Ки
Кира

Плохо греет печка в автомобиле,что нужно предпринять?

Ответы · страница 2
Один В Поле Воин

Либо заменить радиатор печки, проверить помпу в системе охлаждения, либо проверить сам двигатель.

Ал
Александр

Буржуйку поставить.
🖼
Вид с наружи ведешь трубу?
🖼

Бибизянин

устранить утечку антифриза и долить его в радиатор, проверить работает ли кран печки салона

Бибизянин

на сайте Экзист автозапчасти есть форум, регитесь, выбираете свой авто и модификацию и заходите в орум по вашему авто, ищете тему похожую и читаете что да как, если не находите ответ то заводите новую тему с описанием того что происходит и что уже делали, посоветуют что делать и сервис кто уже там делал exist.ru/Catalog/Global/Cars/Kia/10029

Бибизянин

drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/602810274658930328/

Бибизянин

forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=123&t=100135

Бибизянин

сча вот подумал - есть в автозапчастях химия флакончик - промывка системы охлаждения, промывка радиатора, купите залейте в радиатор или в расширительный бачок и так ездите наблюдайте.

Ки
Кира

Спасибо за советы

Андрей Мещеряков

возможно "завоздушена" система https://avtotachki.com/kak-ponyat-chto-zavozdushena-pechka-avtomobilya-i-vygnat-vozdushnuyu-probku-iz-pechki/

Большой Бибизян

Первое фильтр поменять, потом смотреть глубже уже радиатор печки патрубки 🤷‍♂️

Сысо Александр

опыт - распаять радиатор в нём грязь. либо завоздушена. воздух прогонит грязь нет

Ки
Кира

Радиатор непонятно где находится,пол машины нужно разобрать

Сысо Александр

тогда ездий так пока не замёрзнешь

Ки
Кира

Немного греет,а там видно будет,у нас недолгая зима

Сысо Александр

я свою распаивал при вскрытии там обнаружен кусок грязи

Achtiamschturmschtrullin

люблю.! И я ненавижу ЛГБТ! считайте меня ультра левым. Это они радугу испачкали!

Achtiamschturmschtrullin

я УЛЬТРА ЛЕВЫЙ МУСУЛЬМАНИН. кАТАРЕЦ.

Ки
Кира

Печка при чем?

Achtiamschturmschtrullin

радиатор чистили?

Achtiamschturmschtrullin

не радиатор, теплообменник

Николай

У каждой машины свои нюансы. Можеш поставить ещё теплодуйку от прикурывателя.

Музыкальный Кот 🐈

Как плохо? Холодным дует или еле еле теплым? Если оборотов дать, тепло идёт?

Ки
Кира

Еле теплым

Музыкальный Кот 🐈

То есть, даже если оборотов двигателю дать, то теплее не становится, да?
Скорее всего, воздух в системе, или термостат накрылся

Ки
Кира

Узнаю в автосервисе,сама я не смогу определить

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

а может посто антифриза долить..🤷‍♂️

Музыкальный Кот 🐈

Да. Лучше пользуйтесь проверенныс автосервисом. Чтобы Вам лапши не навешали...)

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

точна..) а можна и прокладку на головке поменять типа ее пробило антифриз утекает вот печка и не греет или печку поменять для лошары все сойдет...))

Просто Я.

Посмотри фильтры и все ли патрубки на месте .....со временем они сползают.

Ки
Кира

Ок

Евгений Во-Ин

у коллеги тоакая проблема в гольфе - мучается - термо поменяли - не выход

Евгений Во-Ин

попандос там и был - поменяла все - итога нет,

Ки
Кира

Диагностика есть?

Евгений Во-Ин

да вата - нет результата как не греет так и нет, надо лезть глубже - я сервис посоветовал - не едет... ну не греет печка,

Ки
Кира

Проблемма

Евгений Во-Ин

не мое дело - влез в ютюб - ну есть проблема - без снятия торпеды непонять - а эьто деньги

Александр

Промыть систему. Продуть радиатор печки.Если не поможет, менять помпу.

Андрей

Уровень в расширительном бачке посмотреть, поменять салонный фильтр.

Андрей

А раньше, это в прошлый зимний сезон?

Ки
Кира

Да,летом не нужно было,а сейчас такой вот сюрприз

Андрей

Как там, готовь сани летом.

Ки
Кира

Летом была такая жара,и осень была теплая ,в полисаднике цветы только сегодня убирала,а с 1 декабря,как дал мороз,и ветер все сносит

Андрей

Эдак у вас там непогоды, совсем не под стать вашей печки, коей впору прачкой именоваться.

Виталий Вилисов

промыть радиатор, как основная причина, в подавляющем числе случаев)

Ки
Кира

Ок

Кирилл Морозов

Пешком ходить. Строевой шаг с отбивкой ноги замечательно согревает!

Ки
Кира

Иногда нужно объемные предметы перевозить

Кирилл Морозов

Круглое - таскать, квадратное - катить!

Ки
Кира

Куплю обогреватель для авто

Кирилл Морозов

Тоже можно.

Ки
Кира

Нужно

Raf Kanyukaev

фильтр поменяйте и несколько раз переключите рычажок "зима" и "лето"

Ки
Кира

Фильтр поменяла,рычажок попереключала,дует чуть теплый,присадку залить очиститель системы охлаждения?

Raf Kanyukaev

все таки дело наверное не внутри самой системы охлаждения, а снаружи, на радиаторе печки куда дует вентилятор возможны пылегрязевые отложения, неплотно установили фильтр и т д , как обычно охлаждающая жидкость (тосол. и другие) уже содержат в себе очистители и промыватели, ведь жидкость на печку идет из двигателя и если бы были проблемы с охлаждающей жидкостью, то двигатель перегревался бы

Ки
Кира

Поеду в сервис узнаю

Чудик

для начала почистить систему охлажения по которой бегает антифриз

Ки
Кира

Присадкой?

Чудик

можно водой на сколько знаю

Фи
Фиан

Нормальные люди меняют машину, даже когда наполняется пепельница.

Ки
Кира

Ну это у вас так часто меняется?

Фи
Фиан

Я не курю. Меняю, когда коврики грязные.

Ирина Иванова

Молодец!..У меня зять тоже бросил..

Грешник *****

проверить охлаждающую житкость,промыть прокачать для начала

Ки
Кира

Сегодня поменяла антифриз ,с промыванием системы охлаждения,завтра посмотрю

Грешник *****

ну правильно, но после замены нужно обязательно прокачать систему и удалить воздух, для этого полностью прогреть мотор и дать ему остыть естественным способом, обязательно утром прежде чем заводить проверте уровень антифриза и долейте

Ки
Кира

Ок

Полехов Михаил

Понять причину. Мало тосола в основном или пробка воздушная.