Та
Тамара

🖼И мифов расплодилось, и диет -
Поди - ка разберись, в чём правда-матка?!.
Умели ж наши предки без котлет
Чередовать посты, вписав их в святки.... Как Вам удаётся сохранять стройность?..

Ответы
Валерий Иванчик

всё же святоши иногда включали разум,чередуя посты. много написано всякой ерунды по поводу питания. одни пишут надо жевать,другие-глотать не жуя,третьи рекомендуют сыроедение или раздельное питание.есть и рекомендации об отказе от животной пищи или голоданию. я считаю правильной и здоровой пищей- национальные кухни,проверенные веками и благодаря которым люди выжили в неблагоприятных условиях. а остальные вбросы (специалистов)- это фейки в расчёте на сенсацию и аплодисменты легковерной части населения,не больше... пусть кукарекают дальше- люди склонные к анализу их всерьёз не воспринимают...

Та
Тамара

Написано много. У каждого есть свой жизненный опыт...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Берётся плеер. Врубается аудиокнижка. И -- на прогулку под неё, если есть погода. В общем, когда всё пешим ходом. Никаких лифтов, поменьше поездок. Без общественного транспорта. Ну я собственно и не вожу. Хотя у меня другая проблема была: как набрать вес.) Но если нужно прицельно сбросить, то можно сколько угодно сбросить так. А в зож и спорт я не верю. 🙃

Та
Тамара

Спасибо. 🤗🌹🌹🌹

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А, Вы же прицельно про пост спрашивали, Тамара... Ну, подразумевается, что пост идёт для работы души, телесность тут ни при чём. Например, если понадобилось заняться Библией, воздержанность в еде уместна, но без такого уж дико жёсткого поста: мы теперь настолько питаемся иначе, что пост может быть вреден. Можно устраивать разгрузочные дни с минимумом еды, если Вы замечаете, что это улучшает самочувствие. Можно попробовать перейти на плотный завтрак, лёгкий обед и символический ужин.
*
А насчёт книг... в советское время на радио во главе угла была Галина Чигинская: шикарно читает, но ещё не развернулась с читками; но Агату Кристи читает образцово. Я к тому, что ей и масслит подсовывают. А из книг посложнее Ирина Ерисанова хорошая чтица. Библию хорошо читает Илья Прудовский, только нужно проверять архивы: поскольку там много, бывает путаница с файлами.
*
Можно слушать колокольные бои или органную музыку: не то чтобы это именно для фигуры, но это всё равно что переформатировать воду в организме: гармонизирует. Ну или барокко можно слушать: там частотность меньше сердечных частот, как правило, и там бывает вплоть до медицинского эффекта. Мне кажется, нужно поддерживать тот вес, в котором человек чувствует себя здоровым. Предки ведь всё-таки ели хлеб из своей печи, скажем так.🌼

Та
Тамара

Спасибо, Ольга...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

На здоровье. 🐬 Вдруг что да пригодится.) 🙃

Та
Тамара

Вдруг... 🤣👋

Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, мир вашему дому, я не заморачиваюсь на счёт этого, самое главное быть честным с самим сабой и с Богом, не врать не лгать, ни себе ни людям, потому что за всё в жизни придется платить, как Господь сказал:" По делам вашим да воздастся вам.

Та
Тамара

Добрый день! Согласна с Вами... 👋

Игорь Кондратьев

Фиг его знает как. Последний раз похудел, когда болел гриппом, за неделю на 10 кг. 6 с половиной лет переехал, вернулся по месту прописки, дорога на работу пешком 35 минут, и постепенно сбросил 18 кг, стал весить 88.

Та
Тамара

Организм ещё прислушивается. Это хорошо...

Al
Alexc

по поводу постов, святок и предков - % людей их поколения доживших хотя бы до совершеннолетия ниже чем тех кто выживает сейчас при СПИДе ...

Та
Тамара

И какая взаимосвязь..? 😉

Al
Alexc

между чем ? унитазом и фастфудом ? и то и другое - следствие цивилизации и урбанизации. в старину вполне можно было и просто бегать в ближайшие кустики и готовить самому. сейчас - не реально. когда на маленькой территории миллионы людей надо обслужить в этом плане в считанные минуты - то только так.

Та
Тамара

Как же асё примитивно...

Al
Alexc

объяснение как и почему возник фастфуд хорошо описано в книге великого кулинара Вильяма Похлёбкина (книга о национальных кухнях). вообще рекомендую данного автора - и толково и язык приятен

Та
Тамара

Спасибо за рекомендацию...

Анна

Никак. Поэтому сегодня праздник. 2 недели на кефире и фруктах) если продержусь так 4 месяца и чуть похудею, поверю в себя)

Та
Тамара

Зачем себя истязать? Можно чередовать...

