Саша

Что общего у слона и Наполеона?)

Ответы
Андраник Киликян

Наполеон на острове Святой Елены, вспоминая свой Восточный поход: "Я видел себя на пути в Азию, на спине слона, с тюрбаном на голове и с новым, моего сочинения, Алькораном в руках.

Ирочка Шадрина

вспомнилась загадка про слона? Что делал слон когда пришёл на поле он?)) А так понятия не имею, что может быть между ними общего)) разве только что оба млекопитающие))

Татьяна ))))))))))

вспоминая свои Восточные походы, Наполеон говорил "Я видел себя на пути в Азию, на спине слона, с тюрбаном на голове и с новым, моего сочинения, Алькораном в руках.

Andrey Асьмачко

у Наполеона был один великий враг и один кумир...первый--это Кутузов...второй--Ганнибал...оба одноглазые...но только у Ганнабала был слон...

Инна Сахарова

не с одним из первых не знакома, а второй давненько канул в прах...если кто то из психов объяснит....при переселении душ

Татьяна Ф.

Памятник в виде слона из бронзы (в честь побед Наполеона) на площади Бастилии был установлен по велению императора.

Владимир Волков

Саша, о слоне, который пришел на поле он, я слышал в твоем возрасте. Придумаю, и тебя о чем-то спрошу.

Маргарита Радзивилл

Они оба на поле и стоят и на друг друга глазеют - огромный слон и очень маленький Наполеон

Эл
Эльмира

Ну слон он толстый)а если съешь торт наполеон,тоже можно потолстеть,торт калорийный)

Саша

а почему вы так просто взяли и обидели слона?)

Эл
Эльмира

Я просто написала то что пришло мне в голову)

Юрий Юсупов

Что сделал слон,когда пришёл на поле он! Между слоном и Наполеоном нет ничего общего!

Людмила Трегуб

Общее у них то, что они оба пришли на поле, но каждый при этом преследовал свою цель.

Ни
Никто

у каждого большое самомнение.. и каждого побеждает кто-то не значительный для них.

Lidiya Maksymenko

общая одна старая детская шутка: "Что делал СЛОН, когда был НА ПОЛЕ ОН ?" (ел траву)

Канат Исенгазиев

один велик физиологически,другой велик как личность,но амбиции его уничтожили

Александр Коробченко

У Наполеона смолоду был геморрой...И как он прослыл ВЕЛИКИМ? Слон тоже велик.......

Людмила Иволга

там какая-то загадка их связывает,типа что делал слон когда гулял на поле он....

Людмила Хижняк

Знаю,что какая-то загадка,даже в детстве знала ответ,колИтесь,что там общего!

Печалька

НГу с тортиком ничего,с полководцем думаю тоже мало.У него травой дела общие.

Vladimir Popyk

не помню точно, но примерно звучало так: "Что делал слон, когда шел Наполеон")

Оленька ))))

что делал слон когда пришёл на поле он,что делал слон когда пришёл Наполеон