Ол
Оля

Правда ли, что дети до определенного возраста видят то, чего взрослые не видят?

Ответы
Савелий Тимофеев *подсолнух*

Видеть - это одно, а делать увиденное прдметом размышлений с выводами- это другое. А между тем у малышей иной раз наступает зенит детской мудрости, которая никогда не предполагается взрослыми и, стало быть, проходит нераспознанной. Широчайшие познания стекаются в детскую головку со всех сторон в виде разного рода универсалий, порождающих склоность к метафорике, которая есть способ познания в последующей взрослой жизни.

Алексей Чичерин

Правда. Дети до определённого возраста не видят смысла в том, с чем взрослые носятся как Дурень с писаной торбой! В том-то и счастье детства - не видеть взрослого дерьма!

Алекс Венцель

Да это правда, многие из них лет до 7ми обладают паранормальными способностями только не понимают этого, а потом этот канал связи закрывается...

Ѻлегъ

и взрослые могут видеть, но сознание отказывается это воспринимать. освободи сознание от влияния социума и увидишь многое

Ѻлегъ

через осознание, Катя.

Просто Человек

Дети всегда подмечают. Возвраст здесь ни при чём. Вы же тоже видите у человека к примеру недостатки. И я вижу. И другие.

Просто Человек

Тогда увы не понимаю. Просвятите убогого.

Ол
Оля

моя старшая племяшка будучи совсем мелкой утверждала что у них в одной комнате ходит бабушка. причем подробно описывала её. мы списывали всё на фантазию. через пару лет она перестала об этом говорить.но))у них родилась вторая дочь и как только она стала говорить внятно тоже стала рассказывать про эту бабушку в платочке

Zlatoslava Utgof

и слышат, это доказано. И помнят то, что было в прошлой жизни. а после 4 лет, в среднем, это все проходит

Александр Сафонов

Правда. Ведь дети совсем недавно прибыли из того мира, где фантазии реализуются мгновенно.

Михаил

То есть, вы хотите сказать, что у них имеются какие то экстрасенсорные способности?

Михаил

При вас видели? Или рассказывали, что видели?

Ол
Оля

рассказывали и показывали. и подробно описывали

Михаил

Я знаю, что они большие фантазеры в этом возрасте. Могут нафантазировать очень много и сами поверить. Но все возможно

Ол
Оля

это у них было по очереди и с периодом в несколько лет

Михаил

Мне вот когда было 4 года увидел небо в разноцветных лоскутах. Всем говорил, а мне никто не верил.

Ирина Касатурова

да правда,но и взрослые могут видеть то что видят дети ,когда их посещает белка

Николаич

когда младенец улыбается во сне это ему ангелы разные картинки показывают

Владимир Панченко

Они видят то же что и взрослые, просто взрослые не обращают на это внимание

Людмила Давыдова

они видят полностью свою жизнь будущую...но потом забывают-слава богу.......

Надя Шишковская

у меня сын с каким то домойкой играл. все показывал и рассказывал ему))))

Ол
Оля

а племяшки с бабушкой какой-то

Надя Шишковская

😱 а я спрашивала где живет домойка, говорил - возле двери. Говорю приглашай в комнату, Нет говорит, домойка стесняется. сыну тогда около двух лет было

Ол
Оля

значит где-то там он и жил

Ол
Оля

может у вас Нафаня есть?))

Счастливый..

Да...правда..взрослые видят..просто они не обращают на это внимание..

Счастливый..

Алексей

И среди взрослых есть люди,которые видят то,что другие не замечают

Парапампам

И наоборот...говоришь "убери срач!"..а они "какой срач?" Где срач?")))))))

Ва
Валентинка

Ага! " ну мы же вчера убирали" или " да все нормально, пусть так лежит! )))))

Саша Иванов

Нет прогресс на месте не стоит и уже все могут увидеть покемонов

Ол
Оля

что это за покемоны такие?

Саша Иванов

Да ты что досихпор не знаешь что кругом покемоны. Надо в телефон скачать программу покемон Го и их станет видно через камеру. А так ты сидишь а под столом покемон подглядывает

Сергей Шолохов

Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.

Геннадий Митрофанов

Не верю,но соображают быстрее-это точно,особенно в электронике.