))

А, от того, что я буду нервничать-ничего не изменится.

Владимир Константинов

Потому что правители весь народ в быдло превратили

Ник Ци

Привыкли уже, к экспериментам правительства))))))))

Илья Малев

А что делать? Нервы - они не восстанавливаются!

Максим Тарасов

Пробовали,а в этоге не кого не спрашивают.

Ирина ***

А как пробовали,можно узнать?

Кот Вадик

потому что их убедили что это нормально

Апельсинка

От нашей реакции ничего не изменится))

Ирина ***

Нужно ведь не просто реагировать))

Апельсинка

А что мы можем сделать?)))