Наталь

осень на пороге
перелет пичуг
и достал гитару
из чехла шевчук...
А у Вас есть любимая песня про осень?

Ответы
Марина

есть) Осень — она не спросит, осень — она придет,
Осень немым вопросом в синих глазах замрет.
Осень дождями ляжет, листьями заметет,
По опустевшим пляжам медленно побредет.

Может быть, не заметишь рыжую грусть листвы,
Может быть, не ответишь, что вспоминаешь ты,
Или вот это небо — синее как вода,
Где ты ни разу не был, не приходил сюда.
Пусть тебе снится лето, я тебе улыбнусь,
И под бровями где-то чуть притаилась грусть.
Где-то под сенью весен кто-нибудь загрустит,
Молча ложится осень листьями на пути.

Наталь

👍Спасибо!

Марина

Вы слышали эту песню?

Наталь

Нет(

Марина

Послушайте. Мне больше всего нравится она в исполнении Галины Хомчик

Любомир

​Что такое осень - это небо,
Плачущее небо под ногами.
В лужах разлетаются птицы с облаками.
Осень, я давно с тобою не был.
В лужах разлетаются птицы с облаками.
Осень, я давно с тобою не был.

Осень, в небе жгут корабли.
Осень, мне бы прочь от земли.
Там, где в море тонет печаль,
Осень - темная даль.

Ke
Keeper

Конечно, есть. Мой учитель, земляк и друг Марк Самойлович сочинил: "Осенние листья шумят и шумят в саду..." Сам, правда, не очень её жаловал, говорил, дескать, получилась так себе. На что композитор Долуханян очень смеялся: "Дай бог, чтобы и остальные наши песни получались "так себе", как эта!"

Наталь

Я очень люблю эту песню!

Ke
Keeper

Спасибо, Наталья! 30-го августа исполнится уже четверть века, как нет на свете Лисянского, а песни на его стихи - помнятся, поются, живут...

Владимир Логинов

В ожиданьи чудес невозможных
Постучится хоть кто-нибудь к ней,
И раскинет она и разложит
Благородных своих королей.

Читать дальше: ГАДАЛКА - Ну что сказать - Текст Песни

Slash Vvv

Вот и осень и дождь в окно стучится. Вот и осень и улетают птицы. Вот оторвался от земли последний журавлиный клин. Словно корабль стартующий с земли)

Виктор Шаламов

Есть. Аида Ведищева пела. "Скоро осень. За окнами август. От дождя потемнели кусты. И я знаю, что я тебе нравлюсь, как когда то мне нравился ты..."

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть шикарная вещь у Туриянского, "Осенний блюз", Посвящение Михаилу Кочеткову ( ). Но Вы, кажется, не любите бардов...

Наталь

Понимаете, Виктор, этот жанр или любят фанатично, или просто слушают, если это хорошо. Или не слушают, если это не хорошо) Я из последней категории) От плохих стихов и банальной музыки страдаю. Но есть вещи абсолютно любимые))

Наталь

Не сомневаюсь)

Лу
Лундор

Есть! Рок острова...А за окном,тоько ветер и дождь,а за окном холод и маета,смотришь в окно и снова чего то ждёшь,а за окном,дождь и пустота

Владимир Фомичев

Есть . Слова такие : Скоро Осень За окнами Август От дождя потемнели кусты И я знаю , что я тебе нравлюсь , как когда -то мне нравился ты ....

Алекс Гот

Тихими ,кошачьими шагами осень подокралась как недуг, вся покрывшись в огненный багрянец словно Девочка смутившаяся вдруг !

Гагик Галстян

"Бабье лето" Высоцкого на слова Кохановского... Люксембургский сад Дасена, и ещё - народное стихотворение...😆 😆

Серж)))

ДДТ и Девченки из группа..блин Гимназия чтоли, Осень. осень.... пели там Изольда такая огненно рыжая!

Наташа Дмитриева

Осень, ты на грусть мою похожа, осень не люблю тебя но все же, осень, осень, вместе будем до зимы!

Наталь

Пугачева...

Уральская Рябинушка

Журавли летят курлычут, шлют последнее Прощай, за собою лето кличут, улетают в тёплый край

Сергей Сосновский

"Листья жёлтые над городом кружатся и тихим шорохом к нам под ноги ложатся..."

Р. М.

Наверное есть, но сходу не вспоминается. Хотя они у меня почти все - осенние)

Наталь

Озаботьтесь предоставить аудиоотчет))))))

Р. М.

Пожалуйте откушать)

Наталь

Благодарствуйте! весьма диетично, и в то же время - питательно!!!!!

Р. М.

На днях гулял под нее и пил коньяк там, где совсем-совсем нельзя)

Наталь

Следы, надеюсь, замели?

Р. М.

Замело. Ветром

Наталь

природа Вам споспешествует))))))

Игорь Морозов

Асмолов .....и вот поднялся от земли последний журавлиный клин .

Геннадий Голубев

Вот опять сентябрь подпалил листву... и больше, по-моему, нет.

Марат Бигалиев

ЧТО ТАКОЕ ОСЕНЬ, ДДТ, ОТ ГАРИКА СУКАЧЁВА ПЕСНЯ ПРО ОСЕНЬ...

Анатолий Лапшин

Да. Осень. В исполнении Вадима Козина. Помните такого?

Наталь

Нет, я моложе пика его популярности.

Анатолий Лапшин

Понятно.