☆ Бэлла ☆

Интересно, дружба с бывшим - это нормально или не очень? Новозеландские ученые заявили, что дружбу с бывшими поддерживают люди только с психическими расстройствами. Или в надежде на что-то.

–1
Ответы
Ма
Марина

Пошли далеко этих "новозеландских учёных", которые и не слышали о данной теме. А просто по-человечески, - я знаю нескольких достойных людей, поддерживающих дружеские отношения с бывшими и считаю это не только нормальным, но и желательным.

Vladimir Afanasiev

Бэлла ! Лермонтов насчёт Печорина не ответил. А насчет "бывших" хочу ответить, что такая "дружба" скреплена жизнью. Я поддерживаю отношения, и нет, как ни странно, ближе человека. Человека, на которого я бы мог положиться так, как неё.

☆ Бэлла ☆

Какая-то правда есть в ваших словах. 👍

Vladimir Afanasiev

Правда реализовалась буквально неделю назад. Она приехала за 85 км, хорошо посидели. Я расстарался насчёт "поляны". Поговорили о детях, о жизни. Потом я её проводил.

☆ Бэлла ☆

Вы молодец👍

Vladimir Afanasiev

Не знаю. Кроме Вас мне такого никто не писал. Я поступаю, как советует мне разум. И только разум является для человека светом.

☆ Бэлла ☆

Вы правы.

Lora

По фигу на этих Новозеландских учёных! Они сами с психическими отклонениями!) Люди складывают свои отношения так, как у них получается, и хорошо, когда остаются друзьями, а не по лекалам учёных! Лично я дружу со своими бывшими!))

☆ Бэлла ☆

😁 Дружите на здоровье!

Lora

По мне, лучше иметь хорошие и дружеские отношения, чем ненависть!)

☆ Бэлла ☆

Ненависть - это еще более ненормально.

Lora

Вообще, это зависит от психики людей.

Ник Ци

О чём с ними говорить то уже? Все темы замусолены за время совместного проживания 👍 Тут возможен только вариант "прощального" секеса 😁😁 причём "прощаться" можно бесконечное количество раз 🤣🤣

☆ Бэлла ☆

Ну наверное.. Если учесть, что я вас впервые вижу и не в курсе даже как ваше имя😁

Дикий Прапор

Зовите меня, просто Прапор

☆ Бэлла ☆

Хорошо)

Дикий Прапор

С пивом покатит)

☆ Бэлла ☆

))))

Андрей Григорьев

Вот британских нам не хватало, новозеландские теперь. Я не знаю, как поддерживать дружбу с бывшей, я у нее во всех черных списках и заблокирован. И в перспективе новый брак.

☆ Бэлла ☆

Воот👍Это правильно. Отрезал, так отрезал.

Алексей Протасов

Дружба с бывшим - месть нынешней, которая была любовницей ранее.Если есть ребёнок - дружба ещё и стимулирует регулярную выплату алиментов на него и сверх алиментов помощь.

☆ Бэлла ☆

Можно обойтись просто хорошими отношениями. Но ваше право.

Crazy Snowman

Я приятельствую с бывшими. Не женами правда. Потому что ничего плохого друг другу не делали. Но женщины да, всегда питают надежду на ещё разочек-другой

☆ Бэлла ☆

А вы как будто не питаете?

Crazy Snowman

Нее) Для меня пройденный этап)

☆ Бэлла ☆

Ну-ну)

Crazy Snowman

Клянусь) Я к ним просто по-доброму, по-приятельски отношусь)

☆ Бэлла ☆

)))

Crazy Snowman

))

Юр
Юрий

Дружи с кем хочешь, но сначала определи границы этой дружбы и никогда не нарушай их. А то очень скоро обнаружишь себя делающей ему минет...

☆ Бэлла ☆

Верно.

Ол
Ольга

Эьо очень нормально. Если просто мирно расстались. Страсть прошла, а человек хороший, что не пообщаться дальше то?

☆ Бэлла ☆

Это совсем ненормально. Я этого не понимаю.

Ол
Ольга

Почему? Мне мужская помощь нужна была, бывшему позвонила, пришел и всё сделал мне было приятно.

Lady Winter 🇷🇺

Конечно ненормально. Зачем дружить, если вы расстались? Какой в этом смысл? Вобщем, не нужно это совсем.

☆ Бэлла ☆

Да!👍

Же
Желанный

уже бывшую познакомил со своим другом-сослуживцем. Ушла к нему. Но иногда встречаемся у меня дома)

☆ Бэлла ☆

😁🤭Даа уж

Же
Желанный

тройничка не было - не думай даже об этом)

☆ Бэлла ☆

Может все впереди еще😁😁🤭

Же
Желанный

мысли такие шальные тоже были, не спорю))

Же
Желанный

чем чёрт не шутит)

Катя Иванова

Это ненормально. Вообще дружбы между М и Ж не существует, а между бывшими любовниками, утопия.

☆ Бэлла ☆

Как Вы точно сказали.👍

La Testa

Если вы расстались друзьями. Вот мы , я и моя эксподружка, враги. Мы со скандалом разошлись

Рамиль

Это когда чувства остались.Обычно один любит,а другому всё-равно.Печально конечно.

☆ Бэлла ☆

Так тоже может быть. Согласна.

Николай

Думаю с бывшими поддерживать дружбу, намного лучше, нежели их иметь врагами.

☆ Бэлла ☆

Это бесспорно

Николай

Так что ученые не там ищут, мы уж с бывшими сами как -нибудь.

☆ Бэлла ☆

Ну это понятно. Оно просто исследуют.

☆ Бэлла ☆

Они

Елена

Наверно, в надежде. Бессмысленное занятие, как по мне, так ещё и вредное)))

☆ Бэлла ☆

Наверное.

Аэ
Аэроплан

если британские учёные молчат , то всё норм , дружи со всеми бывшимт

Al
Aleksey

Они там много чего считают не правильным,а по моему это нормально

Al
Aleksey

А зачем вообще друзья тогда?

☆ Бэлла ☆

Но не бывшие мужчины!!!

Al
Aleksey

А чем они отличаются от других?

☆ Бэлла ☆

А с другими часто дружат?

Al
Aleksey

Тут вопрос уже индивидуальный

Lаzy

Не знаю... У меня не то что дружба, но вообще общение невозможно.

☆ Бэлла ☆

Бывает и такое😟

Лукас Шакал

Мы с бывшей женой, вполне себе норммально поддерживаем связь

☆ Бэлла ☆

Связь можно поддерживать. Я не про это.

Лукас Шакал

И мы вполне себе друзья

☆ Бэлла ☆

Ну ладно