Миана

Не отвечать злом на зло это сила или слабость?

Ответы
Николай

Что значит - злом на зло? Зло вообще вне закона, посему меры к нему должны быть соответствующие!)))

Василий Стукалов

определенно сила, только сильные люди могут прощать, ведь именно это Вы имели ввиду-прощение?

Миана

Да и это тоже, и только сильный может проявить самообладание в нужный момент.

Роман Седельников

Для великих благодушие. для нас сирых слабость. Око за око.....А щёку пусть другие подставляют.

Нэли Берека

Злом на зло не надо отвечать . Просто , без всякого зла подойти и врезать как следует .

Сергей Никонов

Всё зависит от степени зла, если зло небольшое, то сила, если большое, - слабость!

Pavel Menaylov

Ни то и ни другое, это бездействие, по определению.

Касым Абельдинов

Сила но для других это будет казаться слабостью

Тигр Очень Ласковый.

слабость, ибо добро должно быть с кулаками..

Тигр Очень Ласковый.

добро без кулаков - это либо лакейство. угодничество, подхалимство и т.д...и т.п.....

_Александр Саша

ЭТО ДУШЕВНАЯ СИЛА ИЛИ СЛАБОЕ РАВНОДУШЬЕ

Миана

Спасибо, самообладание это огромная сила, но немногие проявляют такое качество

Татьяна Кондрашова

это правильно а сила всегда за правдой

Владимир Геращенков

Это по Библии, а в жизни разное бывает.

Миана

Если каждый применял эти библейских законы какая была бы жизнь!?

Go
Gosha

А если бы каждый знал,что за зло придется отвечать?.

Олег Блинов

Глупость. Сломали ногу - сломай руки.

Олег Блинов

Справедливо. А то с моралью "если тебя ударили в правую щёку - подставь левую" можно и в гробу раньше времени оказаться.

Миана

А если отвечать каждый раз еще раньше можно оказаться там

Олег Блинов

Уж лучше так,чем быть трусливым рабом, который не может дать сдачи.

Миана

Сдачи дать легче чем сдержать себя в такой момент в этом то и заключается сила.

Олег Блинов

Тут всё зависит от ситуации. Если на меня кто-то нападёт - то сдерживаться не стану и сделаю всё,чтобы не допустить серьёзных увечий для себя.

Валерьян Исламов

иногда никак нельзя не ответить

Миана

В этом то и сила, если человек способен сдержать себя.

Валерьян Исламов

что-то много таких сильных развелось чуть-что отварачиваются

Миана

Это мудро кто так поступает

Анатолий Федотов

необходимо научиться прощать

Acid Rain

Сила , значит владеешь собой

Танѩ

это нормальность,по-моему.

Танѩ

на здоровье!

Михаил И Elena Dzuba

Отвечать нужно адекватно!

Dratuti Vsemm

кто победил, тот и добро.

Даник Даник

Для верующего--норма.

Миана

Хорошо было бы если нормой было для всех.

Даник Даник

конечно.Но все никогда верить не будут.

Миана

Сейчас да, но скоро все будут верить одному единственному Богу, кому мы обязаны жизнью

Даник Даник

нет Все не будут.Нарушится баланс сил.

Mavlud Farhad

eto silo no inogda posledstviya plohi.

Mavlud Farhad

chto byi ne otvechat na zlo zlom inogda prihoditsya molchat, a kto tvorit zlo on prinimaet molchanie za slabost i nachinaet naglet. vot tut i vsya problema. tebe nado molchat dalshe i unajatsya, ili byit dva a to i tri raza slostvenney i natvorit chto to takoe chtobyi tvoryashiy zlo uspokoilsya.