Анна

Можно. И я не истязаю себя. Просто перешла на более легкое питание без всего вкусного) оказывается насыщение наступает и после малого количества пищи) и хлеб не нужен) правда порой хочется впиться зубами в свежую булку и или схомячить конфету.и глядя на ветчину понимаешь , что ты совсем не веган)) но держусь же(и результат есть) и цель. Ну не должна я на свой 20 летний юбилей свадьбы сидеть бегемотом) выходила замуж в 40 кг, значит нужно максимально к ним приблизится)) так что кефир наше все) главное с него оладьев не напечь случайно) ))))

Та
Тамара

А ещё и сытно, и полезно льняную муку с кефиром. 1. Насыщает полинасыщенными жирами. Омега. 2. Хороший сорбент. 3. Устраняет чувство голода надолго...

Наталь

Повезло с метаболизмом. Я бы диеты или поста ни дня не выдержала. У меня от голода настроение обрушается((((((

Та
Тамара

Лишнее отвлекает от жизни...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня сверх быстрый обмен веществ могу съесть слона но с хоботом без хобота считай диета начну худеть!

Та
Тамара

Вот же бывает...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Поверьте это хуже чем полнеть ибо полный может есть может не есть а я должен постоянно есть и довольно много чтоб вес не терять! Ибо сгорает он мгновенно просто!

Та
Тамара

Никто не знает себя лучше, чем сам...

Та
Тамара

Всего доброго! 😉👋

Ти
Тимыч

Токмо трудом праведным!Иногда очень в поте лица!Тогда и стройность заглянет,и легкость в чреслах🙂🤫

Та
Тамара

Пробуя лапкой температуру... 🤣

Ти
Тимыч

Это прямо мазохизм!!!!!!🤣

Та
Тамара

Так делают девочки... И при этом визжат...

Ти
Тимыч

Дааа !Слышал!У меня друзья так ныряли!

Та
Тамара

Вот видите... Знакомо...

Римма Дунаевская

Исключите из своего рациона сахар и хлебобулочные изделия, содержащие дрожжи. И будет вам счастье)))

Та
Тамара

Не про меня вопрос...

Римма Дунаевская

Я ответила, опираясь на собственный опыт))) Раз вы задали этот вопрос, значит он вас беспокоит. Поэтому я так и ответила. Не обижайтесь. Мой ответ преследовал совсем другие цели.

Та
Тамара

Уважаемая Римма! Что Вы? Живу без обид... Спасибо за ответ... 🤗🌹🌹🌹

Николай Ветров

Ем два раза в день. Утром и вечером. От асимального веса сбросил 22 килогамма. был 97, сейчас 75.

Та
Тамара

🤣У меня 82-61. Ем 6 раз в день... 👋

Николай Ветров

Понял.

Та
Тамара

Кстати, мы потеряли одинаково...

Ym
Yms

Я не стройный конечно но за целый день приходится упражняться и всегда на одном уровне

Та
Тамара

Это хорошо, что нет роста...

Наталья Григорьянц

ем только когда сильно голодная и только то что сильно хочется и только 1 порцию)

Та
Тамара

Как пополняется жизненные силы?

Наталья Григорьянц

отлично!

Та
Тамара

Замечательно

Belich Roman

Я просто либо завтракаю, либо обедаю... Весь день живу кофе, а вечер,- на пиве... ;-

Та
Тамара

Это многовато...

Belich Roman

У меня много в запасах нет... ;-))

Та
Тамара

У меня есть... Итальянский кофе...

Belich Roman

;-))

Та
Тамара

Доброго дня... 😉👋

Частное Лицо

да никак... трескаб всё што угодно авсё равно нормальный если не стройный)

Та
Тамара

И ладненько...

Та
Тамара

😉👋

Юрий Хор. (Молодой)

Не чревоугодствуй. Мера в питании и бесконечные физические тренировки.

Та
Тамара

Вот только присела йогуртика отведать... И сразу запретили... 🤔

Юрий Хор. (Молодой)

Без физических тренировок диеты не помогут.

Та
Тамара

Это серьёзно...

Сергей Белов

Как можно посты впистать в святки?!!! Вы себе святки как представляете?

Та
Тамара

Википедия в помощь... 😉

Владимир Ольшанский

Я не парюсь,влезаю в свою одежду без обновлений-значит нормально...

Та
Тамара

Очень хорошо...

Р+
Роман +

полнота это не про диеты ! это остановка энергетики в организме !

Та
Тамара

Можно ведь и регулировать..

Р+
Роман +

сначала надо наладить течение энергии по телу

Та
Тамара

Ладить - это...? 🤔

Р+
Роман +

восстановить

Та
Тамара

Понятно... 😉👋

Михаил Т

у меня есть секрет, не знаю почему ну вам скажу... МЕНЬШЕ КУШАТЬ

Та
Тамара

Спасибо... Достойный секрет... Думала, что пакет продовольствия...

Михаил Т

ну вот... я рад что вам подходит моя диета))))

Та
Тамара

А Вы экономный... 🤔

Михаил Т

да нет... просто у меня гены.... все в породе худые

Та
Тамара

И мои весы мне улыбаются... 😅