Лариса

Интересно... люди, которые отвечают на вопросы, касающиеся правильности русского языка и при этом преднамеренно коверкают в ответе слова, считают это остроумным?

Ответы · страница 7
Ев
Евпатий

Говорят через 20 лет правописание канет в лету😐

Лариса

Похоже на то

Alexsey

интересно кто вправе судить о правильности языка!!?;))

Нелли Добренкова

Так тире и не оспаривается, там двойной знак должен быть - вы забыли закрыть придаточное предложение условия)))) И Т9 уж тем более не является нормой))) Тем более, что вы можете его адаптировать под себя)))) под свое устройство)) А мы ж об общепринятой норме?) Иль в этом случае вы избирательно к ней относитесь?)))

Alexsey

Резюмирую. Ну и несколько слов по-ходу. Наконец-то, не прошло и трех дней, как вы осознали, что тут - не самое подходящее место для обсуждения на высоком проф. уровне проблем русского языка. Как говорится, каждому действу - свое место и время. 😉 Далее, У вас совершенно отсутствует культура ведения спора. Из чего: вы слишком переоцениваете свой уровень образования и свою значимость. В том числе для русского языка. Слова о том, что вы по образованию филолог, но работали журналистом - конечно критерий, но как "весовой" коэфф. экспертного мнения достаточно низок. Либо изучаемый вами предмет был не любим (коль работаете не по специальности), и тогда зачем весь спор? Либо знания, слишком "узкопрофильные" и не позволяют взглянуть на предметную область шире. По поводу бисера... Это ваша спесь - не более. Хотели показаться умной - а вышло все наоборот. Но вы сами родили эту ситуевину. И кстати, исходя из методы экспертной оценки: В данном случае, любой носитель русского языка может быть экспертом. В этом то и суть методы.

Лариса

лыко, да мочало.. по поводу "носителей русского языка" и их "экспертной оценки" все уже было сказано. Вы придерживаетесь мнения, что "тетя Маня", которая "чёкает", "ложит" и т.д. - квалифицированный эксперт в области грамотности. Как говорится - флаг вам в руки))) Для меня сия категория не авторитет и не норма. И, собственно, имею на это право. Вам я свою точку не навязывала (в отличие от вас, кстати), а обозначила ее наличие. И вам ли говорить о культуре спора? Заметьте, ни одного личного выпада я себе не позволила. Чего не скажешь о вас. Обвинения в глупости, отсутствия образования, звание "болтолог", профессиональная непригодность. Продолжать? Вы бревнышко из своего глаза вытащите, прежде чем соринки в моем искать. P.S.: себя экспертом я не считаю, и уж тем более, не называла. Вы это себе придумали сами. А вопрос касался вариантов "пишы истчо, ыыы, жЫрная чяйка" и т.п. Смотрите "шире" и делайте скоропалительных выводов.

Нелли Добренкова

да уж)))) можно же и не обзывать и не переходить на личности, а лишь с умыслом использовать средства выразительности речи... проблема лишь в том, чтобы быть честным самим с собой (хотя бы)... и еще: "ты злишься, Брут, и значит ты не прав" (с)))

Лариса

упрямство - достоинство баранов))) не отношу себя к ним, а потому - всех благ)

Natalya Khotenko

Не думаю, что это остроумие, это издержки воспитания.

Fail Gabbassow

вы определитесь вам нужно правило писание или ответ

Лариса

А что? Это взаимоисключающие понятия?

Александр Луньков

Если клоун профессионал, то это может быть смешным )

Владимир Лопатин

Блин, точно. Каждая пипетка, строит из себя клизму.)))

Александр Мочаев

Да воше ,неважно ,самое главное что бы поняли все !!!

Сергей Гуменюк

Мне кажется вы очень серьезно все воспринимаете ))

Инь-Янь Хрень

Так это ж я, и это ошенама остроумно!😁😄😁😁

Беркут

Да ну их всех в баню.Суть то не в ошибке,а в ответе.

Фанис Гимадисламов

не стоит интернет превращать в продолжение школы

Шаровых Дел Мастер

А смысл его делать правильно? Я же не на экзамене

Лариса

Так суньте пальцы в розетку. Вы ж не на уроке физики.

Шаровых Дел Мастер

Своим домашним указывайте что делать, а я буду делать по своему как мне удобно писать, вообще отвечу без пробелов и узнаете каким я вредным могу быть.

Лариса

Вредным? Скорей это говорит об очень недалеком умишке))) ибо вам не указывалось, а предложилось следовать вашему же принципу. Во всем, а не только касаемо уроков русского языка.

Шаровых Дел Мастер

Мне не нравится русский язык, я его и не изучал никогда, а вот японский мне больше по душе, там иероглифы не требуют много знаков препинания, так что мне тут иероглифами вас завалить? И потом переводите как хотите.

Лариса

Когда это будет японский сайт - сколько угодно.

Шаровых Дел Мастер

Ничего потерпите

I&
I'msex

Русский язык богат и могуч. Вытерпит (думают они)

Лариса

🙂

Сергей Коростин

вероятнее ввсего да, но иногда просто торопятся

Васисуалий Лоханкин

Ани смиутся наттабой, вот. Щетают тя дурой, вот)))

Граф Калиостро

а как передать юмор это не интонации и прочие ...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А Вы уверены что они коверкают преднамеренно?))

Лариса

абсолютно

Александр Протозоев, Версия 2.0)

На такие вопросы отвечать серьёзно скучно и банально) А в несерьёзном ключе случаются очень смешные находки)--так почему б не улыбнуться?

Лариса

каждому свое... меня выражения по типу "ыыыы", "пишЫ ИщщО" и тому подобные не улыбают

Александр Протозоев, Версия 2.0)

))))))Меня тоже)))---смеюсь)))

Люсия Обухова

Не общайте внимания.это человеческая природа!

Вэ
Вэл

Не всегда понять, делают ли они это намеренно)

Лариса

да я уж год здесь) видимо, сайт не считает нужным нас столкнуть)

Вэ
Вэл

на всякий случай))) sprashivalka.com/1291014

Лариса

ясно) проглядела его вопросы - стало понятно почему не сталкивались)

Вэ
Вэл

😂 😂 😂все нормально))

Лариса

ага)))

Наталья Бибикова

Выпендриваются эти люди, а мы просто общаемся