Da
Daria

студенческая общага - самый незабываемый период в жизни..))) кто был или есть студентом, тот поймёт;)

Ответы
Каркуша ====

мне припомнилась наша общага
и студенческих дней кутерьма
тех студентов счастливых ватага
жизни нашей веселой игра

как сидели с гитарой до ночи
пели песни и пили вино
и казалось веселым все очень
ах, как все это было давно

и всречаясь потом, через годы
всех по разным краям унесло
говорим о семье, о погоде
и что время, то наше, прошло

а хотелось бы сново, с гитарой
посидеть на траве у костра
и напеть тот мотивчик, пусть старый
а потом хохотать до утра

мне вдруг вспомнилась наша общага
безмяжность студенчких лет
все прошло, улетело куда то
нам остался лишь памяти след

Каркуша ====

ну кроме учебы мы еще и музыкой занимались, рисовали и пели.....но не пили.... заняты были по самое ...

Da
Daria

а мы по профессии тут музыкой и занимаемся

Каркуша ====

а мы технари))) но тоже занимались и театром и музыкой

Da
Daria

мы свой универ ласково называем - университет культуры и отдыха

Каркуша ====

молодцы.....главное чтоб учиться нравилось

Анжелика Мешковская

из-за общаги, в которой не было воды и приходилось ходить купаться в др. помещение, потом быстро распаренными возвращаться обратно, дочь заболела бронхиальной астмой, пришлось забрать и перевести на з/о, самый незабываемый период и самый неприятный

Da
Daria

о, у нас тоже тут "весело" , хватает всяких событий

Анжелика Мешковская

веселой вам жизни, период хорош для роста уверенности, что все преодолимо и оптимизма!

Da
Daria

нет. как есть. как получилось всё один к одному.

Марина Ильина

это было здорово. К нам в общагу местные городские приходили и просто балдели.А мы когда особо денег не было (а их особо никогда и не было) могли просто наварить макарон и зажарку с луком и томатом. Они, да и мы тоже трескали с удовольствием

Da
Daria

пропагандируем. а еще гречку с сосисками

Марина Ильина

ну это вы круто, это после степухи или если денег где подзаработаешь. Ностальгия прям

Da
Daria

в москве студенты не учатся и подрабатывают. а работают и подучиваются)))))))))))))))))

Марина Ильина

в мое время учились и именно подрабатывали. Потому что за деньги не поступить не сдать сессию было нельзя. А значит нужно было время на подготовку.

Ан
Андрей

да вообще студенческая жизнь если она проходит не в городе в котором ты вырос и где тебя знают с самого рождения. А так - про взаимоотношения твоих соседей по общаге и бабушек-вахтерш легенды сложены!

Ан
Андрей

просто я не понаслышке знаю про спесь москвичей и их надменность по отношению к провинциалам

Da
Daria

на самом деле в этой суете и не разобрать кто здешний а кто приезжий. Москва так всех выматывает, что и не до этого

Ан
Андрей

Такой же суетной город Владивосток, а вот между ним и Москвой больше нигде такой суеты нет

Da
Daria

Владивосток это так далеко кажется.....

Ан
Андрей

это да! А я из Хабаровска, вчера меня скорый поезд №99 сообщением Владивосток - Москва свозил в Биробиджан! В общем Москва действительно создает почву для одиночества!

Владимир Веселов

Мои родители говорили мне в свое время, что студенческий период - самый вспоминаемый. Времена меняется. Но эта истина (уже и для моих детей), не смотря ни на какие изменения, похоже, остается истиной!

Лилия Зубайдуллина

канешна помню... в коем веке полетела в Киев, а там танки по брусчатке с солдатами, за 10 лет до начала этого века; собралась зимой в этом году в феврале, там ваще война началась

Андрей Мамонов

Лилия! В Киеве, по брусчатке, танки никогда не ходили... Поверьте на слово человеку прошагавшему 5-ть парадов по.... асфальтированному Крещатику.....

Лилия Зубайдуллина

были!!! и совсем не парад!!!

Андрей Мамонов

Интересно, где Вы там брусчатку нашли.... Свои наручные часы, соскочившие с руки, в 1978 г. я нашел втоптанными в асфальт 5000 -ми сапог.....

Андрей Мамонов

Брусчатка есть, но только на улице Грушевского вверх и на Владимирском спуске вниз................

Кс
Ксюксю

согласна. Через это должен пройти каждый, или хотя бы побывать там хоть раз - это круть несусветная))) а жизнь в общаге еще и закаляет характер)))

Марина Бородихина

я ни дня не жила в общежитии, поэтому только наслышана, наверно на самом деле здорово, но за 8 лет она мне наверно опостылила бы

Anna Alekseeva

ОбщеЖИТИЕ - школа! Несомненно студенческие годы самые прекрасные , потому что 24 часа не хватает , чтобы обхватить весь МИР!

Наталья Миронова

Мне 49,всю жизнь вспоминаю студенческие годы!!! Восприятие жизни совсем другое, сейчас всё воспринимается по другому!

Наталья Миронова

Так хочется испытать этот щенячий восторг!!! Ан нет, не получается.

Da
Daria

у меня пока еще есть эта возможность, наслаждаюсь мучительным приближением сессии))))))))

Наталья Миронова

Класс,не много острых ощущений и бессонных ночей 😄

Da
Daria

да, а потом ...свобода!!!!! и на поезд к родителям прыг!

Da
Daria

да чего уж там! всё равно тяжело

Наталья Миронова

Согласна " чиж алло"!!! Но кто сказал, что жизнь легкая - тот врет!

Наталья Макарова

Я нашла мужа в общаге, живем двадцать пятый год. Сыну 23 года, дочки 22 года, внуку третий год. Знакомы были неделю!

Da
Daria

вот это даааа,мне сейчас 21! 3й курс заканчиваю

Наталья Макарова

Мне тогда было 18. Удачи тебе!!! Все будет замечательно! Верь!!!!!

Da
Daria

Ваши слова, как говорится, да кое-кому в уши....

Наталья Макарова

Все будет хорошо у тебя. Верь!!!!

Наталья Макарова

Все будет хорошо у тебя. Верь!!!!

Da
Daria

верю, надеюсь...спасибо!!!

Andi Dimorov

Да, студенческая общага, это рай по сравнению с общагой в Асфальт-строе (удалось пожить в прошлом году).

Татьяна Немченко

да, действительно классная пора жизнь в студенческой общаге, я даже 4 года была старостой такой общаги

Светлана Матусевич-Коровкина

Про студенческую не знаю, но пока родители не получили квартиру, жили в общаге. Было весело и дружно!!!

Oksana Ponomarenko

Это точно, я была студенткой, правда это было давно, а жаль, я бы с удовольствие пережила это снова.

Илья Черноокий

Моя студенческая юность оборвалась тяжелывми сапогами))) Ну в прочем я не сожалею ни на мгновение

Владимир Наумов

быть ребенком с большими я.... и доступной П.... очень хорошо и незабываемо, нет ответственности

Настя Кондратенко

возможно:) но мне и без общаги негрустно живется.
Все зависит от группы и компании студентов;)

Дочь Кавказа

конечно поймёт. Кто не был студентом, тому не понять, как хочется есть и как хочется спать))) 😉

Даша Ветрова

Студенты: --Ты в столовку? --Да. --Купишь мне пирожок? --Куплю... --А четыре? --Как это--пирожок А4?

Da
Daria

))))))))))))))))))))))))))))))))